До какой степени хозяева могут устанавливать правила жизни в съемной комнате?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

До какой степени хозяева могут устанавливать правила жизни в съемной комнате? Комнату снимаю около года. Хозяева - пенсионеры. Квартира - с очень хорошим ремонтом, все сделано с любовью, хороший район, к которому я уже очень привыкла. Одним словом, донедавна я была уверена, что мне попался просто-таки идеальный съемный вариант. Много месяцев жили мы с ними, можно сказать, душа в душу. Часто даже готовили вместе, делились рецептами, вместе ужинали. А пару месяцев назад начались приколы. Иду в ночную смену - "ой, ты вот это собираешься на свою работу, я просыпаюсь - потом целую ночь из-за тебя заснуть не могу" (при этом всю нужную одежду и обувь готовлю загодя, чтобы ничем не шуршать, не шуметь, по квартире хожу, как мышка). "Ты дверь в свою комнату не открывай - нам дует, нам сквозняки не нужны" - в итоге солнечная сторона, духота неимоверная, я полдня, пока солнце в комнате, схожу с ума. Освобождали свои комнаты от старой мебели - просто занесли ее ко мне, когда меня не было дома, бо "жалко" и "больше некуда", а я выбирала эту комнату именно из-за простора. Пообещали вывезти - на этом все и закончилось. Когда меня нет, рассматривают в моей комнате, что новенького я себе купила из косметики или книг. Последний прикол - возмутились, что я вечером готовлю, а у них запах в квартире. "У тебя на готовку есть целый день" (временно не работаю, но постоянно бегаю по делам и мелким подработкам). так вот. Я, конечно, понимаю, что это их квартира. Но я-то здесь не за "спасибо" живу. При этом - убирая свою комнату, часто убираю и всю квартиру, иду за продуктами себе - несу авоську и хозяевам. о том, что я первая, кого зовут в любое время дня и ночи, если давление прыгает или еще что-то - вообще молчу. Гостей-знакомых к себе не вожу и в квартире меня вообще не слышно.И я вот думаю - нормальны ли такие правила или мне потихоньку садятся на голову? И что делать в такой ситуации?..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сказать - мебель убирайте быстро или вынесу в коридор, готовить буду, в комнату без меня не входить. Демонстративно ищите новый вариант, может быть в том же доме. И не стесняйтесь напомнить - вы не внучка, а арендатор. Носить продукты, убирать всё и измерять давление можете по доброте душевной, но на шею сесть не дадите.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:) а ванну насухо вытирать после купания не говорили? а телевизор не включать? а приходить до 21 вечера потому что дверь на защелку закрывается?[+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в такой ситуации хозяева прежними не станут уже, ваши нормальные просьбы будут читаться как ультиматумы с угрозами) - попробуйте конечно, но вероятно придется расставаться. снимая квартиры такое бывает, приходят, смотрят, а когда речь о комнате - э
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Съезжайте. Не вижу проблемы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы, я вижу, в теме))) нет. только переливать приготовленное в судки (бо занимаю своими продуктами много места - аж половину одной полки), поменьше стирать в машине, потому что воды много расходуется))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ИМХо: вам уже сели на голову. Я бы съезжала. понимаю, что не так просто съехать с места к которому привык. Но хорошие условия вы в нужном районе найдете. Пусть потратите время, но найдете. У меня обычно каждое следующее жилье лучше предыдущего. Стараюсь учесть все те неудобства, которые были до этого, и всё оговорить при съёме. Ругаться с пенсионерами - дело неблагодарное. Всё равно они - хозяева квартиры, и если для них нормально лазить у вас в комнате в ваше отсутствие, то взывать к тому, что вы за свои деньги имеете какое то право на определенную свободу и права в ИХ квартире - нет смысла. Думаю, еще и по соседям ославить вас успеют, какая вы неблагодарная и т.п.[+sign]Я - позитив, всех препозитивных позитивов перепозитивлю![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, это как сказать - снова поиск, снова переезд, снова новые хозяева..(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в контексте того, что я знаю обо всех жизненных перипетиях соседских дочек и внучек + то последнее - это да, это без сомнения..))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а-а--а я тока про холодльник хоетла написать!!! и ванную ни в кое разе не принимать и свет выключать везде и сразу!!![+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вспомнилось): снимали с мужем комнату, через какое-то время хозяева стали дуться и попросили нас съехать. на вопрос - почему, что не устраивает? ответ - а потому что вы нам не как дети. мы думали, вы будете, как дети...не знали, смеяться или плакать)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а намертво закрученый шуруп в пол, чтоб дверь в ванную на 1/3 не закрывалась, потому как сырость? я в таких условиях выдержала два дня. Только из-за того, что очень надо было переночевать в чужом городе. Даже неделю не выдержала б.[+sign]Я - позитив, всех препозитивных позитивов перепозитивлю![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так надо было вам квартиру завещать - были бы как дети:) (блин.. не уж то и мы такими будем?) [+sign]Я - позитив, всех препозитивных позитивов перепозитивлю![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Где вы живете? У меня есть соседка, которая сдает комнату. Мне эта бабуля нравится.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы знаете, мне тем более обидно + что я даже какое-то время всем своим знакомым говорила - живу со своими хозяевами, как с родными дедушкой-бабушкой. и мне было от этого тепло, потому что мои бабушки умерли еще в моем далеком детстве. нет, я совершенно не искала специально "родных" в виде хозяев, но так уж получилось. Теперь думаю, что причиной нынешней ситуации стала именно вот эта близость. если бы я изначально вела себя просто как приходящая-уходящая квартирантка, без лишних сантиментов, никто бы и не пытался сесть мне на голову.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) сочувствую))) У меня на прошлой квартире с хозяевами + в качестве минуса была антисанитария полнейшая и тараканы - полчищами. зато делать можно было - шо хошь. сами уговаривали - ты когда поздно ночью приходишь, двери закрывай нормально, не бойся, свет включай, если тебе надо, не стесняйся, а если замок заест - звони в дверь, даже не переживай по этому поводу: мы, пенсионеры, ночью все равно спим плохо)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

до той степени,насколько арендатор готов терпеть. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И еще коллега делит жилье с девочкой, и коллега скоро съезжает, девочка остается одна.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

креативненько как :). Я бы до такого не додумалась. Интересно, сколько раз они ноги расшибали об этот шуруп ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо большое, конечно, но в данный момент + стабильности и уверенности в завтрашнем дне не хватает, чтоб переезды затевать. для меня это сейчас – самый крайний и негативный вариант. пока попробую мирным путем..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нам на сьемной квартире запретили курить и приводить парней:) а вам сели на голову, + на вашем месте искала бы другой вариант.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это не на голову садятся, вы им просто надоели а сказать чтоб вы съезжали они пока не готовы. ждут что сами догадаетесь. ищите вариант съема вдвоем с кем-то.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сочувствую вам, реально нельзя так с ними было сближаться Может припугнуть, что съедете, им тоже не резон часто менять жильцов. Ведь неизвестно, какие следующие будут.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

попробуйте спокойно и по-доброму с ними поговорить. рассказать, что вас напрягает. скажите, что готовы съезжать, если начали мешать, но не хотели бы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо) да, разговор назревает...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас