Просто не знаю что делать.

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 Семелена пишет про предательство, про какую психологию этику и прочие параметры, приемлемые к НОРМАЛЬНЫМ ЗДОРОВЫМ ЛЮДЯМ К сожалению, уровень осведомленности о психической здоровье у нас равен НУЛЮ.И тот, кто хоть раз сталкивался с БОЛЬШОЙ ПСИХИАТРИЕЙ, поймет о чем речь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пчелка, Вы совершенно правы... Мне стоило 4 года жизни приучить мужа к рефлексу - выпить таблетку. И только когда я вызвала свекровь из России в момент обострения - МНЕ ПОВЕРИЛИ ЕГО РОДСТВЕННИКИ.Что касается ждать психоза...Мой сонного ребенка в холодной ванне среди ночи очищал, слава Богу не утопил...Они никогда не признаются, что им плохо, что с ними что-то не так. И всегда обвиняют человека, который настаивает на госпитализации, что это с ним не все в порядке.Пережить это, жить с этим неимоверно сложно. Но я даже научилась самостоятельно выводить из обострений. И добилась ОЧЕНЬ ДЛИТЕЛЬНОЙ РЕМИССИИ. с Божьей помощью...Ох, какую больную тему вы затронули девочки... О ней никому не расскажешь и никому не пожалуешься, потому как никто не понимает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а тавро на все життя? Вам би з таким легко було жити? а вище писали про зміну особистості? А звуженння кола спілкування? Ви з нею так само після того спілкуєтеся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у сестры моего мужа шизофрения. Болеет уже давно. Первый раз случился психоз на почве безответной любви. Попытка суицида затем лечение в стационаре.Сейчас на инвалидности, не работает. Обострение бывает 1 раз в год. Чувствует сама, что обострение и сама говорит,что пора ложиться в стационар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы вообще не понимаете о чём говорите, надеюсь люди которые оказались в подобной ситуации не воспримут Ваши слова серьёзно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ваш муж вне периодов обострения работает? Удалось вернуть ему трудоспособность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фуфуфу! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз напишу. Мы, подруги, не вызывали бригаду. У одной из подружек мама - медик. Она договорилась со знакомым психиатром, чтоб тот проконсультировал без записи в карточку. Психиатр назвал диагноз и сказал, что необходимо медикаментозное лечение. Никто принудительно не лечил. Состояние ухудшалось. Потом приехали родственники из другого города и приняли решение о госпитализации. Оказалось, что рецидив уже случался, но тогда удалось выйти быстро из такого состояния и лечили амбулаторно. Родители не просто так решили вызывать бригаду. Что-то там произошло, что по-другому просто нельзя было поступить. Я потом уже подробностей не спрашивала - людям и так тяжело было. И, думаете, родители не понимали, что это клеймо? Но когда речь идет о спасении жизни и клейме, то выбирают клеймо.Потом мы общались с ней, но она сама отдалилась. Да, она очень изменилась и у нас уже не было общих интересов, как раньше. Общение сошло на нет не из-за того, что мы знали о её болезни. Потом она вернулась в свой город, вышла замуж, развелась. Детей нет по другой причине. Общаемся в соц. сетях. Уверена, что новые знакомые не знают о её болезни так же, как и мы когда-то не знали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, я просто в шоке, я даже и не знала, что такое бывает!! Вы такие молодцы, что тащите это все на себе, а сколько у вас внутри накопилось, я даже не представляю!У меня даже слезы наворачиваются! Я даже в себе не уверенна, смогла бы я себя положить себя на алтарь чужой жизни и здоровья. Ведь, по-сути, люди, которые идут по-грани, выпивают вас каплю за каплей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

що це таке "нормальні здорові люди"? абсолютно передбачувані люди? такі існують? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама медик і виклик анонімний. це виключна ситуація, але по суті жахлива. тому що поділ життєвого простору між батьками і дітьми теж може бути дуже болісним процесом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю почему у вас создалось впечатление , что мне надо поставить человека на учет мне его надо уговорить лечится. Это такая же болезнь как онкология или диабет, если не лечить ..... а каком клейме речь, время то уже ушло. Допишу для ясности - речь не идет о пожилом человеке, которого злые родственники хотят куда-то сдать , а о человеке которому еще можно жить и нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот то,что не расскажешь и не пожалуешься, это очень плохо Родственникам психически больных нужна большая моральная и психологическая поддержка. У моей знакомой мама с многолетней шизофренией и, похоже, что и младшая сестра туда же. Больно на знакомую смотреть. Это, правда, тяжелый груз. Расскажите, как вы себя поддерживаете? Есть ли у вас друзья, с которыми можно поделиться? Группы поддержки? Возможно, церковь. Поделитесь своими способами. Мне кажется, ЭТО было бы полезно автору и тем, кто в похожей ситуации. В моей жизни я с этим столкнулась на примере старшей дочери мужа. Она полтора года жила с нами. На тот момент ей было 25 лет. Мне потребовалось время, чтобы понять, что происходит. Но вокруг меня было много друзей и коллег-психологов, психиатров. Я консультировалась с ними, собственно, по тому же вопросу, что и автор. Их ответ - это мой ответ по теме. Я много про эту тему, отношения с ней, работала со своим психологом. Надо сказать, что такие люди поднимают очень важный собственный материал, про границы, способность их ощущать, отстаивать и т.д. И, конечно, это была бешеная теоретическая школа по психиатрии. И, точно также, родственники мне не верили. В итоге девочка уехала домой, семья на эту ситуацию или не могла, или не хотела реагировать. Три года спустя у нее случился превичный психоз. Месяц в больничке, инвалидность, таблеточки. И, должна сказать, что на грамотно назначенных таблетках эти люди совершенно меняются. Она выглядит и ведет себя сейчас как абсолютно нормальный человек (при условии, что пьет лекарства и наблюдается).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не та ситуация. Сейчас подумала, что с похожими диагнозами знаю несколько человек. Одна - мама моей подруги. Общаюсь с ней очень хорошо - она веселая и интересная. 2 раза в год ложится в стационар и каждый день принимает таблетки. Как всё началось и как она начала лечение - не знаю, никогда не спрашивала.Еще знаю, что у нас был дальний родственник, который жил в селе. Мама рассказывала, что он был очень умный, уважаемый человек. У него была огромная библиотека. Ни у кого в селе не было столько книг. Он постоянно читал. И тоже раз в год ложился в стационар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Семелена ПНХ, ну носит же земля такую дуру, либо все-таки психиатрический диагноз присутствует [+sign]Хорошая девочка плюет 5 раз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, пиши. Но, мне кажется, что можно организовать группу поддержки из таких же людей Я бы и свою знакомую с вами познакомила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

але ви так нічого й не кажете про причини. виходить, що по суті ви лишилися сторонніми людьми, а її з таким жахливим для вашого середовища тавром вистіснено бозна-куди.прИвід, вибачте - "маска" на обличчі... ну поспілкувалася вона з маминими колегами, але ж не всі мають рідню з профі психіатрів, для когось це буде тільки тавро.вище було - родич сидить перед компом і вдає, що він фрілансер...???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Толчком послужила безответная любовь Почитайте что ли литературу о подобных диагнозах. Там всё очень хорошо расписано.И никто её никуда не вытеснял. Человек вернулся к нормальной жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня было аналогично только не было псих.заболевания, а был алкоголизм.Мой отец пил. Родители развелись. Отец был сложным человеком и я в своей взрослой жизни с ним перестала общаться. Тем более, что в детстве, юности от него не было никакой помощи, ни моральной, ни физической, ни материальной.Так вот, мы не общались, такое положение вещей всех устраивало, он жил отдельно в своей квартире (однушка). Я вышла замуж, муж-дети-быт, я обеспечена и его квартира мне особо не нужна была. Тем более, что она загажена, что цена ей минимальная.Так вот, отец то в церковь какую-то пошел, то бороду отпустил, то волосы. Не мылся, не стригся, кошмар.В итоге как-то мы сошлись опять, я начала сухо и без эмоций с ним общаться, привет, как дела, привезти продукты, консервацию, что б хоть при живой дочке с голоду не помер.В какой-то момент завелась некая краля. Кто, что - тайна покрытая мраком. Девочки, ну не верю я в те чувства. Или бомжичка, которая ему не нужна. Или кинуть хотела. Первый вариант - зачем мне оно надо? Понятно, его жизнь, но кормила его я, а кормить еще его дам? Нет, увольте. Тем более, что втайне от меня он водочку хлебал. Если кинуть - мне оно надо? Я не за его квартиру беспокоилась, чтоб типа мне досталась. Я беспокоилась, чтоб его не кинули, потому что допустить что он будет на улице жить не могла. Но и к себе такого пускать, вы меня увольте. Так что не соглашусь с вами. У автора я думаю, схожая ситуация. Они помогают человеку, дают деньги, кормят поят. То есть им небезразличная эта ситуация. А представьте если этот чел без квартиры! Куда его? К кому? За какие деньги?Подруга моя снимает горе-папе комнату. Мужику 60, мог бы еще работать, но зачем? квартиру просрал, пришел к ней жить - как она может выгнать на улицу???? Вот и снимает за 1000 грн + еда, а у самой ЗП 3 коп и двое детей. А не кинули б папика на квартиру, жил бы он у себя, и ей бы проще было, деньги-то ее и они ей не лишние.А у соседей таки приняли дядю, которого кинули на квартиру. Вот и живет этот дядя с ними уже лет 10. И как вы думаете, молодому поколению оно надо, чтоб лишний человек, который просрал свое жилье, занимал их место в двушке-хрущевке? Только вот совесть не позволяет выгнать на улицу. Так и живут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже про это не знала, пока не столкнулась Это беда, что иногда узнают очень поздно. У нас в обществе нет об этом информации, а это такая же болезнь как и диабет, онкология, я уже выше писала. Она не заразна и никто не виноват, что болен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

авторе, вибачте ще раз, не маю ні якихось вражень, ні достатньої інфо, але просто закликаю, спочатку вибрати хоча б для одного короткого монологу: "время то уже ушло" чи "можна жить и нормально" - а потім приймати рішення щодо лікування чужої голови.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

время то ушло - ушло то время , когда учет был чем-то серьезным кто-то куда-то сообщал, сейчас все всем фиолетово, а про анонимность можно всегда договорится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я отпишусь обязательно Спасибо за понимание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах