А у нас уже есть такие сознательные,которые покупают секанд не из бедности?

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А у нас уже есть такие сознательные,которые покупают секанд не из бедности? Оказывается есть идеи перепроизводства.Или это не для нашей страны?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почти все, покупающие сэконд-не бедные а насчет сознательности вы что имели в виду?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

интересный факт. аргументируйте плиз. весьма любопытно про тех кто покупает б.у. [+sign]Ляля[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

статью пишете? зачем вам аргументы? + у каждого они свои
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что значит "уже"? Они всегда были и будут. Еще в 90-х, когда мы занимались секондом, к нам выстраивалась очередь отнюдь не из сотрудников НИИ.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне интересн срез моих покупателей. продаю на кидставфе свою и сынову одежку. ессно б.у. СВОЮ [+sign]Ляля[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, страшная тема :))) кидстафф и его покупатели :) + по теме, распродаем вещи сэконд-хэнд, именно с.х, распродаем хорошие вещи по очень низким ценам, просто уже не актуален данный вид заработка, умудряются еще и скидки просить, и пересылку за наш счет :))) а вы говорите срез :))) Скажем так, смотря что у вас за вещи, если фирменные и не дорого, то могут душу вытрепать, если цена средняя по кидстаффу, то в сезон купят
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть не бедные, которые покупают секонд, много таких. Только мотивы , думаю, другие . Людей, думающих о перепроизводстве и прочем наверняка около 1 %
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Секонд секонду рознь. Я знаю тех, кто покупает новые брендовые мужские рубашки на вес (1 шт - 20-30 грн.), потом продает их по 200-300. И не страдают от отсуствия покупателей.Я покупаю верхнюю одежду и новую обувь. Из последнего: шерстяное некстовское пальто за 10 грн и тимберлендовские кожаные новые сапоги на каждый день за 120. Нащо платити більше?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это не заработок для меня. а раздача гардероба, который мне уже мал смущает другое - когда цену ставишь некусательную ну там до 100 грн, то НИКТО не интересуется, как только цена свыше 1000, то вопросы идут.... странно очень. сама жутко люблю скидки и распродажи и умудряюсь находить что хочу:) и за малые деньги. . НО на этом кидстаффе столкнулась с двумя типами продавцов: адекватных и скромных - бессовестных врунов, впаривающих свое старье или секонд с запахом[+sign]Ляля[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а почему тогда вы называете стоковые вещи прошлых сехонов - секонд хендом? [+sign]Ляля[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Потому что их продают там, где продают секонд. И нужно еще их найти среди вешалок с одеждой или в куче обуви. Если бы их продавали в стоковых магазинах, они были бы дороже. Но в дни завозов на секонд многие продавцы стоковых там пасутся с самого утра. И я видела, как из явно бушной обуви делают "два раза обутую". Но это талант. У меня азарт - найти классное и новое за копейки;-) В стоковых не покупаю принципиально.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я на днях купила новые брюки и 2 классных топа за 4,50 )) А шелковый топ из раздела эксклюзив - за чуть меньше 20 грн.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а почему сток из магазина попадает в кучи с одеждой, которую принимают от населения?! это ведь разные источники поставки товара?!!! Я ЧТО-ТО НЕВЕРНО ПОНИМАЮ? [+sign]Ляля[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

новые вещи что ли население сдает? с бирками? [+sign]Ляля[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я этим не интересовалась. Но это факт: в магазинах секонд-хенда среди откровенного бу можно найти абсолютно новый товар. Кстати, у населения в шкафу тоже может висеть новый товар с бирками. И могут стоять 184 сапоги в гардеробной.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так и есть :)) все идет так, как идет + я раньше тоже не понимала такие штуки, теперь понимаю :)) ставьте среднюю цену, ну на 10% ниже и купятПонять психологию невозможно.На форуме кида все участвующие пытаются понять, почему у продавцов с рейтингом, которым 100 раз можно доверять выносят мозг, а у новичка покупают тряпку за 5 тыщь ??? Вот сколько случаев там, когда то шубу, то обувь, отдают по несколько тысяч гривен человеку, который только вчера зарегестрировался и спокойно может быть мошейником-что в 90% и происходит, присылают подранную тряпку вместо шубы, или обувь закрашенную и клеенную, мне тоже не понять :(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у секонда есть склады+ сортировочные станции, там сортируют, ведь даже сэконд бывает разный, от самого дешевого до самого дорого, если покупатель наш человек-он сортирует и отправляет многое в сток или ставит по офигенной цене, если покупатель ихний товарищ может не сортировать, и тогда многим везет купить реально классную вещь за копейки, иногда и ихние сортируют обувь, смешно конечно, когда чухча видит надпись Адидас и ставит 250грн за совершенно невероятно убитую обувь. Могу сказать, что я обувь очень редко там покупаю, но уже..2 или 3й год ношу ботинки типа Вранглер, оранжевые которые были куплены реально новыми за 50грн. Я искала подвох, но так и не нашла, просто новые отличные ботинки за 50грн почему нет :))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так в стоках и висят вещи иногда откровенно ношенные. С виду ничего, но если посмотреть на швы, изнанку в катышках и т.п. - становится ясно, что откуда. В RED не раз наблюдала такие шмотки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100, "ихние товарищи" могут в этом не шарить или не придавать значения. Возвращаясь к 90-м - у нас секонд шел по нетипичному для сегодняшнего времени каналу и совершенно напрямую без всяких сортировок - сортировали мы :) Чего там только не было! И новые с бирками шелковые блузки Кавалли, Дольче Габбана и т.п., и дорогущая обувь, 1-2 раза надетая, и французское белье с этикетками, и просто тонны всякого Маркс Спенсера, ХМ, Зары. Было и откровенное тряпье, как примерно 70% ассортимента сегодняшних секов, которые уже "отсортированы" по всем уровням. А откуда все это берется - население отдает в качестве гуманитарной помощи в церкви и специальные приемные пункты. Часто новое и неподошедшее, да. У нас просто в большинстве случаев очень хорошие вещи не доходят даже до вешалки в магазине, улетают еще на этапах сортировки "своими". Или ставятся по непомерной цене.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да,я знаю, подруга занималась этим-много рассказывала и таки да, Креп как они его называли там именно брендовые вещи были, которые уходили совсем не бедным людям сразу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, очень часто не одетое провисело в шкафу - делали разбор шкафа - вынесли на гуманитарку
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вот как, как вы находите там новое? сколько не заходила после таких тем в секонд- горы убитой грязной обуви, кучи шмоток.как там найти что-то приличное? новое и за копейку? хотя помню,что в какой- то магазин секонда я не смогла даже зайти, тк народ стоял в очереди с рассвета...огромная очередь, чтобы только зайти в магазин! в наше-то время. все сознательные?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сейчас по теме будете определять кто на форуме бедные и безсознательные или богатые и сознательные?))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас