Работа и пенсия

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Работа и пенсия Навеяно последней темой о пенсии - выходит, особо-то и не накопишь (деньги периодически обесцениваются. 1000 долларов 20 лет назад и они же сейчас - это две большие разницы. Понятно, что вся моя накопленная сумма к моменту пенсии будет мелочью), на депозит не отложишь (вклады "прогорают", банки банкротятся), ненадежно все как-то у нас :( Пенсия от государства - мизер.И вот я сейчас стою на распутье - работать в свое удовольствие или работать на работе, которую я терпеть не могу, но зато там будет идти стаж и будут отчисления в пенсионный фонд?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

работать в свое удовольствие! :)[+sign]www.tatianapetenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а в пенсию на что жить?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жить и радоваться жизни нужно сейчас, а не только на пенсии. Работайте в удовольствие. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смотрите, чтоб не было, как в анекдоте: "А пить-то НЕ ХОЧЕТСЯ!" На пенсию будете жить.А вообще, многое до пенсии еще может измениться.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так работа в удовольствие не предполагает стажа и отчислений в ПФ. Не будет пенсии!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Папа мой прожил на пенсии год..Один год всего......
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а на пенсии что делать? :( Пенсии-то не будет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

но ведь человек может и 20 лет на пенсии прожить + и тоже нужно думать, на что жить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сколько туда нужно отчислять? И имеет ли это смысл, кто в теме?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думать нужно...И жить нужно..А жизнь-она такая..Непредсказуемая..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дожить бы еще до той пенсии... Жить надо сегодня. + Мне под 40, стажа лет 9 в другой стране и давно это было. Здесь занимаюсь тем, что нравиться. Да, иногда бывают мысли, а что и как там будет, когда пенсионный возраст придет. Поживем-увидим. Проблемы предпочитаю решать с момента их поступления. Моя невестка 37 лет всю жизнь планировала, о пенсии думала, а болезнь внезапная дала ей всего год((( Просто один грустный пример. А в планах прикупить квартирку под сдачу и не надо та пенсия. А если две?))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот и думаю - что делать? Как целесообразнее поступить?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А правда, что по закону родители-пенсионеры могут подать на алименты детям Делает ли так кто-то и на каких условиях? Слышала, что 25% дохода, но какие условия должны быть? Например, пенсия ниже какой-то суммы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чтобы купить квартирку, надо пахать не видя света. а это опять - вкалывать сейчас ради пенсии.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня 17 лет стажа, и я так поняла, что минимальная пенсия мне Мне от государства гарантирована. А больших отчислений в ПФ у меня сейчас не предвидится. Следовательно, мне вообще нет смысла парится этой официальной работой, в любом случае больше чем на минималку мне расчитывать не приходится.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно (это называется пенсионным страхованием), только через 10 лет этот фонд может обанкротиться) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что нужно для получения минималки? И какая она, минималка?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, правда, поэтому нерадивых отцов стоит лишать родительских прав() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы правы) Покупайте золото и складывайте под подушку, а если хватит денег - то недвижимость() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е. тоже смысла нет? Так что ж делать? *паникует*
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зато надежней. И будет что детям оставить. -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

интересно, так отец может в 65 лет стать нерадивым, зная, например, что дети работают в компании, как ЧП, и потребовать 25% этого якобы их личного дохода)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если не ошибаюсь, минимальную дают всем, даже если у вас 2-3 года стажа - декретный отпуск ( он , кстати, тоже причисляется к стажу ).
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас