А у нас уже есть такие сознательные,которые покупают секанд не из бедности?

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

при чем тут сознательность, не понимаю :) + Никто не говорит, что каждый раз получается найти-купить. Бывает приехал и ничего вообще не купил, бывает красивое, но размера нет, все ж зависит от того, что нужно, что нравится.Ну вот мама моя дочке купила пиджак, он действительно новый и с биркой, яркий модный пиджак, сел офигенно, цена вопроса 25грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот как найти "за копейку" в киевских секах - тоже не знаю. При новом завозе обычно ставят такие цены (даже если товар на вес), что какие там копейки.... В той же Хумане висят страшненькие кофты "прощай молодость" по 60-80 грн, брюки-джинсы по 150! Интересно становится в период скидок, но тогда уже меньше хорошего товара. За копейки - это надо в регионы тулить. Там и товара, кстати, хорошего больше - народ часто многих брендов не знает и кидается на всякий Адидас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а бедным сознательным куда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем сознательность, тоже не совем поняла, и перепроизводство чего и где? и как спасет секонда в этом случае?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот скажу честно Хуману не понимаю+ пару раз заходила-не понимала вообше, так же как и магазины по Киеву такого же плана.В основном раньше была Шулявка, потом споганилась и начали ездить на Лесную, там реально часто и много было вещей, сейчас Лесовую почти всю снесли, поэтому даже не знаю, хотя по сути, они настолько ахренели, что мне дешевле скупиться в интернет-магазине или на Крейзи чем на сэконде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня магазин РЕД рядом никогда там ничего не смогла купить. Вещи откровенное барахло - синтетика, лекала ужасные, сшиты кое-как, какими-то укуренными китайцами. Пуговиц, часто нет, карманы - один другого выше на пару см. Но что поразительно, там бывают люди, и очень даже покупают. Мне просто непонятно ЧТО? Уж лучше секонд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а просто по теме вести диалог не? зачем вы начинаете. вы же видите, люди нормально общаются зачем раскачивать тему не в ту сторону?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вы покупаете не примеряя? не видя вещи глазами, не щупая? - я так не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вы покупаете не примеряя? не видя вещи глазами, не щупая? - я так не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы о заказах? легко в инете полно инфы по размерности, крейзи распродает лето до 5-7 баксов, там коттон, ничего страшного не вижу в том, что бы купить котон :)) Понимаете, когда я вижу в детском магазине футболку за 158грн вроде как и не дорого, но я понимаю, что я могу купить ее за 4-5 баксов новую на следующее лето, конечно я не смотря куплю и буду рада. Ну и в принципе зная марки, ты уже имееш понятие о размерности и составе (его всегда пишут на сайтах)Что касается сэконда, меряем и там, детей иногда беру, если нужны джинсы например. А так футболок да кофт тоже спокойно без примерки можно набрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) туда же, куда и бедным безсознательным :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня и 4 бакса жаба душит из последнего: купила в Хумане футболки дочке, новые, за 5 и 11 грн. Насчет размерности я не беспокоюсь, просто даже в магазине бывает вещь нравится, а примеряешь и ничего хорошего. так что дистанционно заказывать - просто носить не то что нравится и то что не идет, ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня и 4 бакса жаба душит из последнего: купила в Хумане футболки дочке, новые, за 5 и 11 грн. Насчет размерности я не беспокоюсь, просто даже в магазине бывает вещь нравится, а примеряешь и ничего хорошего. так что дистанционно заказывать - просто носить не то что нравится и то что не идет, ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А секонд при чому? На заході популярний free sharing - безкоштовна передача вже непотрібних речей. Дуже симпатична ідеологія: допомагати один одному і зберігати ресурси. У нас теж щось подібне відбувається, коли речі (як правило, дитячі) переходять з рук в руки. Продаж шмоток, які хтось викинув - це пісня зі зовсім іншої опери.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, шорты и футболка нравятся и идут :)) но по сэконду я вас очень хорошо понимаю :)) люблю его и цены такие очень люблю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас нет перепроизводства, у нас недопроизводство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо, это надо еще особым умением и навыками обладать. У меня подруга такая... Я с ней за компашку увяжусь -иду ничего не вижу. А она за секунды раз два и перешерстила все, нашла что надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С каких пор покупка секонда является показателем сознательности? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, мне любое б/у с запахом, какая разница, откуда оно? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мне близка идея второй жизни вещей. Но в секонде редко покупаю - нет времени там выискивать. Но когда вещь в инете на том же кидстаффе покупаю, никогда не ставлю фильтр "только новые". Если вещь нравится, с удовольствием возьму и бу. И дешево и вещь еще послужит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюсанусь. Я бы даже немного иначе спросила - при чем здесь сознательность в принципе?+ Да и фраза "нежно люблю секонд" для меня каким-то мазохизмом попахивает... Что там любить?Но все мы разные, поэтому "лишь бы закон не нарушали, как говорится"...[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я такая сознательная . Я не понимаю зачем за вещь отдавать сотни у.е., если можно найти тоже в секонде и при этом новое. А деньги я лучше на что-то полезное потрачу. Хотя сейчас уже с секандом проблемы , видать и в Европе кризис начался или же усилили наши сортировку. В Хумане с весны ничего не купила, такие завозы, что и даром бы ничего не взяла :((( А в том году чего я только не купила, при чем вещи новые (просто без бирок) и довольно солидно стоят, если их покупать даже в инете, не говоря о наших отечественных магазинах. Я сэкономила на гардеробе пару -тройку тысяч у.е. минимум .Но по объявлениям никогда не рассматривала, кроме крупных вещей .И то если в Киеве и есть возможность взглянуть на вещь и примерять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я же тоже поднаторела в Хумане за пару-тройку минут пошуршать и найти (или не найти))) На днях купила джинсы абсолютно новые за 60грн(именно джинсы сейчас ищу) -но скинни,а ищу просто узкие.Однако не купить не могла)) Обожаю текстильные рубашки/блузки, особенно белые -у меня их полно именно из Хуманы и все только новые. Трикотаж сэконд не люблю -я всегда вижу, если ношеный.Однако таки похуже ощутимо ассортимент там уже...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо,я столько в РЕДе купила себе))) Обувь,джинсы,верхнюю одежду...вот перед отпуском -шорты и 2 майки,всё новое и дешево. Однако соглашусь -вещи подозрительного вида не раз там встречала.Там нужно "пастись" регулярно, тогда можно купить что-то приличное.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Корректнее вопрос и раскачивать не будет. Тема с ноткой провокации, про секонд всегда так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах