А у нас уже есть такие сознательные,которые покупают секанд не из бедности?

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А у нас уже есть такие сознательные,которые покупают секанд не из бедности? Оказывается есть идеи перепроизводства.Или это не для нашей страны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почти все, покупающие сэконд-не бедные а насчет сознательности вы что имели в виду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересный факт. аргументируйте плиз. весьма любопытно про тех кто покупает б.у. [+sign]Ляля[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

статью пишете? зачем вам аргументы? + у каждого они свои
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит "уже"? Они всегда были и будут. Еще в 90-х, когда мы занимались секондом, к нам выстраивалась очередь отнюдь не из сотрудников НИИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне интересн срез моих покупателей. продаю на кидставфе свою и сынову одежку. ессно б.у. СВОЮ [+sign]Ляля[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, страшная тема :))) кидстафф и его покупатели :) + по теме, распродаем вещи сэконд-хэнд, именно с.х, распродаем хорошие вещи по очень низким ценам, просто уже не актуален данный вид заработка, умудряются еще и скидки просить, и пересылку за наш счет :))) а вы говорите срез :))) Скажем так, смотря что у вас за вещи, если фирменные и не дорого, то могут душу вытрепать, если цена средняя по кидстаффу, то в сезон купят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть не бедные, которые покупают секонд, много таких. Только мотивы , думаю, другие . Людей, думающих о перепроизводстве и прочем наверняка около 1 %
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Секонд секонду рознь. Я знаю тех, кто покупает новые брендовые мужские рубашки на вес (1 шт - 20-30 грн.), потом продает их по 200-300. И не страдают от отсуствия покупателей.Я покупаю верхнюю одежду и новую обувь. Из последнего: шерстяное некстовское пальто за 10 грн и тимберлендовские кожаные новые сапоги на каждый день за 120. Нащо платити більше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не заработок для меня. а раздача гардероба, который мне уже мал смущает другое - когда цену ставишь некусательную ну там до 100 грн, то НИКТО не интересуется, как только цена свыше 1000, то вопросы идут.... странно очень. сама жутко люблю скидки и распродажи и умудряюсь находить что хочу:) и за малые деньги. . НО на этом кидстаффе столкнулась с двумя типами продавцов: адекватных и скромных - бессовестных врунов, впаривающих свое старье или секонд с запахом[+sign]Ляля[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему тогда вы называете стоковые вещи прошлых сехонов - секонд хендом? [+sign]Ляля[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что их продают там, где продают секонд. И нужно еще их найти среди вешалок с одеждой или в куче обуви. Если бы их продавали в стоковых магазинах, они были бы дороже. Но в дни завозов на секонд многие продавцы стоковых там пасутся с самого утра. И я видела, как из явно бушной обуви делают "два раза обутую". Но это талант. У меня азарт - найти классное и новое за копейки;-) В стоковых не покупаю принципиально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я на днях купила новые брюки и 2 классных топа за 4,50 )) А шелковый топ из раздела эксклюзив - за чуть меньше 20 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему сток из магазина попадает в кучи с одеждой, которую принимают от населения?! это ведь разные источники поставки товара?!!! Я ЧТО-ТО НЕВЕРНО ПОНИМАЮ? [+sign]Ляля[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

новые вещи что ли население сдает? с бирками? [+sign]Ляля[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я этим не интересовалась. Но это факт: в магазинах секонд-хенда среди откровенного бу можно найти абсолютно новый товар. Кстати, у населения в шкафу тоже может висеть новый товар с бирками. И могут стоять 184 сапоги в гардеробной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и есть :)) все идет так, как идет + я раньше тоже не понимала такие штуки, теперь понимаю :)) ставьте среднюю цену, ну на 10% ниже и купятПонять психологию невозможно.На форуме кида все участвующие пытаются понять, почему у продавцов с рейтингом, которым 100 раз можно доверять выносят мозг, а у новичка покупают тряпку за 5 тыщь ??? Вот сколько случаев там, когда то шубу, то обувь, отдают по несколько тысяч гривен человеку, который только вчера зарегестрировался и спокойно может быть мошейником-что в 90% и происходит, присылают подранную тряпку вместо шубы, или обувь закрашенную и клеенную, мне тоже не понять :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у секонда есть склады+ сортировочные станции, там сортируют, ведь даже сэконд бывает разный, от самого дешевого до самого дорого, если покупатель наш человек-он сортирует и отправляет многое в сток или ставит по офигенной цене, если покупатель ихний товарищ может не сортировать, и тогда многим везет купить реально классную вещь за копейки, иногда и ихние сортируют обувь, смешно конечно, когда чухча видит надпись Адидас и ставит 250грн за совершенно невероятно убитую обувь. Могу сказать, что я обувь очень редко там покупаю, но уже..2 или 3й год ношу ботинки типа Вранглер, оранжевые которые были куплены реально новыми за 50грн. Я искала подвох, но так и не нашла, просто новые отличные ботинки за 50грн почему нет :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в стоках и висят вещи иногда откровенно ношенные. С виду ничего, но если посмотреть на швы, изнанку в катышках и т.п. - становится ясно, что откуда. В RED не раз наблюдала такие шмотки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, "ихние товарищи" могут в этом не шарить или не придавать значения. Возвращаясь к 90-м - у нас секонд шел по нетипичному для сегодняшнего времени каналу и совершенно напрямую без всяких сортировок - сортировали мы :) Чего там только не было! И новые с бирками шелковые блузки Кавалли, Дольче Габбана и т.п., и дорогущая обувь, 1-2 раза надетая, и французское белье с этикетками, и просто тонны всякого Маркс Спенсера, ХМ, Зары. Было и откровенное тряпье, как примерно 70% ассортимента сегодняшних секов, которые уже "отсортированы" по всем уровням. А откуда все это берется - население отдает в качестве гуманитарной помощи в церкви и специальные приемные пункты. Часто новое и неподошедшее, да. У нас просто в большинстве случаев очень хорошие вещи не доходят даже до вешалки в магазине, улетают еще на этапах сортировки "своими". Или ставятся по непомерной цене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,я знаю, подруга занималась этим-много рассказывала и таки да, Креп как они его называли там именно брендовые вещи были, которые уходили совсем не бедным людям сразу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, очень часто не одетое провисело в шкафу - делали разбор шкафа - вынесли на гуманитарку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот как, как вы находите там новое? сколько не заходила после таких тем в секонд- горы убитой грязной обуви, кучи шмоток.как там найти что-то приличное? новое и за копейку? хотя помню,что в какой- то магазин секонда я не смогла даже зайти, тк народ стоял в очереди с рассвета...огромная очередь, чтобы только зайти в магазин! в наше-то время. все сознательные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас по теме будете определять кто на форуме бедные и безсознательные или богатые и сознательные?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах