До какой степени хозяева могут устанавливать правила жизни в съемной комнате?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не знаю. Меня больше удивляют студентки, существующие там учебный год. [+sign]Я - позитив, всех препозитивных позитивов перепозитивлю![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего удивительного, к сожалению , цена решает все. Чем дешевле, тем хуже условия....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сори за бестактный вопрос, но сколько вы им платите? если не секрет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как так можно жить :-) вам лучше с подружкой снимать отдельную квартиру чем так -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничем Вас не обрадую, отношение врядле изменится уже. Поэтому, советую Вам начинать поиски нового жилья, все Ваши просьбы будут воспиняты как личные оскорбления. Лучше потихоньку самой найти приемлемый вариант, чем потом, в срочном режиме, искать через брокера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это еще хорошо, что Ваша хозяйка - не сердобольная бабушка, которая пускает домой помыться в ванной и покушать бомжей, "бо воны ж тоже люды"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 500 + что-то из бытовой химии постоянно покупаю, часто не беру с хозяев денег за купленные для них продукты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правы, к сожалению. С хозяевами лучше держать дистанцию и придерживаться орговоренных правил + я в свое время тоже комнату снимала - не мое это. Лучше квартиру вскладчину.[+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, поменять уже ничего нельзя. Только съезжать. Даже если вы пригрозите им+ отъездом, это ни к чему не приведет. У меня такая же ситуация была с первой няней: вначале прямо как бабушка/мама, а потом почалося - то не буду делать, се не буду....упреки, претензии и пр. В итоге "если вам не нравится, я ухожу!". Так что ищите квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продолжим. А не говорили продукты хранить в своей комнате, потому что занимают место? Кастрюли тоже, + крупы и растительное масло.А готовить еду так, чтобы было "сляяяяденькое" (это о овощном рагу если что).А главное не советовали ли вам выходить замуж за парня с квартирой?[+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы 100% сказали. В любой семье бывают конфликты, и чем ближе сближаешься, тем больше конфликтов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы пишите, что пару месяцев назад начались приколы Думаю, они просто испугались, что вы временно не работаете и у вас не будет возможности платить за квартиру, поэтому таким ...странным образом подстраховывают себя , подпорчивая отношения. Боятся, чтоб вы не поверили в их неискреннюю доброту и не рассчитывали на бесплатное временное проживание. Короче....подыскивайте новую квартиру потихоньку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бесконечно, пока они хозяева этой квартиры. Это совсем не правовой вопрос, это вопрос этический. Или вы представляете себе возможным сказать "я вам плачу, а значит имею право решать, что для вас приемлемо, а что нет"?[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продукты в своей комнате не храню + но все коробки и пакеты вынуждена рассовывать тут-таки по углам, потому что на балконе - "мало места" (балкон совершенно пустой, если что:-))нижнее белье сушить - только за окном на веревке, не дай бог на батарее. дверь в комнату закрывать только на свернутую в рулон газету, потому что защелка - "щелкает так, что голова болит". ну и так далее..)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомые возле метро снимают комнату за 1300. Желаю Вам найти адекватных хозяев. рыться в вещах уже одного этого достаточно для выселения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поэтому и тему завела, чтобы выяснить, что представляется возможным, а что нет + но мне непонятна ситуация: сознательно брать кватиранта, который регулярно платит нормальную прибавку к пенсии, но при этом настаивать на том образе жизни, который хозяева вели бы, будь они в квартире одни. поверьте, я - без ложной скромности - квартирант, которых еще поискать: тиха, как мышь, аккуратна, чистоплотна, из комнаты без лишней надобности не выхожу, глаза не мозолю, практически целый день на работе (когда работала), очень часто в разъездах (бывает, меня половину месяца дома нет, но деньги, конечно, плачу за весь месяц). Поэтому все больше склоняюсь к тому, что таки да, хозяева сели на голову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам выше все верное написали, что скорее всего это началось когда они поняли что Вы не ходите на работу с 9 до 18.00 .Или это началось раньше ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему на батарее нельзя...??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы понимаете, что требовать от ваших хозяев быть к вам лояльней, это все равно что требовать от мужа, чтобы он разлюбил любовницу и полюбил жену? Если просто накипело и пожаловаться - то да, мы вас понимаем, они офигели. Но вы ничего с этим сделать не сможете, увы.[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

началось раньше. деньги тут вряд ли причем: + я неоднократно в разговоре подчеркивала, что, хоть и ищу работу, за комнату могу платить безпроблемно из своего запаса. что и делаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, понимаю) спасибо на добром слове) + мне просто непонятно, почему все так хорошо начиналось, а сейчас принимает такой неожиданный оборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно - не знаю, где Ваши знакомые за такую цену умудрились + снять комнату возле метро. Потому что, когда я год назад искала по сайтам, что-то нормальное менее, чем за 1700-2000 возле метро даже не встречалось. теперешний вариант на тот момент я посчитала редкостной удачей и чудом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наигрались они просто. Т.е. прибавка к пенсии их радует, все остальное - напрягает и вызывает раздражение, вот и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

виясніть на що насправді вони готові+ можливо нічого міняти не хочуть, просто вирішили за можливе допустити такий рівень спілкування з вами. тоді дайте зрозуміти що відносно вас таке не приємливо.в мене була схожа ситуація з орендодавцем. чомусь вирішила, що якщо я людина добра, то стерплю. ан нє, номер не пройшов... зрозуміла шо я людина лише добре вихована))прийшла за моєї відсутності і стала виказувати сину претензії, безпідставні. та розказувати як нам дальше жити.я зробила слідуюче - почала відкрито, не говорячи нічого орендодавачу, розпитувати всіх сусідів/ консьєржів чи не здається в домі чи поряд квартира. оголошення начепила на ліфті))) усьо, канули в літу глупі вибрики, живемо дальше душа в душу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах