а давайте теперь не о материальном)

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я уверена, что не чувствуют, для себя они нормальны, как вы нормальны для себя и ненормальны для других.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, я ввёл вас в заблуждение касательно мерил, вероятно стёб получился слишком серьёзный )) [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох,да:) Я уже сгоняла за пенснэ и за Шопенгауэром. В запале не разобралась:)) [+sign]- Велика ли вселенная? - Бесконечно! - А откуда ты знаешь? - Но все данные на это указывают. - Но это не доказано? - Нет. - Ты сам не видел? - Нет. - С чего же ты уверен? - Я не уверен. Я верю! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЫЫЫЫ))))))) [+sign]- Велика ли вселенная? - Бесконечно! - А откуда ты знаешь? - Но все данные на это указывают. - Но это не доказано? - Нет. - Ты сам не видел? - Нет. - С чего же ты уверен? - Я не уверен. Я верю! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постараюсь кратко, хоть краткость - не мой конек.+ Для меня духовность - это богатство внутри, светлые помыслы и поступки снаружи и желание этим всем делиться с миром.Все остальное - мишура, показуха и обряды. Имхо, конечно.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блеск
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блеск
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня мои дети важнее всего, даже пирамид
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем здесь духовность? объясните мне зачем дом бродячей собаке? Она прекрасно живет на улице, бегает и чувствует себя превосходно. Одно дело выбрасывать домашних собак, и совсем другое дело брать в дом уже диких по сути - это то же самое что тащить из лесу зайцев, лосей или из морей дельфинов. Что в этом хорошего?Стерилизовать, лечить, прививать- это действительно благо для общества
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем? тут у дцпшников детей отбирают вместо помощи Ты не нормален для большинства, но нормален для себя где тогда найти компромисс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это субъективно Для кого-то уровень духовности в количестве спасенных бродячих собаки. Кто-то считает, что у каждой собаки своя карма, и не стоит вмешиваться. И т. п.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а для Вас как?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

особенно интересно услышать это от Вас) насколько я могу судить из Ваших постов, у Вас нет функции брать на веру и думать, что существует то, чего нельзя потрогать. Помню Ваш пост про науку, и про то, что все остальное - фуфел)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не ставила знак равенства между этими понятиями. Но для меня это важнее умения вставить при случае уместную цитату Омара Хаяма, да.Не знаю, как на счет ходьбы по трупам, но мне совершенно безразличны духовные муки окружающих меня людей в части непонимания и не согласия с моими ценностями.У нас слишком много "духовно-развитых" людей и слишком мало банально порядочных и вежливых. Практически все знают свой социо-тип, цвет кармы и прочли горы книг, но почему-то кто-то продолжает гадить и предавать. Наверное у тех, редисок, просто нет интернета.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не нужен компромисс, каждый имеет право жить в своём нормальном мире ( не нарушая законов,ессно) и если по честному- то у каждого нормального по МСЭКу тоже свой мир, просто помощи меньше нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по простому, без Шопегауэра, духовной богатый= добрый и делающий добрые поступки+ имхо, лучше спасти собаку, не зная ни одной цитаты , чем зная наиузсть всех мудрецов, извергать яд из души.в какой монете- в добрых поступках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Критериев нет, единое, общее есть ) совесть, это объективно существующее качество, такое же как зрение. И в то же время, как и зрение - у каждого человека эта способность, состояние отличается. Со-весть, этимологически происходит от слова "ведать", "знать". Совесть, это состояние знания, ведание при взаимо-действии. Что человек делает вокруг, то остаётся и в нём. Как результат взгляда.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я такими понятиями стараюсь не оперировать Любой текст где упонинается слово "духовность" и похожие, но не дается никакого поястения, считается мной бессодержательным словоблудием или запудриваением мозга. Можно говорить про кооперацию (объединение усилий с целью увеличения репродуктивного потенциала), альтруизм (уменьшение своего репродуктивного потенциала с целью увеличения его у других) и т. д. и т. п. Но не про духовность.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ыыыых, понимаете,то, что для меня норма, для подруги абсолютно неприемлимо именно для этого придумали законы. Просто у детей с УО не развиты определенные зоны мозга, что не позволяет им переживать сострадание, заботу, испытывать укоры совести. Им достаточно удовлетворения физиологичных потребностей -поесть, поспать, размножиться. Когда все это есть и вдобавок нет физической боли они находятся в состоянии покоя, не счастья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взаимно, приятно когда тебя понимают)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри,не понла,к чему вы это написали? как найти счастье людям с неразвитыми зонами мозга- незнаю, я и сама -то его найти не могу, но состояние покоя- это немаловажно+ и общество должно обеспечить этот покой таким людям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще к тому, что то, что вы написали о норме, нормой не является Понимаете, ведь место, где спрятан дух человека нам не ведом.Духовность и развитие, это скорее стиль жизни.Совершать поступки от которых ощущаешь теплоту в сердцеПро общество- ну я против инклюзии в школах. Нельзя им в общество.Оно не приемлет свободомыслия. Мне больше импонируют монастыри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в то общество, которое имеем сейчас- нельзя однозначно, птому что общество не умеет и не хочет. а это неправильно. я вообще против термина нормальный или ненормальный я не совем поняла,о чем мы спорим) вы ж чуть ниже согласились с Увесистой08,а она написала мои же слова- "для себя они нормальны". и если мы- нормальные, нас много, так почему же мы не можем обеспечить нормальную жизнь тем немногим,которые от нас отличаются? это нас надо лечить,а не их... и я говорю не только об уо,а и о слепых, глухих, параллизованных,немощных- они все ненормальны с точки зрения нашего общества, тк они-мешают((( для них нужно делать спец съезды с поребриков, для них нужны собаки -поводыри или спец указатели , им нужно спец обслуживание.. пример- когда-то помогла пробить,чтобы в подъезде сделали откидные рельсы для колясочника- вы не представляете,как взбеленились все соседи, потому что им "мешал"и эти рельсы-они занимали половину ширины ступенек, пройти можно было без проблем.... тот мужчина умер и рельсы тут же сдали на металлолом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ошибка в том, что вы переносите свои ощущения, на человека, которому они не доступны вследствие определённых причин.Это как из жалости подбирать слётков. там где то ниже мустиц про естественный отбор писал -да жестко, но по сути верно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах