А вы считаете наши пенсионеры должны были копить на старость?

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так если договор не в Австрии заключали - это такой же стрем Все эти Граве, Алико и эта Фортис, которую у нас парили недавно очень активно. Это как верить, что с Авалем ничего не случится, потому что он Райффайзен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть они просто для ОРВИ?) Ну а как понять хроническое или нет, если не состоишь нигде на учете. Вот впервые побеспокоило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что когда нечего есть (буквально), то все рассуждения на тему "тут я живу, а тут мой ребенок живет" идут прахом. + И съезжаются, и угол сдают... Лишь бы выжить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они не могут наклеить на все (+) Сколько бы не копили. Увы(((( мы на папу тратим минимум 10 000 в месяц и это так без ничего. Толку от его накоплений, пускай это даже 50. 000 гривен. Все, что было при СССР сгорело.Я не коплю, но стараюсь думать о будущем и своем содержании (квартира, пенсия и т.д)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ошиблись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж говорю - заботливые дети это гут. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как? У меня папе 61, имеет прикладную специальность+ здоров был по всем статьям: каждый год проходил медосмотр для допусков. Ни давления, сердце, как у космонавта, жкт и прочее, все ок. Он даже простудным не болел никогда практически. Работал до последнего .А в марте этого года "чудный" диагноз - рак. И через пол года он еле-еле передвигается, почти не ест и похож на глубокого старика. И ему очень нужна пенсия, и лечение, и уход. Как можно накопить здоровья?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Общение со страховыми это отдельная тема с ними действовать нужно хитро:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, если было село мои свекры приехали из сел, работали на не высоко оплачиваемых работах со средне специальным образованием.Все возили из села, одежда по минимуму. Насобирали и на кооператив себе, и на книжках было достаточно. Экономили, никуда не ездили, ребенка опять же в село с мая по сентябрь итд.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, моей маме тоже было 36:) Но стаж у нее 40 лет. Отпахала в 2 смены на заводе. И все равно минимальная пенсия! Так что, Ваша мама ничего не потеряла, поверьте. А вот соседка наша, ни дня не проработала. В итоге пенсия больше, чем у моей мамы. Вот в таком государстве живем. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей мамы тоже так было, здоровая - хоть в космос отправляй.. да только с опухолью :( а все почему? потому что запустила, 10 лет у гинеколога не была, имея гинекологиню в подругах. Ушла в 61 год, жить бы да жить. Ее родителям сейчас 93 и 89.Профилактика - наше все. К сожалению, у нас нет такой привычки, да и ментальность другая. Сочувствую Вам, берегите папу. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас не было. на зарплату 120р - экономней не придумаешь помню свою подругу, у нее мама секретаршей мать-одиночка 80р. Так они реально голодали. В квартире мебели не было, у подруги их вещей, только ШФ, какое там экономить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас не было. на зарплату 120р - экономней не придумаешь помню свою подругу, у нее мама секретаршей мать-одиночка 80р. Так они реально голодали. В квартире мебели не было, у подруги их вещей, только ШФ, какое там экономить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у нас они в 90-е и появились, стали жить роскошно по сравнению с ссср вертеться не все могли себе позволить, опять же разные условия. Если рабочие - тогда да, а если инженеры или еще кто-то - уже сложней и намного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дедушка копил мне на машину в подарок, шестерку :)) а тут - реформа. И зимнюю куртку у меня украли в раздевалке в универе. Так что купили мне на эти деньги короткую поношенную дубленку. Такое.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Будем бороться, но надежд с каждым днем все меньше((. И он профосмотры проходил серьезные, ничего не предвещало(((. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, чтобы дети хоть на двоих имели 10000 нынче и это редкость(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да наши копиликроме физической и/или психологической заботы ничего не требуютестественно мы в свои почти 35 думаем и положить себя на плечи дочери не входит в наши планы[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах