Дети и взрослые. Можно ли шутить?

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо. очень может быть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж потребовал, чтобы дети не смели с ним шутить. Я в ответ потребовала чтобы он не шутил и со мной. Тем более его шутки иногда меня задевали. И мои аргументы, что кроме его мамы и кума никто не поддержал его точку зрения, ничего не дали(( п.с. просто делюсь. интеречены мнения форумчанок) спасибо всем, кто отписывается в моей теме)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честнь говоря, люди без чувства юмора мня дико пугают. Мне кажется, они способны на все. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у него ЧЮ хоть отбавляй)) но вот этот прикол на счет субординации детей....меня ставит в тупик(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если он несгибаем в применении субординации - установите в семье также порядок обжалования действий. На семейном же совете, с присутствием ребёнка! (см. тему рядом)Охренеть, как удобно устроился отчим(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не такой он и плохой)+ но хочет быть "священной коровой".Раньше ладили нормально. На счет шуток (не только ребенкиных) были инциденты, но чтоб мне выносить мозг целый день - такого еще не было((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, не шутите со своей семьей... Принимайте меры уже сейчас. А то дали буде(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та да, чю есть почти у всех абсолютно, но тут прикол в том, что я, например, могу соединиться в экстазе дружбы или брака только с тем человеком, чье чю совпадает с моим :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня муж тети похожего склада, похоже, семьянин отличный, хозяин суперский, радушный хозяин. но гордый шо капец. обидчивыйя вот подумала, что никогда не слышала чтобы домашние над ним смеялись. больше он) с женой отношения у его хорошие, она его как капля камень постепенно. с дочкой тоже отношения хорошие, но дочка по характеру в маму пошла)а вот с сыном ... ну шо вам сказать. вечно какие-то заморочки. и то сын не так делает, и то должен делать как папа сказал. дошло до того, что сын приезжал родителей просто проведать, а потом ехал к родителям жены. вторая жена ему, правда, ласковая попалась, очень настроена на контакт, сглаживает шероховатости и они, вроде, уже больше гостят у родителей тетя там наплакалась, я вам скажу. дядька тяжелый, очень. ну вот сын не такой. я вот другим был. ну вот он не хочет того и того. писк сезона, после развода: а он просто женщинам не нравится, нормальную себе не найдетпри чем, что характерно, женщинам брат как раз нравится)в общем, хороший мужик. но дюже геморный)а вы по себе смотрите. мое имхО (провоцирующее много тапков))) - хорошие мужики на дороге не валяются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно шутить. Неспособность шутить, отсутствие чувства юмора, только снижают авторитет взрослого в глазах ребёнка. по крайней мере это мои впечатления из подросткового возраста.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так отож)) нужно как-то смириться и донести до сына, что не шутим и точка. А сын у меня еще юморист( ))) шутит не обидно, но поддеть может . В остальном нареканий на поведение мужа нет) вот и пытаюсь сглаживать и мириться. Но иногда надоедает(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он понимает, что этим требованием возводит бетонную китайскую стену между собой и членами своей семьи? предложите определится в понятиях, что есть для него шутка? какие меры пресечения и наказания он будет применять над пошутившим? распишите все на бумаге. может тогда до него дойдет маразматичность ситуации.повесьте листик с расписанными пояснениями и действиями на стенку на видное место. пусть наслаждается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На месте вашего ребенка, я бы очень-очень сильно обиделась именно на вас. Я знаю как это жить с отчимом. Тараканы отчима - это его проблема, а вы как мать не должны были в угоду мужу наказывать ребенка, тем более, что повода для наказания нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, да мне это знакомо, разные взглядв на воспитание и т.д. Так довоспитывался мой муж что сын мой живет сейчас с бабушкой и дедушкой. Не наказывайте, это такая мелочь, защищайте своего сына. Я себя сейчас виню, что оказалась малодушна раньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ребенка не наказывали) да я хотела лишь поговорить с ним (сыном) и планшет на денек запретить. У него все равно есть еще ноутбук, поэтому наказание сомнительной тяжести)))С мужем вот вторые сутки беседуем( цветы уже притащил))а вот на счет шуток - железобетонен((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на счет расписать - спасибо. предложу, хотя не понимаю как и что там писать - нужно подумать.а вот на счет стены - нет не понимает((( хочет, чтоб он не был объектом шуток и все...хоть тресни((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Со стороны может показаться, что мы семья клоунов. У меня малой может мне сказать - Мам, ну хватит уже дурачиться, устал смеяться). Жизнь такая сложная и серьезная, еще не хватало в своем доме буку из себя строить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на "вы" его не надо называть? и почтенно приседать при встречах? Органически не перевариваю таких взрослых, особенно тех, у кого есть возможность на постоянных началах повоспитывать несовершеннолетнего.Их не так мало, как оказалось. Для меня в свое время было шоком осознать что кто-то рос в таких условиях, я всегда выступаю за стирание границ поколений и юмор, на мой взгляд, наилучший способ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я своих детей всегда защищаю) вот младший растет - тоже, наверное, будут ссоры.(( поживем увидим.предложила при покупке жилья (пока своего нет) покупать две маленькие 1-к. И жить раздельно) потому что как искать кого-то я не хочу. старая я уже)) дети будут со мной. а он пусть в гости приходит. задумался)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет этого не требует)) до брака сын его называл по имени и на "ты". сейчас "папа ты". Я тоже люблю юмор. на мои доводы, что я даже на работе с начальником шучу - он отвечает, что мне в этом помогают грудь и попа О_о. Вот если бы я была мужчиной, то начальник со мной бы не шутил))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

распишите, распишите. а заодно и свои требования и ребенкины распишите. может у ребенка тоже есть принципы, может ему важно чтоб на него голос не повышали. за повышенный голос - штраф 20 грн.а вам может не нравятся шутки в свой адрес. или что за собой домашние не убирают посуду. за неубраннуую посуду - штраф в виде трех дней уборки например. или почитать 50 страниц "общаться с ребенком как". придумайте что-то. и предложите, когда ему надоест показывать ребенку и вам свою слабость, отменить все взаимные претензии и штрафы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За что запрещать планшет? Не понимаю. Штатная ситуация, обычные слова. Я была бы категорична и сообщила бы не отходя от кассы - я воспитала своего ребенка хорошо, он имеет право шутить (не хамить, а шутить!) в своем доме, когда хочет и с кем хочет. И все, разговор закончен. Но то я, вы так не сделаете. Моя мама именно так и защищала мои интересы перед отчимом, поэтому я чувствовала себя дома комфортно. И отдельное ей спасибо за это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну всё, понеслась душа в рай!+ тут и маму его уже вспомнили :)))то у вас коса на камень нашла. вот вы друг другу и припомнили все грешки.у меня тоже муж с сыном не ладят и мне нафиг нужно, чтоб моего сына кто-то кроме папы с мамой воспитывал. потому решила этот вопрос радикальнее. попросите мужа, чтоб он сам решал конфликты, возникающие между ним и ребенком. он же главный в семье :) а вы, как мама (и его мама тоже) не можете быть непредвзятой к своему ребенку. хотя бы потому что он меньше и глупее, и его нужно защищать :). [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение