Электр.книга - нужная вещь?

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Для меня это одна из самых необходимых вещей. Я абсолютно равнодушна ко всему ай- :), зато книги читать люблю. Эл. книга легкая, удобная в пополнении (у меня на ней штук 200 книг всегда), глаза не устают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня от мониторов глаза устают очень быстро и пекут прям. А с книгой такого нет. Если читать книгу несколько часов в день (я вечером люблю завалиться на 2-3 часа с книжкой), то разница ощущается - от книги совсем не устают глаза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после того, как у всех появились планшеты, книгой перестали пользоваться планшет всегда со мной, я в дороге не только читаю, но и задачи и планы в календаре пишу, напоминалки ставлю, фильмы смотрю, в и-нете общаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, правда для меня еще большой плюс планшета - я читаю ночью не хочется светом будить мужа, маленькая лампочка для книги - мне света мало. Так что Сони читалка моя лежит без дела, как запасной вариант, а читаю с планшета. Дочка с айпеда, но любит пошуршать бумажными страничками, так что и книги иногда покупает. Муж тоже с айпеда, когда тот на зарядке - с эл. книгой. Для тех кто читает - экономия денег, времени огромна. Но я уже вряд ли вернусь именно к книге, мне планшет больше по душе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень нужная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Электронная книга-- супер! Купили сначала одну, подкупили и вторую, а то поделить не могли. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В планшетах, телефонах, компьютерах подсветка, которая вредна для глаз, а в электронных книгах такая же нагрузка на глаза, как и буквы на бумаге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне с подсветкой приятнее даже Плюс рядом интернет, wikipedia, ...[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я работаю на компе 9 часов в день и дома читаю С айпеда часа 2-3. У меня и с минус 6 ничего не болит и не устает:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше купить телефон, где есть эл книга)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мужа покет один я ему укакошила, второй он захотел только покет и никудая читала и так и эдакно мне удобнее в айпадеи закладки в нем удобнее делатьпока доступно множество книг в эл. варианте, успевай читать))[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушки, а вопрос чайника - в Европе же я не смогу качать книги, да? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне нужная, особенно в дороге или на отдыхе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит, восприимчивость у всех разная. Я и на книгу электронную долго не решалась именно из-за глаз.Хотя у меня не минус 6, близорукость есть с детства, но небольшая, очки не ношу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

-1 зрение. Эл.книги не имеют излучения и не портят зрение так, как планшет или комп [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сможете, конечно! С того же Амазона, например [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Европе нет интернета? в чем вопрос? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покупайте, очень нужна. Планшет и телефон не заменят ее. Преимущество перед этими девайсами - большой экран и небольшой вес и размер. Я тоже раньше прикидывала, зачем книга, на айпеде все есть, потом купила самый простой киндл и прозрела.[+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кошмар, Вам не жалко своих глаз?? [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень примитивное мнение, уж простите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с флибусты качаю, пока не заблокировали)) [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да! У меня Nook Simple touch, не нарадуюсь [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, раньше тоже сомневалась, что будет не удобно, станицы не полистаешь, в руках держишь какой то гибрид.Теперь думаю, почему раньше не купила.Экономия времени и денег.Однозначно - да.[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне подарили Покет - не нарадуюсь:)) ИМХО - ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ нужная вещь, если много читаете, а если мало+ то БУДЕТЕ читать много:))) Очень удобно, что занимает мало места, а книжек в неё можно накачать целый книжный шкаф:)))[+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение