а ревность-это всегда неуверенность в себе?

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

при чем тут ревность и неуверенность? Если Вы опасаетесь, что Вашу машину из-под окна угонят, Вы боитесь, что недостаточно неотразимы? Или если Вам не нравится, что младшая сестра Ваши изумрудики носит, это от неуверенности?) Лично у меня ревность = чувство собственничества, желание распоряжаться, наверное даже как вещью. И крайнее удивление и недовольство, если так не получается))) Есси шо, я не про ревность к другим теткам. Я про родителей, друзей, увлечения)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была в такой же ситуации. Потакала своим низменным страстям, и провоцировала ситуации, когда они вместе всю ночь ехали в другой город на машине, или вообще много времени проводили) Это что-то из детства) подразниться, что эта кукла - МОЯ) ты можешь с ней поиграть, но потом все расходятся по домам, и забирают свои игрушки))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А послезавтра они поймут, что не подходят друг другу..+ А если молчать и терпеть, можно так всю жизнь прострадать, непонятно зачем..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычно, это сложное чувство, с разными причинами. Которые могут прикрывать страх и неуверенность.Например причина, на которую мало кто обращает внимание - "сохранить лицо", "как обо мне будут думать", "как ко мне относятся". И основано оно тоже на неуверенности, страхе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К кому идти? К себе. Причина в себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, это интересное проявление ревности Почему-то людей не гложет ревность от того, что дождь проливается и над соседним лесом тоже, что солнце светит не только в твой огород )))но когда человек дарит эмоции и ещё кому-то тоже... почему так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда люди любят они строят мосты, а не стены)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ху ноуз... оно само иногда тааак накрывает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда следующий по ходу вопрос: стоит ли о своей ревности говорить партнёру и давить в себе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смысле, или придавить это чувство в себе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давить ничего не стоит То что давят, выходит наружу, только непредсказуемо.С чувствами лучше только работать, двигаться, так, как и с телом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помогает осознание того, что лично Вам ничто и никто на этой земле не принадлежит. А ещё то, что ревность - это для людей, которые зацикливаются на глупостях и не хотят расширять свой кругозор. Потому что есть вещи куда более важные и интересные, чем мужчина :) Есть он - отлично, нет его - ну будет другой значит :) А не будет - ну и слава Богу, одними брошенными носками меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дурдом. Люди - это очень примитивные создания... Но в отличие от животных, которые невинны, как дети, люди - при всей своей недалёкости очень лелеют свои звериные инстинкты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страх, неуверенность в себе нелюбовь к М, только к себе любимойнеумение не вестись на свое эгоэгоцентризм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, носки меня вообще не парят. я сама - свинюка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одно дело "не давить в себе", а другое под лозунгом "нельзя в себе держать", выедать мозг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное эгоизм [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нежелание делить с другими. я, например, не люблю, когда мой МЧ встречается, пусть очень редко, со своими подругами. потому что я хочу те эмоции и радость, которые он дарит им, получить сама.это очень эгоистично и, наверное, абсолютно неправильно. это еще и жадность, получается)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну наши отношения быстро не сошли на нет, а жать также свободно как до отношений - это анриал, у меня тоже много поклонников, но я их отдалила. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно. Судачить о других людях, мотивы которых неизвестны, могут только очень примитивные люди, со звериными привычками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конкуренция это..Женское соперничество.."Возможно, есть кто-то круче меня..."или "Могут выбрать другую, не меня."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полная зацикленность на себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение