а ревность-это всегда неуверенность в себе?

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а ревность-это всегда неуверенность в себе? у меня вот чувство собственности сильно развито. гиперболизировано, я бы сказала даже. а еще я его оч люблю. и грызу себя сама, а если не выдержу и выплесну? мамадорогая...фух, сказала вслух
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Страх еще. [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страх чего? [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не думаю что неуверенность... Просто Вы так выражаете свои эмоции. Вам важна верность. Это ваше ощущение и взгляд на отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идемте вместе мой вообще любимец всех Ж в радиусе 5 км, и комплименты отвешивает такие, что мамадорогаянедавно СЛУЧАЙНО наткнулась на переписку годовалой давности с его БЖ - меня аж до обморока скрутило...я и сама пользуюсь спросом, ежели что, так что в себе уверена. в нем - если речь об физической измене - мне все равно, банальный п*****хон меня не пугает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-а. он может сходить "на лево" - я не против
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря что Вы имеете ввиду и как это проявляется, у меня чувство собственности на первом месте, но мужа не ревную, то есть ничего не ищу, не присматриваюсь, не думаю в этом направлении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тут индивидуально... может у вас есть негативный опыт и страх оттуда?или он дает реально поводы...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да к нему идти. сказать, что вам неприятно это. если он дорожит вами и не хочет делать вам больно, то пусть изменит свое поведение. почему вы должны проглатывать то, что вам причиняет боль? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда я не совсем Вас поняла, сорри. А к чему(кому) Вы ревнуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда страх потерять мужчину больше страха потерять себя, это действительно проблема. Куда там ревности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ещё как-то одна форумчанка помню рассказывала, что она мужу покупает сертификаты в секс-салон ("где просто доводят массажем до оргазма, но секса нет"). Так ей спокойней, что мужу не скучно и он от неё не уйдёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Страх того неизвестного,что может случиться, если вдруг муж будет неверен. Придется изменять свою жизнь , придется принимать решения... и т.д. Многие этого очень боятся.[+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Или наследуемый признак [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я говорю и он старается, но она не меняет стиль общения и при мне он общается ровно и я вижу что это его стесняет.ю перестать общаться нереально - у них работа общая.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я этого не боюсь и ревную не мужа, а просто МЧ... вот что странно. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне вообще не знкомо чувство ревности+ честно-честно..и к себе такое терпеть-ненавижу, меня аж коробит, когда кто то делает попытки меня контролировать, ну и сама людям свободу даю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ревность - это ревность. как зависть это зависть, а глупость это глупость. Никакого рацио под это определение искать не стоит+ Ревность просто есть в человеке как одно из качеств, но выражено бывает по разному - у кого-то в основном списке качеств, у кого-то в дополнительном. У первых ревность проявляется всегда, независимо от обстоятельств, у вторых может обостряться при наличии поводов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1))) тоже задумалась)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю. Я не особенно ревнива, ну и, пожалуй, таки, самоуверенна. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Задумайтесь. Был у меня МЧ Не скажу что прям ревнивый. НО! Были у него пунктики собственнические, к примеру мне нельзя было обниматься целоваться с друзьями, его это коробило. А я не могла понять, с чего это я должна менять свои привычки и стиль общения, подстраиваться под человека у который тупо удовлетворяет своих тараканов. Это действительно очень стесняло, и отношения быстро сошли на нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ее проблемы, а не его Чего это он должен менять свои устрои-привычки в угоду девушке?Сегодня ее одно коробит, завтра другое причиняет боль, а послезавтра пора купить ошейник)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любовь потому что. Люди в отношениях и должны идти на компромисс. И не надо впадать в крайности.Всегда разумно объяснить своему партнёру свои чувства и ожидать максимальной реакции. Это нормально. То, что Вы написали, не нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение