а давайте теперь не о материальном)

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

обобщение чего? люди "спасающие" бездомных собк точно такие же, как и покупающие их за деньги. Желание иметь собаку, не нужно прикрывать неким сомнительным благодеянием и духовностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже никакого отношения к духовности - это просто вежливость сострадание и воспитание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обобщение добрых поступков. Их много, чтобы не перечислять, автор привела один пример.:))) [+sign]- Велика ли вселенная? - Бесконечно! - А откуда ты знаешь? - Но все данные на это указывают. - Но это не доказано? - Нет. - Ты сам не видел? - Нет. - С чего же ты уверен? - Я не уверен. Я верю! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А причём здесь это? Речь идёт о сокращении их численности гуманными способама, кастрацией, приютами, после которых привитые и кастрированные животные имеют бОльшие шансы обрести дом, чем бегающие стаями по улице.Хотя моя сестра взяла большую уличную дворнягу и я считаю, что она её спасла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а разве они не есть составляющие духовности?:))) Приведите тогда Ваш пример. [+sign]- Велика ли вселенная? - Бесконечно! - А откуда ты знаешь? - Но все данные на это указывают. - Но это не доказано? - Нет. - Ты сам не видел? - Нет. - С чего же ты уверен? - Я не уверен. Я верю! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве это добрый поступок? это всего лишь удовлетворение желания иметь собаку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, многие заводят дом. животных, не от большого желания, а от ситуации "вот не смог пройти мимо." Вам внизу расписали более подробно почему именно собака выбарана в пример. [+sign]- Велика ли вселенная? - Бесконечно! - А откуда ты знаешь? - Но все данные на это указывают. - Но это не доказано? - Нет. - Ты сам не видел? - Нет. - С чего же ты уверен? - Я не уверен. Я верю! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну например Диоген, Сократ - люди прожившие жизнь согласно своим принципам и оставившими после себя вечную память. Так же Гомер, Пушкин, Шевченко, Ньютон, Энштейн - не уверена что они кого-то переводили или подбирали, но они оставили после себя вечное наследие, часть своей души - от этого и "духовное". Короче примеров много, перечислить трудно. Просто у нас народ обмельчал, вот и перевести бабушку или подобрать собаку уже подвиг.Разве в такие поступки люди вкладывают душу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человек не обязан делать счастливыми окружающих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Хорошо, тогда выходит, мерило духа - "степень заполненности холодильника" :) А касательно инстинктов, у меня вызывает сомнения, что дикие животные живут одними только инстинктами :)http://www.youtube.com/watch?v=82IgfPXOL9khttp://www.youtube.com/watch?v=NA1i36Dd1qs[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чуть выше написала, не туда запостила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развитие - это когда человек не чувствует себя недоразвитым, у всех своя норма развития.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я к тому, что нет ни мерила духа, ни самого понятия развитие духовности. Каждая ситуация требует + определенного подхода. И поступать по всегда из соображений "духовности" не получится. ИМХО:) Поэтому это понятие абстрактное и размытое.Про животных могу сказать -- конечно они думают, но не такими понятиями духовность, совесть, добро-зло:))) Им, сабакам, легче:))[+sign]- Велика ли вселенная? - Бесконечно! - А откуда ты знаешь? - Но все данные на это указывают. - Но это не доказано? - Нет. - Ты сам не видел? - Нет. - С чего же ты уверен? - Я не уверен. Я верю! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну. У каждого свой путь. Кто-то Пушкин, кто-то Врубель. А кто-то потрясающая мама и оставит после себя прекрасных деток+ но о ней никто никогда не узнает и не напишет.[+sign]- Велика ли вселенная? - Бесконечно! - А откуда ты знаешь? - Но все данные на это указывают. - Но это не доказано? - Нет. - Ты сам не видел? - Нет. - С чего же ты уверен? - Я не уверен. Я верю! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Облекать мысли в слова тяжелое занятие, а уж при прочтении и осмыслении сказанного смысл может исказиться очень сильно Дух это то, что дано с рождения тогда человек не отягощен условностями. Ребенок не будет поступать подло для достижения желаемого, пока не увидит пример взрослых.Со временем эти примеры образуют скорлупу, которая не дает человеку общаться со своей душой. тогда и получается, вроде бы всё есть, всего достиг, а удовлетворения нихт. Начинается переоценка ценностей и поиск другого смысла жизни. И еще, нельзя духовные категории преобразовывать в физические величины. Нельзя мерять духовность добрыми делами. Поэтому философия для людей большей частью поток слов лишенный смысловой нагрузки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети олигофрены не чувствуют себя обделенными.Они нормальны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о нематериально без умения писать статьи никак низзя:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так дети это вообще самое главное тут полностью согласна. И дети будут ее помнить, и благодарить, и поминать и память потомкам передавать, - уже много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для себя навреное,да. и где критерии нормальности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык критерии в МСЭКе определены давно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, никакими гуманными мерами численность бродячих животных не сокращается. [+sign]Не поддавайтесь на разводки психиатров!Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему по-вашему "дети" главнее, скажем, врубелевского "демона"?[+sign]Не поддавайтесь на разводки психиатров!Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте: — Папа, мы не богаты финансово, но мы душевно богаты?— Духовно мы богаты, духовно! Душевно мы больны.[+sign]Не поддавайтесь на разводки психиатров!Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для мсэк а-да, для самих таких людей? им нормально в своем мире,тока им пмощь нужна,чтобы жить среди большинтсва
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бггггг)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах