До какой степени хозяева могут устанавливать правила жизни в съемной комнате?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

До какой степени хозяева могут устанавливать правила жизни в съемной комнате? Комнату снимаю около года. Хозяева - пенсионеры. Квартира - с очень хорошим ремонтом, все сделано с любовью, хороший район, к которому я уже очень привыкла. Одним словом, донедавна я была уверена, что мне попался просто-таки идеальный съемный вариант. Много месяцев жили мы с ними, можно сказать, душа в душу. Часто даже готовили вместе, делились рецептами, вместе ужинали. А пару месяцев назад начались приколы. Иду в ночную смену - "ой, ты вот это собираешься на свою работу, я просыпаюсь - потом целую ночь из-за тебя заснуть не могу" (при этом всю нужную одежду и обувь готовлю загодя, чтобы ничем не шуршать, не шуметь, по квартире хожу, как мышка). "Ты дверь в свою комнату не открывай - нам дует, нам сквозняки не нужны" - в итоге солнечная сторона, духота неимоверная, я полдня, пока солнце в комнате, схожу с ума. Освобождали свои комнаты от старой мебели - просто занесли ее ко мне, когда меня не было дома, бо "жалко" и "больше некуда", а я выбирала эту комнату именно из-за простора. Пообещали вывезти - на этом все и закончилось. Когда меня нет, рассматривают в моей комнате, что новенького я себе купила из косметики или книг. Последний прикол - возмутились, что я вечером готовлю, а у них запах в квартире. "У тебя на готовку есть целый день" (временно не работаю, но постоянно бегаю по делам и мелким подработкам). так вот. Я, конечно, понимаю, что это их квартира. Но я-то здесь не за "спасибо" живу. При этом - убирая свою комнату, часто убираю и всю квартиру, иду за продуктами себе - несу авоську и хозяевам. о том, что я первая, кого зовут в любое время дня и ночи, если давление прыгает или еще что-то - вообще молчу. Гостей-знакомых к себе не вожу и в квартире меня вообще не слышно.И я вот думаю - нормальны ли такие правила или мне потихоньку садятся на голову? И что делать в такой ситуации?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сказать - мебель убирайте быстро или вынесу в коридор, готовить буду, в комнату без меня не входить. Демонстративно ищите новый вариант, может быть в том же доме. И не стесняйтесь напомнить - вы не внучка, а арендатор. Носить продукты, убирать всё и измерять давление можете по доброте душевной, но на шею сесть не дадите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) а ванну насухо вытирать после купания не говорили? а телевизор не включать? а приходить до 21 вечера потому что дверь на защелку закрывается?[+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в такой ситуации хозяева прежними не станут уже, ваши нормальные просьбы будут читаться как ультиматумы с угрозами) - попробуйте конечно, но вероятно придется расставаться. снимая квартиры такое бывает, приходят, смотрят, а когда речь о комнате - э
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Съезжайте. Не вижу проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы, я вижу, в теме))) нет. только переливать приготовленное в судки (бо занимаю своими продуктами много места - аж половину одной полки), поменьше стирать в машине, потому что воды много расходуется))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХо: вам уже сели на голову. Я бы съезжала. понимаю, что не так просто съехать с места к которому привык. Но хорошие условия вы в нужном районе найдете. Пусть потратите время, но найдете. У меня обычно каждое следующее жилье лучше предыдущего. Стараюсь учесть все те неудобства, которые были до этого, и всё оговорить при съёме. Ругаться с пенсионерами - дело неблагодарное. Всё равно они - хозяева квартиры, и если для них нормально лазить у вас в комнате в ваше отсутствие, то взывать к тому, что вы за свои деньги имеете какое то право на определенную свободу и права в ИХ квартире - нет смысла. Думаю, еще и по соседям ославить вас успеют, какая вы неблагодарная и т.п.[+sign]Я - позитив, всех препозитивных позитивов перепозитивлю![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, это как сказать - снова поиск, снова переезд, снова новые хозяева..(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в контексте того, что я знаю обо всех жизненных перипетиях соседских дочек и внучек + то последнее - это да, это без сомнения..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а-а--а я тока про холодльник хоетла написать!!! и ванную ни в кое разе не принимать и свет выключать везде и сразу!!![+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнилось): снимали с мужем комнату, через какое-то время хозяева стали дуться и попросили нас съехать. на вопрос - почему, что не устраивает? ответ - а потому что вы нам не как дети. мы думали, вы будете, как дети...не знали, смеяться или плакать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а намертво закрученый шуруп в пол, чтоб дверь в ванную на 1/3 не закрывалась, потому как сырость? я в таких условиях выдержала два дня. Только из-за того, что очень надо было переночевать в чужом городе. Даже неделю не выдержала б.[+sign]Я - позитив, всех препозитивных позитивов перепозитивлю![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так надо было вам квартиру завещать - были бы как дети:) (блин.. не уж то и мы такими будем?) [+sign]Я - позитив, всех препозитивных позитивов перепозитивлю![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где вы живете? У меня есть соседка, которая сдает комнату. Мне эта бабуля нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, мне тем более обидно + что я даже какое-то время всем своим знакомым говорила - живу со своими хозяевами, как с родными дедушкой-бабушкой. и мне было от этого тепло, потому что мои бабушки умерли еще в моем далеком детстве. нет, я совершенно не искала специально "родных" в виде хозяев, но так уж получилось. Теперь думаю, что причиной нынешней ситуации стала именно вот эта близость. если бы я изначально вела себя просто как приходящая-уходящая квартирантка, без лишних сантиментов, никто бы и не пытался сесть мне на голову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) сочувствую))) У меня на прошлой квартире с хозяевами + в качестве минуса была антисанитария полнейшая и тараканы - полчищами. зато делать можно было - шо хошь. сами уговаривали - ты когда поздно ночью приходишь, двери закрывай нормально, не бойся, свет включай, если тебе надо, не стесняйся, а если замок заест - звони в дверь, даже не переживай по этому поводу: мы, пенсионеры, ночью все равно спим плохо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до той степени,насколько арендатор готов терпеть. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще коллега делит жилье с девочкой, и коллега скоро съезжает, девочка остается одна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

креативненько как :). Я бы до такого не додумалась. Интересно, сколько раз они ноги расшибали об этот шуруп ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое, конечно, но в данный момент + стабильности и уверенности в завтрашнем дне не хватает, чтоб переезды затевать. для меня это сейчас – самый крайний и негативный вариант. пока попробую мирным путем..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам на сьемной квартире запретили курить и приводить парней:) а вам сели на голову, + на вашем месте искала бы другой вариант.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не на голову садятся, вы им просто надоели а сказать чтоб вы съезжали они пока не готовы. ждут что сами догадаетесь. ищите вариант съема вдвоем с кем-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую вам, реально нельзя так с ними было сближаться Может припугнуть, что съедете, им тоже не резон часто менять жильцов. Ведь неизвестно, какие следующие будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте спокойно и по-доброму с ними поговорить. рассказать, что вас напрягает. скажите, что готовы съезжать, если начали мешать, но не хотели бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) да, разговор назревает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах