Люди, рожденные на церковные праздники

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Моя родилась в один из четырёх дней-постов ( второй по важности), любви к ограничениям не замечено совсем () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мда, Маковей...Чисто православный праздник в честь братьев Маккавеев, возглавивших иудейское восстание против римлян...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

родилась я на Крещение, не знаю, как у других, но життя-буття у меня непростое .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой папа 15 февраля родился на Сретение Господне. Хороший был человек. широкой души, доброты. Умер внезапно, не мучаясь, не покалечив никого(такое случилось бы, если бы успел выехать с базы на дорогу). Есть подруга, которая на Рождество родилась. Такая хорошая девушка. Очень остроумная, искрометная, оптимистка.[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня свекровь и крестница на рождество. Самые обычные люди. А чем они должны отличаться от других?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не очень поняла тогда, в связи с чем возник вопрос о людях, родившихся в церковные праздники. Насчет любимца - желаю, чтобы все разрешилось, покажите его ветеринару, если что. У меня тоже было подобное - вернулись из отпуска, и я вижу, что кот не такой, как всегда. А мои меня убеждали, что все в порядке. Но я все-таки настояла на поездке к ветеринару. В общем, еле спасли. Держитесь, это неприятно, но решаемо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эти даты имеют отношения к Богу меньше, чем я к китайской авиации, имхо :) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ерунда. У меня дочка родилась не в праздник, в обычный день, но если от ее дня рождения отсчитать обратно 9 мес, то получается что она зачата на большой церковный праздник. Но я не знаю в какой именно день это произошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на Пасху родилась. Ничем не отличаюсь :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, по-моему официальная версия другая. Изначально что-то про перенос креста в Византии(+) И одновременно день семи мучеников, Маккавеев, которые возглавили восстание за ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА. И никаких иудеев.[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой папа родился на рождество. Сравнительный анализ не проведу, ибо другого папы, рожденного не в праздник, не имею.Но как человека его всегда отличала необычайная интуиция, способность находить потерянное с одного взгляда, предугадывать катастрофы с точностью до вида и дня события. Думаю. с праздником это не связано, только личная особенность такая.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Искусством формулировок церковные функционеры влвдеют виртуозно, но исторической сути это не меняет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я читала, что Маккавеи были братья-иудеи, которых мучили римляне, заставляли есть свинину и так далее. я еще подумала, что я бы и свинину съела, и все, что угодно. и отреклась бы от чего угодно, только чтобы меня не мучили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык нет историй. Это люди-как-люди. Опыт рождественского ДР. (-) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя дочка родилась на День Святого Николая :-) конечно, особенная! Для каждой мамы ее дети особенные :-) В хорошую сторону.Нормальный ребенок - в меру здоровая, разносторонне одаренная. Вижу уже сейчас, что счастье она себе построит - собственными руками, ибо не ленива в достижении своих целей.Все у вас будет хорошо!!![+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, это люди так читают :) ну и народное предание добавляется. А на самом деле празднуется и одно и другое. "вынесение честных древ" и в этот же день семи мучеников Маккавеев (которые таки боролись за независимость и веру, которые нельзя у иудеев разделить) А еще начало поста.[+sign]Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать ее, то она тебя не укусит; в этом ее принципиальное отличие от человека. Марк Твен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нашей НЕправославной семье много таких, родившихся в православные праздники) я - на Пасху родилась, сын мой - на Святого Николая, дочь - рождество Богородицыобычные мы, хотя везучие в общем-то:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не бывать Вам святой мученицей :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

28 августа чтоль?) у меня не противная родилась, а очень хорошая, характер золотой ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня муж на Покрова родился)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже на покрова) "така як усі"[+sign]Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение