Дети и взрослые. Можно ли шутить?

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дети и взрослые. Можно ли шутить? Девушки, выскажите плиз свое мнение.Ситуация - сын 8,5 лет роется в песочнице, : сын: папа, принеси мне ведро.папа: что? а сам?сын: а мне лень.папа: ....(не помню ... что возмутился)сын: ну я пошутил.Муж требует, чтобы я его наказала, т.к. дети не должны шутить над взрослыми. Я согласилась наказать, но сказала, что как по мне дело яйца выеденого не стоит и наказывать не нужно. Разругались в пух и прах((( собрался со мной разводиться...из-за "у нас с тобой кардинально разные взгляды на жизнь. ты жертвуешь семьей ради своего сына" (да, он отчим моему сыну)У кого какое мнение? Спасибо! Постараюсь отвечать, но времени свободного очень мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ наверное, лучше было в родительские посиделки) извиняюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю...ИМХО,все глубже гораздо у Вас..Это просто повод.Причина в другом.. [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не шутка была А проверка границ дозволенного. Наказывать не за что. Папа границу обозначил, этого достаточно. Детям можно шутить над взрослыми, почему нет? Главное фильтровать шутки)))[+sign]Если Вы едите по-ночам, не расстраивайтесь. Значит Вы - ночная жрица[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в диалоге не хватает последней фразы от папы+ "Плохая шутка, я не хочу, чтобы ты со мной больше так шутил"и всё, и проехали...если конечно дело в воспитании ребенка)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы наказали ребенка в угоду мужу. Зачем? Выше правильно написали, это не шутка. Ребенок попросил, потом так ушел от конфликта. Нормальная ситуация, дети так часто говорят. Реакция вашего мужа странная, по видимому ваш ребенок его раздражает. На вашем месте ребенка точно бы не наказывала. Зачем вы вообще его наказывали, если знали что ерунда? Ну а муж... что сказать, это первые звоночки плохого отношения к ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно немного - что такого страшного сказал ребенок. Ну и я не побегу за ведром 8-летнему, могу возмутиться "еще чего удумал, тебе что, няня нужна в 8 лет?" но наказывать ... О_ОИсправляю - уже прочла внимательнее, что отчим, а не родной отец. Тогда имхо немного другой расклад (сам наказывать не должен все-таки). Я бы не наказывала, если бы считала, что ребенок не заслужил. В данной ситуации - по вашему описанию - считаю, не заслужил наказания, разве что пояснительного разговора "папа на такие шутки обижается, учись принимать во внимание его ранимую натуру, мы же семья" Поговорила бы с папой о том, как будут строиться разговоры с ребенком , когда тому будет 13 лет. Это всего лишь через 5 лет. Как будете наказывать? Он уже и из дома сможет уйти в таком возрасте. Имхо - не допускать хамства - важно, но его в данной ситуации я не усматриваю абсолютно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще не въехала: а шо за подход - типа твой сын - тебе и наказывать, я лишь настучал??? Это первое.Второе - за ЧТО наказывать?И вот тут поконкретнее что было: "папа: ....(не помню ... что возмутился)"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та нет. Муж хорошо относится к ребенку. у него гипертрофированое самолюбие(( и пока никакие убеждения не помогают((и как он говорит, что это я виновата что недовоспитала. А к сыну типа претензий нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла: с ним "шутят", а вам наказывать? что за непоследовательный и инфантильный мужик-то?() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поконкретнее : я этого не слышала) могу предположить что типа что-то "а ты не обнаглел?" но возможно я ошибаюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я там прочла повнимательнее - поскольку отчим, то все-таки наверное правильно, что он с мамой поговорил, а не отлупил сам, "как его самого когда-то отец бывалоча лупливал" (С)[+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так пусть воспитывает Правильно ниже написали, пусть воспитывает и выстраивает отношения. Странная ситуация, повода фактически нет, муж отреагировал как буд то его послали. Пусть список вам выдаст, что ему можно говорить, а что нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А такое ребенку можно говорить? Тоже не самая вежливая форма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы не спрашивали случайно у мужа Какой ответ ребенка его бы удовлетворил и не показался свинством и невоспитанностью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и хотела сыну все это объяснить) уже как-то был разговор, что с папой не шутим. Но (может я плохой воспитатель) сыну иногда нужно несколько раз рассказать, чтоб дошло. а с папой тяжело разговаривать....он это расценивает как неуважение к себе. а мое поведение расценивается как непростительное попустительство(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, вполне достаточно мужского разговора между ними в той же песочнице. Маме нервы не стоит делать из-за этого!Подумайте хорошенько........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужа тоже надо наказать за то, что ему лень помочь ребенку.... ребенок попросил...муж отморозился...ребенок тоже тогда отморозился...он скопировал поведение мужчины....за что его наказывать?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну лупить это вообще уже)) я сына сама не бью и никому не позволяю) ну вернее иногда в сердцах могу ляпнуть по плечу или попе))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только на днях была тема с похожим подтекстом : как полюбить ребенка своей новой половинки.Я писала в предыдущей теме и повторюсь здесь : " хочешь приручить тигрицу, приручи сначала ее тигренка ". Мое мнение , что если взрослые люди не находят общего языка с детьми своих половинок , не чувствуют в себе сил полюбить этих детей , то такие отношения обречены. Мужчина не должен ставить женщину перед выбором : я или ребенок . Это плохой мужчина. Получается, что он не считает вашего ребенка частью семьи , о которой говорит. И вы будете плохой матерью, если пойдете у него на поводу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Агрессивная бепомощность папы((( У нее ч.ю. нет вообще? или просто не пользуется? Чтоб сын умел уместно шутить, то папе неплохо бы показать пример. Была хорошая ситуация для этого.И почему сразу наказать? Ребенку уже не раз говорилось, что с папой не шутят, а он нарушил? Почему бы просто не поговорить в ключе "сынок, я ценю твой юмор, но сейчас шутка была не очень хороша"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за Ваше мнение)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, ребенку несколько раз говорили не шутить. У папы убеждение "взрослые над детьми могут шутить, а наоборот - это хамство и оскорбление"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение