А вы считаете наши пенсионеры должны были копить на старость?

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы, наверное, в 90х только родились?)) раз такое пишете И еще, у меня вопросик. Маленький.согласились бы Вы на то, чтобы Ваши родители квартиру переписали дому престарелых? у Вас же нет возможности им помогать...[+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашей стране задумываться стрёмно. наши родители задумались, а толку, все вклады сгорели в 1 день. и законодательство меняют каждые несколько лет. то одно учитывали, то другое, то увеличивают пенсионный стаж, то возраст... то пенсии урезают, то надбавки, то льготы снимают, то ещё чего...как можно на что-то рассчитывать? [+sign]Страдать легче, чем жить. Б.ХеллингерУспешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы наоборот, при ссср жили так бедно, что у нас ничего не сгорело - вкладов не было. До сих пор удивляюсь, как можно было откладывать на книжку с мизерных ссср-ких зарплат? Зато 90, стали жить неплохо - в Польшу водку повезли, какие-то возможности деньги заработать появились. Откладывать в нашей стране - бессмысленно, уж лучше лишнюю квартиру под сдачу купить, или переехать жить в село на старость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что же делать? Как обеспечить себе пенсию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

nado kopit s 20 let, prosto u nas kultura takaya chto v shkole ne uchat budget i palnirovanie, mnoge zhivut segodnyashnim dnem.net progrma nakoplenia cherz aktsii i fondy, kotorie obespechivautsya gosudarstvom.trudno skopit t k neyasno v kakoy valute? v nedvizhimosti?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я коплю) Вернее, вкладываю в "свой личный пенсионный фонд". Хотя и от помощи детей не откажусь, наверно. [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

копили и накопили прилично, да реформа Павлова превратила все в порошок() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошмар.. а мои еще ковры продавали все из дома, и обручалки свои,, чтоб нас прокормить с сестрой[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+мульен, в январе 1992 ни кто из пенсионеров даже представить не мог, что этим закончиться. Бабушка моя сказала, что обесценятся как при Сталине, но отдадут все равно. Даже 1000 из она так и не получила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя бабушка ушла на пенсию в 55, работала до 70, ей очень нравилось - пенсию не снимала с Книжки вообще. Прожила до 90, если бы не сгорели вклады - жила бы не считая копейки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю, что с поколения наших родителей нечестно требовать накоплений, т.к. правила игры поменялись слишком поздно, чтобы что-то предпринять большинству... люди работали и были уверены, что этого достаточно, чтобы государство о них на пенсии позаботилось в достаточном размере. Так что пенсию им нужно выплачивать.Я, начала задумываться после 35, в гос. пенсию в Украине не верю, хотя у меня большие отчисления в ПФ с ЗП... верю в пассивный доход от сдачи недвижимости и собственные накопления к пенсии.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? мои копили, копили, а когда им было по 53 (лихие 90-е) года все сгорело! Все! Отец не дожил до пенсии. Мама получает минимальную со стажем в 35 лет. Что они еще должны были? Вы думаете, что если вы сейчас подумаете, все будет так, как вы себе придумали? Ха, не в этой стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да...реформа Павлова и мои накопления скушала(((... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не было. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, у многих сгорели отложеные деньги. Я считаю, что надо по возможности откладывать на себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы действительно рассчитываете на серьезный, основательный и единообразный ответ? Имхо, вопрос из серии риторических... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где гарантия что они снова не сгорят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не думаю, держу себя в форме во всех отношениях и готовлю себе ниву для пенсионной деятельности++ ни на что не надеюсь)))[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы не этот кризис и мизерная пенсия, мои родители бы не занялисьбизнесом в 65 лет и не обрели бы себе новый смысл жизни в виде любимого дела.Так что все,что ни делается - к лучшему.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была только замена полтинников в строго ограниченном количестве на лицо, кажется осенью 90-го [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах