Работа и пенсия

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Враховується той час, який Ви працювали і можете піти спитати в ПФ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы с цыфрами ничего не напутали ? Может, в 58 ? Здесь в 40 людям негде работать , а в 68 ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не напутала. :) Сейчас мы пойдем в 60 лет, а в планах в 68 лет . Самой просто интересно, кем можно работать в 68 лет???Это ,наверное, чтобы одновременно с выходом на пенсию сразу пособие от соцстраха на погребение давать :)http://news.eizvestia.com/news_economy/full/pensionnyj-vozrast-narodu-ukrainy-uvelichat-do-68-let-dlya-oboih-polov
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я покинула 2 варіант й пішла на 1. бо зрозуміла, що до пенсії не дотягну хоча мені й не так багато у порівнянні з моїми однолітками залишалося. на попередній роботі всі робили "великі очі" й питали як? що я собі думаю? а як же пенсія?подивимось, мож помилку зробила... з часом стане зрозуміло...[+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я нашему государству ни копейки не доверю намного надежнее заключить договор накопительного страхования жизни с Европейской страховой компанией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а лично Вы им верите? + Меня вот второй год обихаживает страховой агент подобной компании (она их уже сменила несколько) и все время рассказывает о преимуществах такого вложения, но меня что-то останавливает. Что именно? Какие у Вас мнения? Спасибо.[+sign]Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я не о том немного. Интересно, это все-все пенсионеры могут подать на алименты? Всем своим детям по 25% от их дохода или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое неприятное, что они себе там, в верхах, что-то решают, меняют каждый месяц, добавляют-убавляют, а люди, к которым это имеет непосредственное отношение, ничего об этом не знают . Ведь бОльшая половина население, если не все, которым под сорок и которые уже задумываются над этим вопросом, совершенно не в курсе механизма этих самых пенсий. Никакой просветительской работы среди населения нет. Я , например, даже не знаю теперь толком во сколько лет женщины у нас идут на пенсию, сколько лет стажа надо, что такое страховой стаж (кажется так теперь это называется ) . Раньше было в 55 - понятно. Что теперь накрутили - глухо....или это только я отстала так . Хотя...мне еще до пенсии ровно столько , сколько все миллион раз в нашей стране может поменяться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ни в жизнь я не буду работать ради призрачной пенсии, я лучше сейчас поживу активно+++ Тем более, что пенсия не то чтобы не за горами, но значительно ближе чем у многих форумчан.Физическая форма и мозги нам помогут!![+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь просто работаю в свое удовольствие. и очень надеюсь пенсию зарабатывать не в этой стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в какой и каким образом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вам сказать ...... Чуть-чуть верю, потому что вполне цивилизованные условия и очень заманчиво все , убедительно . Чуть-чуть сомневаюсь ,потому что вокруг столько обмана и мошенничества. Но не участвую в этих играх - однозначно. Хотя, многие мои знакомые , друзья - люди далеко не глупые и не бедные , уже много лет в этих компаниях и не собираются уходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, продолжаю думать) () [+sign]Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже пару лет занимаюсь вопросом переезда в Канаду. Запрыгнула в уходящий поезд, но процесс очень длинный (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работать в свое удовольствие конечно. У моей мамы 40 лет стажа и пенсия 900 грн. Вот и думайте теперь. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работать на пенсии м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-дви-жи-мость. девочки, ну сколько можно повторять ) китайцам сдавать будем, а сами жить на Гоа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поняла. У меня был договор. Я 5 лет платила. Последние 2 года не платила. Договор расторгнут и эти годы не пошли мне в стаж?[+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не просто "может",а в реалиях нашего государства обанкротится гарантированно)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня стажа столько же,а пенсия ощутимо выше,чем Вы написали.И чуток выше,чем моя нынешняя зп. От многого сейчас зависит размер пенсии.Ну и работаюв бюджетной организации,и буду работать,сколько сил хватит. Та у нас почти 80 % пенсионеры)) Я без работы не могу)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только вы сами можете это для себя решить,что выбрать... Я выбрала 1 вариант и не пожалела (ушла с госслужбы в 37 лет), а тетки оставшиеся там до пенсии копейки считали (95г) и сейчас у нас с ними пенсия одинаковая. Но я и на основной работе не гнушалась подрабатывать официально (т.е. с дополнительными отчислениями).[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какие это 40 лет. у меня мама уходила на пенсию в 96м году, хз сколько лет стажа плюс вредность, - ее инженерные 140 руб, пусть и на вредном производстве, означают аккурат 800 с чем-то грн на старости. и хоть подпрыгни. самые незащищенные - уходившие на пенсию в те годы... отец же спецом тянул и не оформлял, чтобы в базу для начисления попали 2-тыс годы, у него ощутимо выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, в удовольствие! Но, пожалуй, если со стажем еще не очень, стоит отчислять деньги в пенсионный фонд. но я бы отчисляла не больше и не меньше чем нужно на минимальную.ЗЫ совсем недавно была перед выбором: хорошая официальная зп и совсем возле дома против интересной и перспективной работы далеко от дома и не с такими отчислениями в пенсионный фонд. Выбрала второе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так через тридцать лет, когда я до пенсии доживу (-ли?) Сегодняшние хрущи вообще развалятся. новое покупать - где стока денеХ взять? вторичка качественная - стоит так же не дешево. почему никто не учитывает, что у жилья тоже есть свой срок эксплуатации, и что самые доступные хрущевки - уже сейчас на ладан дышат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах