Кому в детстве все покупали?

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кому в детстве все покупали? Вы потом выросли требоватедьной или богатой?Понимаю что в ССР это было сложнее , но все же.Свекровь считает что если я каждый день приношу с работы ерунду из перехода(особо не бьет по бюджету),то ребенок год от года становится требовательнее и взрослым влазит в кредиты или требует от родичей всего и на шару.А я думаю ,что ребенок увидит что ему это нравится и станет успешным , чтобы приобрести все.Вот у меня мало было , мне мало и надо.А она на мужа кивает , но муж далеко не так успешен на наше время , разве что в сравнении с ССР.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Станет успешным, чтобы приобрести все - глупость несусветная вам всего мало и мало, потому что у вас нет внутренней скромности. Воспитывайте в себе умеренность, и в ребенке заодно. А то потом вырастет у вас потребитель, будет только жрать и срать, уж извините. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кредиты, потому что приносили ерунду из перехода? Оригинально)).Я думаю в жизни всё намного сложней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем каждый день покупать что-то в переходе? это игрушки? зачем в доме столько хлама? подход свекрови мне более близок, чем Ваш
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Игрушки это наркотики. Вы формируете зависимость В будущем будет ломка, когда невозможно получить то, что хочешь. Как будет решаться этот вопрос? Обычно вопрос решается исходя из возможностей, но выбирается более легкий путь.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю, что это не влияет на успешность, влияют только личные качества, которые даны от природы [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее всего станет более требовательным и будет пытаться получить желаемое любым путем сужу по старшему ребенку, которому давали все, что хотел и больше, чем могли. [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

CCCР для начала барахло из перехода потом сами будете ящиками выбрасывать, к тому же это формирует дурной вкус
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, мне по жизни нужно много. Но я ненавижу разбазаривание денег на всякую х...ню ненужную, это просто капец как меня это бесит :) Так что вашу свекровь отлично понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребёнок должен знать цену деньгам. И должен занть, что на кажое "хочу" есть родительское "нет". Точка [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой опыт и моего ребенка - 1. Мой - мне покупали все лет до 11-ти, но в 90-е прижали - помню очень страдала, что у подруг есть шмотки модные и много, а у меня нет. Но я сейчас успешная, да)))), Не люблю экономить, стараюсь больше заработать.2. Ребенку покупаю все. Ни в чем не отказываю. Но не мелочь с перехода, а планшетик, например, ноут , итд.Что имеем, он на мой вопрос,что тебе , котик, купить, говорит , ну не знаююююю... давай ,мамочка, что-то полезное купим. То есть, ребенок не страдает. Но он оч. сереьзный - и нацелен на успех в жизни)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за золотую середину, не сильно баловать но и не растить спартанских условиях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+много. Не знаю, что там с кредитами, а ежедневными фигулинами родитель растит проблему сперва себе, потом ребенку, который не знает цену деньгам и склонен к вещизму. Все хорошо в меру. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ротожопие обыкновенное. не делайте так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже как ваша свекровь - зачем вообще эта фигня из перехода. [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я думаю, что Вы его просто разбалуете донельзя и через пару лет будете рвать на себе волосы, не зная, как с ним совладать [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не покупаю в переходах ничего, во первых неизвестного качества игрушки, во вторых придерживаюсь мнения, что вкус надо воспитывать с детства и приучать, что лучше купить иногда какую то хорошую вещь, пусть и дорогую, чем скупать барахло по дешевке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может не количеством фигни каждый день , а качеством , но реже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю девочку, тоже нацелена на успех, мама ей покупала все, именно потому, ее слова, что у нее в детстве не было такой возможности. Девочка воспринимает маму, как денежный мешок и все. Ясно, что не только покупки влияли на их взаимоотношения, но тем не менее. Я считаю, что в любом случае подход должен быть разумным, не так что бы сразу все, но и не так, что бы ограничивать , если есть возможность купить. Я стараюсь покупать, не все, конечнл, но покупать с пользой для развития ребенка, а не так, что бы чепуха подногами валялась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня в детстве была гора игрушек. И роботы, которые сами ходили (диковинка для тех времен) , и куклы немецкие всех видов, и игрушки электронные вся вышедшая серия...Сказалось? Не знаю... Я вещизмом не страдаю (за исключением техники - эти штуки у меня должны быть все, последнего поколения, ну и покушать люблю дорого)... Мне как-то даже напряжно - лазить и покупать...Своим детям я часто покупаю игрушки, чаще, чем нужно... Но опять же они не требуют, это моя инициатива. Если подбегают, когда я пришла с работы, и спрашивают - что ты нам купила, могу ответить ничего... И ничего не происходит, то есть не скандалят...Вполне вероятно, что игрушками ребенку вы компенсируете недостаток их у себя в детстве... Но это не смертельно)))Воспитание - это такой процесс, который "в комплексе"... Делать вывод о том, что ребенок вырастет потребителем или, наоборот, человеком с высоким уровнем притязаний только потому, что ему из перехода каждый день что-то приносили или не приносили - как минимум недальновидно)))Меня в вашем посте смутило только одно "игрушки из перехода". Покупайте качественные, потому что игрушки неизвестного происхождения могут быть опасны для физического здоровья. Или хотя бы требуйте гигиенические сертификаты на эти изделия (хотя в переходе вряд ли они есть)... Вот эта опасность для меня главнее, чем гипотетическая возможность воздействия на психику...[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 покупка игрушек детям компенсирует недостаток их у мамы. я тащусь от процесса покупки игрушек своим детям, больше, чем дети :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы какашки-то не покупайте :) а вообще, практика показывает, что балованные дети вырастают балованными взрослыми (эгоистами)+ правда обеспеченными, потому что родители обеспеченные и активы передадут потомству :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я больше склонна к свекрове. ваша теприя мне вобще не понятна [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение