Электр.книга - нужная вещь?

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Электр.книга - нужная вещь? вот зрею. Совершенно не разбираюсь, как-то никогда не хотела её, а теперь захотела, но думаю - а нужна ли она? может разочаруюсь и захочу опять к обычным книгам вернуться? и откуда качать? много ли ли есть в эл. варианте? какие должны быть обязательные функции? короче, в прострации. Форум, не дай умереть чтецу во мне!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязательно должна быть приятной для глаз и иметь удобный формат. У меня Покет Бук и Сони 505. И тем и тем довольна, но Покет Бук всеядный - читает все форматы, чего о Сони не скажешь.Обращайте внимание на ф-ю "имитация бумаги", такая книга не утомляет глаза как чтение с планшета.Лично мне был бы очень удобным тач экран, но я покупала свои книги давно, тогда такого или не было или было но очееень дорого.Экономия на книгах колоссальная! Одна книжечка по работе стоит от 220 грн, а мне их надо много. Ну и художественная литература... можно дорогостоящие новинки читать даром.Удобно брать в дорогу - одна тоненькая легенькая книга в которой около 10 000 книг можно уместить.[+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, очень. А экономия на книгах какая! [+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Берите только Киндл. Лучшее соотношение цена-качество
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, даааааа)))) Книга нужна многочитающим:)) Я купила --довольна.+ Книг с тырнета накачать можно много. В транспорте, в очереди -- достал, почитал. Красота. Как по мне покупать нужно не сенсорные. Они долго не живут, болят от них глаза. То есть не ТФТ, е-ink/ Мне лично нравится Векслер е 5001. Только вот размером бы взяла побольше -- маловата, но девайс удобный (как по мне). Минусы -- хрупкий экран ( у всех). За два года смнила 3 книги:(([+sign]- Велика ли вселенная? - Бесконечно! - А откуда ты знаешь? - Но все данные на это указывают. - Но это не доказано? - Нет. - Ты сам не видел? - Нет. - С чего же ты уверен? - Я не уверен. Я верю! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДА!!У меня Покет 603.самая простая.На книгах уже состояние сэкономила,честно.)))+ Но ощущения не те конечно.Это-таки да..Мне не хватает запаха, страниц наощупь, возможности перелистать на интересный момент,влезть в конец. Уже привыкла.)))Поначалу сложновато было..Все пыталась карандашом подчеркнуть мысль прямо на экране..)))Зато муж повеселился..))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется вещь очень нужная. Я всегда с ней. Все книжки что хочу читать - не накупишься, и хранить все это нужно где-то. А так скачала - прочла. Если бы очень такую бумажную захотела - купила бы. Или просмотрела по диагонали - не понравилось - бросила.Плюс еще в том, что я на английском читаю, а у нас этих книг ноль целых фиг десятых по цене самолета. Все качаю из интернета. Бумажные беру только учебники и мемуары. Учебниками электронными мне не удобно пользоваться, их листать часто приходится, а мемуары просто нравятся именно книги, плюс там фотографии есть - интересно. Еще в моей электронной книге словари англ-англ и англ-рус, и они всегда со мной (в телефоне тоже, кстати, есть). Все никак рус-англ не закачаю, не хватает иногда.У меня Киндл, давно уже, как новенький. Очень советую. Они сейчас сенсорные, кажется, у меня еще с кнопками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне планшет заменяет электронные книги [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужная!!! у меня Kindle Paperwhite, очень хороша для глаз. [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужна, если нет планшета. мне вот, после ай-педа уже и не нужна. ОГРОМНАЯ ЭКОНОМИЯ на книгах, особенно в нашей пиратской стране
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на смартфоне книги читаю. Телефон всегда со мной, а для книги еще место нужно придумать в сумке... --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень и очень нужная..сейчас большой выбор) ориентир - е-ink, остальные функции по вкусу[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужна, но лучше планшет, больше функций
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, есть, очень нужная. Наряду с планшетами, телефонами. Книга - это книга [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня -просто жизненно необходимая! ну,как воздух -примерно так!))) в отпуске подключалась к вай-фаю и читала ликарь - в ней есть такая функция))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, для чтения со смартфона мне не то что очки -бинокль нужен уже)) Потому и пользуюсь стареньким телефоном -чтоб только звонить...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если у Вас смартфон - нет, не нужная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на самом деле, в приложении-читалке меняется шрифт как угодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если подберете себе эл. книгу, то к обычным уже не вернетесь :)) очень удобно во всех отношениях [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если читаете постоянно - то вещь нужная при наличии смартфона и планшета, я всё таки читаю именно эл.книжку. мне она удобна по формату ) в смартфоне экран маленький, а планшетник большой сам по себе по сравнению с книжкой) к тому же я страницы предпочитаю листать книпками, а не пальцами, когда по экрану текст скользит. мне не удобно. еще удобно мультики ребенку в машине смотреть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, Киндл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень нужная вещь! Мне муж когда купил, я до потолка прыгала, сколько всякого разного, интересного и нужного я себе накачала. Привыкла очень быстро, теперь это неотъемлемая часть моей жизни. Да, иногда ностальгирую по шуршащим страничкам, но электронная книга это и экономия денег и времени и удобство и разнообразие! У меня Киндл - очень довольна, но сравнивать не с чем. А качаю все книги с "флибусты".[+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение