Просто не знаю что делать.

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Диагноз предварительный (1 раз покойная мать затащила к врачу) шизо под вопросом. По направлению в стационар не поехал, таблетки-уколы делать наотрез отказался тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верно, начало стресс и депрессии. От очень эгоистичного характера одиночество, нелюбовь коллег и прочее. Замкнутость. Лежание на диване. Погруженность в себя .Повторение слов. Байки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чуть выше написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шизофрения, или что-то другое с приставкой шизо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дальше что? заболевание само по себе не пройдет и кто знает в какой момент человек может себе вред причинить или другим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В направлении указаны коды предполагаемой болезни. Вот расшифровка: "F25.1" Шизоаффективное расстройство, депрессивный тип или "F20.0" Параноидная шизофрения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ніхто не знає, ні про кого :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам написала ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

семелена, Вы не правы, поверьте... Переход с одного состояния в другое - минуты. мой муж сына сонного в ванной топил среди ночи... а вечером был более-менее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что делать - лечить, конечно же редко кто по своей воле к психиатру пойдет. обхитрите или пусть врач прийдет домой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

психиатра посоветую Здорик Федор.Погуглите. Весьма дорогой. Но доверяю ему на 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мій допис був без претензії на універсальність. те, що Ви розказуєте, жахливо. Але але почитайте кілька описів хвороб від інших дописувачів вище. В цьому є якась логіка: дівчина не хоче вчитися в універі -значить, вночі прийде топити когось у ванні? Я писала про те, що до певної крайньої межі в людини має бути свобода вибору - вчитися йому на даному етапі чи не вчитися, працювати чи ні, марати собі анамнез діагнозами "від лукавого" і заливатися психотропними ліками -чи зберегти гідність, дієспроможність і тверезість. Казати дорослій людині "іди працюй і вчися, а то в дурку здамо" -це агресія. На моє переконання, найкраще, що може зробити такий активіст - сходити до психолога сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так тоже думала полгода назад, я очень жестоко ошиблась И к психологу дурепа пошла. А теперь локти кусаю, столько времени потеряла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обхитрить сложно, полное недоверие и настороженность А придет домой уже думала, а вдруг разговаривать не захочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо ответила .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" Боимся, что у него и квартиру отберут..." Хто, наприклад??? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с вами о разном говорим, о похожем, но разном я тоже поначалу все ссср и диссидентов вспоминала. А теперь момент истины, и я не могу закрыть глаза и жить дальше, зная что человек просто станет инвалидом из-за моего малодушия. И еще я не поняла, почему 5 лет лишения воли и аналог тюрьмы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите и мне ваш мейл-хочу вас спросить о многом. У моего брата тоже психическое заболевание-иногда не знаю что делать.Мой мейл [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мошенники. Банально подсунут подписать бумажку: расписку, доверенность и тп. А поскольку на сейчас официального подтверждения болезни нет, в суде потом фиг докажешь. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да какая там карьера, в нашем случае хоть бы заставить помыться иногда :( Про выход на работу и не мечтаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ждать первичного психоза и госпитализации по скорой а потом уже подлечивать согласно словам "коектононескажу". Практика показывает, что таких людей почти невозможно заманить к психиатру заранее. Но вы пробуйте. Если получится - писните сюда, не поленитесь, чтобы я собирала и положительную статистику. Но, из того, что наблюдаю - это тянется годами, родственники и окружение чаще всего не придают особого значения симптомам, а те единицы, кто понимают, к чему идет, выглядят "вопящими в пустыне". Потом срыв, больница, справка, таблетки, сезонные подлечивания в стационаре и т.д. Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в том, что она не хотела учится. Если бы она просто не хотела учится, то ничего страшного До рецидива она была отличницей, шла на красный диплом, но даже не в этом дело. Там реально до суицида было недалеко. И этот отрешенный взгляд и маска на лице... Это очень страшно, когда с человеком такое происходит. После лечения она перевелась на заочное отделение. Так что дело совсем не в том, что человек перестал ходить на занятия. Она не единственная, кто в нашей группе бросил учебу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На каких 5 лет? О чем Вы? Лечение в стационаре в зависимости от тяжести протекания болезни - ну несколько недель В случае с моей подругой, это было 2 недели. И её можно было навещать, ей можно было гулять на территории. Никто никого не закрывал. Психиатрическое заболевание требует лечения как и любое другое заболевание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах