Работа и пенсия

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите, каковы размеры "минимальной" и "нормальной"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

минимальная, наверное, гарантирована. Просто....возможно, у вас есть еще время доработать необходимых 13 лет к пенсии по стажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

последний пост - для for_forums , второй раз пролетает смс((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно заключить договор с ПФ + "...заключить договор о добровольном пенсионном страховании. Такая возможность предусмотрена статьей 12 Закона Украины «Об общеобразовательном государственном пенсионном страховании». Чтобы заключить договор и таким образом обеспечить себе пенсию, необходимо обратиться в районное Управление пенсионного фонда по месту прописки и предоставить все необходимые документы. Это копии паспорта, идентификационного кода и трудовой книжки. Необходимо также написать заявление, рассмотрев которое, Пенсионный фонд заключит с Вами договор. При заключении договора застрахованное лицо самостоятельно определяет сумму отчислений в Пенсионный фонд. Но размер взносов не может быть меньше минимального страхового взноса за месяц.Оплачивать взносы можно не реже, чем раз в квартал, но в этом случае нужно оплатить всю сумму за три месяца. Можно также оплатить всю сумму за год. Но на практике людям удобнее платить раз в месяц. Если условия договора будут нарушены и человек не оплатит вовремя взнос, то договор будет расторгнут. В этом случае уже выплаченные суммы назад не возвращаются."http://readers.com.ua/consult/vsya-pravda-o-straxovom/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вроде ж все, что до 2000 г в расчет не берется то есть у вас 13 лет стажа (так как сейчас 2013 год).Если неправа - пусть меня поправят, но вроде именно так[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нерадивые отцы бывают по жизни, и их стоит лишать родительских прав, отметая розовые сопли по поводу того, что у ребенка должен быть отец, иначе , когда ему стукнет 65, он вспомнит о том, что у него есть ребенок. У моей приятельныцы похожая ситуация, платит 200 грн. алиментов и все, а говорит, что не дождется, что бы подать на ответные алименты сыну, когда тот вырастет. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Минимальная совсем копейки : то ли ровна минимальной заработной плате, то ли еще меньше. "Нормальная" , та что по стажу - там своя методика расчетов, в результате у всех получается разная пенсия , в зависимости от стажа работы и величины заработной платы за последние пол-года, кажись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ниче, я писала ниже, а еще можно присмотреть поблизости мусорники с низкими бортиками() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Короче, если вы не нардеп, то пашите-не пашите, пенсия , что минимальная, что по стажу - унизительно маленькая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Минимальную дают всем - это на самом деле так? Или все же есть какие-то условия получения минималки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот , нашла, если это еще соответствует действительности : минимальная зарплата - 1614 грн., минимальная пенсия - 894 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Минимальную дают всем...у нас же государство заботится о социальной защищенности граждан )).....только размер ее на сегодня аж 814 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если я работала до 2002г 6 лет, а потом всю жизнь не буду работать официально - дадут??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавьте еще декреты, плюс учебу в высшем учебном заведении - получится значительно больше 6 лет. Думаю, дадут. Уточните в пенсионном фонде. Можно просто позвонит , там есть консультационный отдел, вам ответят на все вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас многие заключают договора с иностранными страховыми компаниями. Условия достаточно неплохие, система накопления и есть определенные гарантии. Плюс ваши дети имеют право наследования ваших денег , если вдруг что. Правда, довольно немаленький первый взнос и ежемесячные выплаты достаточны высокие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это не засчитывается? по какому такому праву? [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас дают пособие+ но по новому пенсионному законодательству, пособие будут давать через 3 года, после выхода на пенсию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И сколько это пособие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Працювати на пенсії яка б пенсія не була
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы невнимательно читали исходный пост :) тут не стоит вопрос - работать или не работать на пенсии, тут стоит вопрос: стоит сейчас работать на нелюбимой работе ради обеспечения гос.пенсии или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Як пенсіонерка з 2011 скажу - враховується будь-які 5 рокків підряд до 2000 р - середня з.п., і стаж також плюсується
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите, пожалуйста! Если я работала с сентября 1996 по сентябрь 2002, то 5 лет до 2000г никак не получается и что тогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забудьте о пенсии . Будете получать только то, то сами накопили. И если вообще доживем до нее. Т.к. наше правительство хочет нас в 68 лет на нее отправлять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не стОит,ИМХО.Потому что, -до пенсии можно не дожить. Обидно всю жизнь напрягааться.-все может поменяться сто раз, и жертва длиной в жизнь окажется напрасной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах