Работа и пенсия

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Работа и пенсия Навеяно последней темой о пенсии - выходит, особо-то и не накопишь (деньги периодически обесцениваются. 1000 долларов 20 лет назад и они же сейчас - это две большие разницы. Понятно, что вся моя накопленная сумма к моменту пенсии будет мелочью), на депозит не отложишь (вклады "прогорают", банки банкротятся), ненадежно все как-то у нас :( Пенсия от государства - мизер.И вот я сейчас стою на распутье - работать в свое удовольствие или работать на работе, которую я терпеть не могу, но зато там будет идти стаж и будут отчисления в пенсионный фонд?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работать в свое удовольствие! :)[+sign]www.tatianapetenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в пенсию на что жить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жить и радоваться жизни нужно сейчас, а не только на пенсии. Работайте в удовольствие. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите, чтоб не было, как в анекдоте: "А пить-то НЕ ХОЧЕТСЯ!" На пенсию будете жить.А вообще, многое до пенсии еще может измениться.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так работа в удовольствие не предполагает стажа и отчислений в ПФ. Не будет пенсии!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Папа мой прожил на пенсии год..Один год всего......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на пенсии что делать? :( Пенсии-то не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но ведь человек может и 20 лет на пенсии прожить + и тоже нужно думать, на что жить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько туда нужно отчислять? И имеет ли это смысл, кто в теме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думать нужно...И жить нужно..А жизнь-она такая..Непредсказуемая..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дожить бы еще до той пенсии... Жить надо сегодня. + Мне под 40, стажа лет 9 в другой стране и давно это было. Здесь занимаюсь тем, что нравиться. Да, иногда бывают мысли, а что и как там будет, когда пенсионный возраст придет. Поживем-увидим. Проблемы предпочитаю решать с момента их поступления. Моя невестка 37 лет всю жизнь планировала, о пенсии думала, а болезнь внезапная дала ей всего год((( Просто один грустный пример. А в планах прикупить квартирку под сдачу и не надо та пенсия. А если две?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и думаю - что делать? Как целесообразнее поступить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А правда, что по закону родители-пенсионеры могут подать на алименты детям Делает ли так кто-то и на каких условиях? Слышала, что 25% дохода, но какие условия должны быть? Например, пенсия ниже какой-то суммы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы купить квартирку, надо пахать не видя света. а это опять - вкалывать сейчас ради пенсии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 17 лет стажа, и я так поняла, что минимальная пенсия мне Мне от государства гарантирована. А больших отчислений в ПФ у меня сейчас не предвидится. Следовательно, мне вообще нет смысла парится этой официальной работой, в любом случае больше чем на минималку мне расчитывать не приходится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно (это называется пенсионным страхованием), только через 10 лет этот фонд может обанкротиться) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что нужно для получения минималки? И какая она, минималка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, правда, поэтому нерадивых отцов стоит лишать родительских прав() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы) Покупайте золото и складывайте под подушку, а если хватит денег - то недвижимость() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. тоже смысла нет? Так что ж делать? *паникует*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато надежней. И будет что детям оставить. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, так отец может в 65 лет стать нерадивым, зная, например, что дети работают в компании, как ЧП, и потребовать 25% этого якобы их личного дохода)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не ошибаюсь, минимальную дают всем, даже если у вас 2-3 года стажа - декретный отпуск ( он , кстати, тоже причисляется к стажу ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах