Дети и взрослые. Можно ли шутить?

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в Вашем понимании - это правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не считаю это правильным. Но готова была ради спокойствия в семье немного побеседовать с сыном и попросить так больше не делать, чтоб муж успокоился и остался доволен. А его задело что я не хочу думать как он...и понеслось...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас шутят. Но у нас вообще семья нетипичная. В ней нет взрослых и серьезных. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самое страшное - это запретить человеку (ребенку ! ) смеяться ( шутить, веселиться , радоваться жизни). Объясните это папе. Мне всегда в таких ситуациях очень жалко детей , особенно, когда один из родителей неродной. Ребенок замкнется, уйдет в себя , потом не достучитесь в его сердечко. Ребенок должен чувствовать себя любимым, тогда он будет счастливым. А счастливый ребенок - счастлива вся семья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы шутим. И ребенок шутит. От моих перешучиваний с ребенком свекровь немеет :)) (все цензурно!) :). Помню, мой еще в садике был. Прихожу - у них хит дня: "Мама, скажи "ракета" - "Ракета" - "Твой папа - директор туалета" :)). Дети угорают, я, глядя на них - тоже. Подходит мальчик Вова: "Скажите "не помню что"... говорю... отвечает, смеемся. Приходит Вовин папа. И услышал, как мой ребенок говорит Вове (в пиццотый раз за день, наверное, потому, что у них пластинку заело :) )"твой папа - директор туалета". Вовин папа берет и говорит моему ребенку: "Я тебе язык вырву". Вот так вот шути с взрослыми... [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бли-и-и-ин! :( А мне так понравилось! :) Возьму на вооружение. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже просто забыла - там к каждому слову рифма была, двадцать этих стишков, мы так насмеялись и тут этот папаша гордый чересчур :(. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ээээ, так и хочется написать, чтобы вы побольше внимания давали мужу, поддерживали его авторитет, тешили его эго, но счас же придет klazy и заклеймит меня позором :). Но я все равно скажу, что надо стараться найти баланс какой-то. и, может, придав мнению мужа какую-нить важность, в других вопросах, не в этом (тут просто смешно), можно было бы установить статус, благоприятный для всех: взрослый папаша - авторитетмальчик - личность, но считается с папашеймама - всеми любима и обожаемапонятно, что папаша насчет построения авторитета пока не рубит фишку, но, может , это не фатально, если ему аккуратно помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Задумалась. А ведь это неплохая школа для ребенка - научиться распознать с кем стоит шутить, с кем нет и т.п. Так что нельзя сказать, что здесь папа однознаячное зло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот подумала, что это, вообще, полезно. И рифмовать, и учиться "дразниться", шутить, и смеяться над этим а не дуться.. :) В школе пригодится. :)[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваш папа гонористый. похоже, не в меру( и вас построить ему нужно, и ребенка. намекните ему, что пусть лучше дом строит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из разряда "все в опыт"? соглашусь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы и муж не понимаете, что ребенок не шутил, а его слова это защитная реакция? очень странно, что вы этого не понимаете.... ((([+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

считаю что в отношениях родители-дети дедовщины быть не должно. шутят все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разводиться собрался?? (только заметила) Что-то у него корона слишком слабо на голове сидит, если слетает от первой детской шутки. Посоветуйте гвоздиками прибить. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та дело ведь не в самой шутке как оказалось а в моем восприятии - что я считаю нормальным и возможным шутить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можете пояснить от чего защитная реакция? к сожалению, да я не понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок сделал попытку поговорить с папой так же , как и он с ним. вы ведь ребенка просите что-то принести, правда? вот и он попросил. после слов папы "что? а сам?", ребенок понял что рамсы попутал. и надо как-то съехать. ответ что лень тоже не совсем верный, просто ожидаемый взрослым, но может ребенок считает что вы просите помочь когда вам лень делать самим. ребенок скорее всего был занят, не хотел отвлекаться, как и вы с мужем, когда просите помощи у сына в чем-то типа подать или принести. вот и сказал ваш сын после всего что пошутил. он защищал себя от ненужных наездов со стороны отца. он уже все понял после слов "что? а сам?". ваш муж не знает как реагировать правильно, вот и свалил с больной головы на здоровую. ничего трагично-глобального не произошло. у вас нормальный ребенок. мой ребенок как-то после моей просьбы принести что-то спросил моими словами - а сама что не в состоянии?))). тихо представляю реакцию вашего мужа, если б ему ваш сын такое выдал)))вот так вот дети познают двойные стандарты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам! Мне сын часто в упрек ставит "а как ты...") и +100 к двойным стандартам(( как я их ненавижу((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том то и дело, что всячески+ поддерживаю авторитет. И все равно не достаточно рьяно по мерках мужа(( у нас как в том анекдоте "п.1 -начальник всегда прав. п.2--....."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я просто "балдею" от таких мужских заявок "Ты плохо воспитала"... Что мешает ему принимать участие в воспитании? Хотя, из него еще тот Макаренко... Наказывать ребенка ни за что...[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никакой ответ бы его не удовлетворил( ребенку нельзя шутить и точка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от того, что ему не помогли.... как часто вы отказываете ребенку, как часто отказывает муж?отстать, не сейчас, потом, мне некогда....итпвот и ребенок решил воспроизвести подобное поведение...не прошло....он решил эту проблему как смог....придумал про шутку...моя тоже часто так рассказывает, но я при этом прекрасно понимаю, что где-то я виновата в том, что мой ребенок пытается копировать меня, а когда не проходит....говорит, что шутка...я чувствую, что она просто скопировала меня....вспоминаю где именно я была неправа....пытаюсь это исправить...мне не нужны ее "шутки", тем более, что чаще всего они обоснованы на нежелании взрослых услышать просьбу ребенка....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение