Кому в детстве все покупали?

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мусор из перехода сделает ребенка успешным........ Это шедеврально.... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой.. А зачем вся эта ерунда низкокачественная из перехода? Это разные вещи + Можно завалить ребенка всяким хламом без разбора и без толку, а можно покупать качественные, полезные, нужные игрушки. У меня в детстве не было недостатка в игрушках, но это были очень качественные, развивающие (да, тогда тоже такое было) игрушки, конструкторы и даже игровые приставки. Ни на что это особо не повлияло (в том контексте, что вы спрашиваете), но общие воспоминания о детстве радужные, теплые, яркие, стойкие - что очень важно для всего жизненного настроя, я считаю. [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не соглашусь бывает, что дети, которых держали в крайней строгости и ограничениях вырастают и либо становятся жлобами, либо отрываются по полной, чтобы компенсировать недополученное в детстве[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Игрушки из перехода..А Вы не боитесь за здоровье ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не не согласились, а привели пример еще одной крайности :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда по-другому + я покупаю своей дочери все :) не в переходе, конечно, тем не менее первые пять лет ее жизни я заваливала ее игрушками, видимо пыталась компенсировать недостаток своего внимания + сама тащилась от процесса покупок. Сейчас дочери 10, совершенно-абсолютно нетребовательная. у нее все есть, она не смотрит голодными глазами на планшеты-телефоны-монстерхаи других детей. Когда мы заходим в магазин, я говорю - выбери, что ты хочешь, чтобы я тебе купила? Она может выбрать из всего игрушечного магазина мячик-попрыгун за две грн. Продавщицы плачут :) Так и в одежде - да, перебирает, примеряет, но не требует в принципе - мама, когда у тебя будут деньги, давай купим мне какую-то красивую тунику. Все это говорю к тому, что характер детей формируется в зависимости от массы факторов, не только от количества игрушек. И масса подарков не равно избалованность. Избалованность - это несколько другое[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не покупаю все, мы анализируем хотелки и что с ними делать и покупаю раз-два в месяц что-то)) Но мне еще сложнее, все надо дублировать, дочка хочет и человека паука и машинки и куклы ей не надо)[+sign]Не важно какой мир вокруг тебя, главное - какой мир внутри тебя (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Вспомнила как муж завёл дочку в БИ, бери что хочешь, и сам с ней носится по магазину, и то посмотрит, и это.Ребёнок купил наклейки ))).Тоже считаю что покупаем ей многое, абсолютно у неё нет желания скупить всё подряд, никаких истерик в магазинах. Очень чётко понимает, что вещи стоят денег и что мы можем/не можем себе позволить.А в переходе часто беру ей журналы и ещё маленькие куколки-брелки, она их очень любит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока у меня только одна закономерность вырисовалась:+ Кому в детстве покупали мало игрушек покупают их детям в неограниченном кол-ве)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анек + - Ты кого хочешь - сына или дочь?- Сына!- Почему?- Вертолет хочу на радиоуправлении! :)[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а то)) наш папа себе в Ашане выбирал 3 часа)) выбрал самый дорогой )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отож :)) все анекдоты из жизни :)) с каким восторгом я выбираю Барби ммммммм [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я прошла через что-то подобное со старшим: когда он долго болел, я, жалея его, каждый день покупала ему маленькую машинку или хоть какую-то мелочь + В результате это выработало у ребенка желание обладать всем, он просил уже не одну машину в день, а две, получив вторую - сразу начинал просить еще, не поиграв даже купленными :( Когда я поняла, что это приводит только к накоплению хлама (а иначе машинки по 5-10 грн и не назовешь, правда ведь?) в доме, я прекратила этот потребительский ужас.Я говорила: "Давай не будем так распыляться - лучше отложим эти деньги и на выходных купим уже хорошую машинку, поедем выберем ее в магазине". Ребенок нормально это принял, его поплющило ну недельку-две, не дольше. На тот момент ему было 2,5 года.Но с работы я по-прежнему что-то приношу и сейчас (старшему 11), только чаще - фрукты или печеньки. Это тоже идет в зачет :) Но под настроение - могу и канцтовары, журналы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне покупали всё и много. Просто была возможность, папа всю жизнь летал за границу, Европа, Америка и т.д., у нас было много такого, чего ни у кого не было. Я выросла адекватной, не капризной, да, люблю комфорт, но не более того. К вещам отношусь абсолютно равнодушно, шоппинг не люблю, одежды у меня мало, может, потому, что в детстве у меня шмоток было выше крыши, не знаю.У меня двое сыновей, игрушки просят крайне редко, если я покупаю, почти ими не играют, правда, старшему уже 14, но и в 5 лет он не просил у меня игрушки, а особенно примитивные, купленные в переходе, лучше одну качественную, что пять ерундовых. Прививайте вкус к качественному товару с детства, показывайте, что лучше качество, чем количество, а вы всё наоборот делаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я протестую))) Причины бывают другими (у меня, например) ))) [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нас у родителей трое, всех воспитывали одинаково, а отношение к вещам и кредитам у нас кардинально противоположное. Имхо, в кредиты влазят те, кто хочет доказать окружающим свою состоятельность. Из серии: лучше в голодный обморок, но с новым телефоном.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000!!!! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я выросла требовательной Я была единственным ребенком меня очень баловали ,мне покупали все ,что я хотела и возили куда только можно и нельзя.требовательное или потребительское отношение к родителям осталось хотя на своих хлебах давно уже,все воспринимается как должное и я в этом не виновата,так приучили. скажу вам будучи уже взрослой и имея своих 2 детей я их конечно же балую но в меру,по своему примеру ни к чему хорошему это не приведет.разница у детей 9 лет старшего баловали все единственный внук и т.п. Растет он очень требовательным и наглым,сейчас ему почти 12,а запросы у нас уже далеко убежали,с появлением младшего он был ограничен и резко это почувствовал,что в свою очередь негативно отразилось на его характере и нашими отношениями. Сейчас более-менее с помощью психолога мы вышли на компромисный уровень и стараемся его поддерживать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какой возраст, раньше покупала все, сейчас, 10 лет, ничего стараюсь не покупать бездумно ребенок собирает свои деньги (из подарков и пр)., пусть научится копить, а не трынькать. вообще стараюсь чтобы все покупала на свои деньги, тогда половина покупок отпадают сами собой. тк ей жалко на ерунду свои деньги тратить :-)у меня в детстве не было ничего, теперь люблю только комфорт, но и понимаю, что заработать можно только самому все это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот так мой кум своему первому ребенку (дочке) подарил на первый день рождения железную дорогу )))))) и еще я очень рада, что первый ребенок у нас сын - вот наш папа отрывается на игрушках ))))) Хотя, кстати, у нашего папы в детстве не было недостатка в игрушках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне )))) более того ,+ уговаривали : " Давай купим вот эти брючки" ( юбочку, блузочку, магнитофончик) ))))))) дададани в чём не знала отказа , а в кредиты не влажу , очень люблю своих родителей ( они меня умудряются баловать и до сих пор ....) , крайне им благодарна за всё. Муж тоже балует , но я ничего и не требую , но надо - всегда купим (-ит , -лю) ... Но у меня классные родители и отличный муж ..))))кстати , муж рос в очень эмммм...как бы это деликатно написать....в общем, мать его растила одно, денег было в напряг , ничего не то, что лишнего . даже не всё необходимое , дык мот вырос ещё тот ..... да , он зарабатывает, но он и тратит до хренищща....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пральна - отдавайте эти деньги свекрухе - ее сразу же попустит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение