Успокойте меня, мамы ранних девочек:(

104 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Успокойте меня, мамы ранних девочек:( Расстроилась жутко...Ровно за 2 месяца вытянулась на 7 см, выросла из ниоткуда грудь и начались месячные:(( А нам только 8 лет.. Это для меня, ну просто ужас - ужасный, прокладки она не хочет, забывает постоянно, сильно пачкается, психует когда учу, ничего не понимает и делает так, как ей хочется. Я в расстройстве жутком. Поговорите со мной, я наверное не готова ещё больше к этому чем она.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто не представляю как будет она в школе, и как всё это контролировать.Пытаюсь объяснить, она смеётся, от чего я впадаю в прострацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам к врачу бы...если раньше 10 лет- это не есть гуд.... а психологически и вы не особо готовы-привыкайте, че уж поделаешь, беседуйте.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капздец, чес слово :((( Ну что мамочка, берем себя в руки+ Успокаиваемся, берем себя в руки, дочке рассказывает, что если она до сентября не поймет, что пятна на вещах и на стульях это позорище посреди класса, то ей будет туго. Спокойно но так, что бы дошло, прокладки какие купили? для подростков есть разные. Учите учите и еще раз учите, блин отета зассада не завидую вам :(И кстати, если мес-е начались, будьте готовы к тому, что они могут в след месяце не пойти, или пойти но на неделю раньше или пойти через пару месяцев, т.е в ранце все время должны быть прокладки и с учителем поговорите.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к доктору гинекологу отведите ребенка во-первых, за советом, откуда такие ранние месячные, а во-вторых, пусть доктор авторитетно расскажет о гигиене. Ну, и ваш личный контроль. Неужели так сильно идут, что часто надо менять? Мультики о развитии девочек ей показывали?http://www.youtube.com/watch?v=gc85nQOGueU[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у дочки моей знакомой в 8 начались она в школу ее не пускала в такие дни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реально, веду целыми днями беседу, понятно что я расстроенна, и не просто расстроенна, а прибита этим всем+ мы в том году столкнулись с синехиями, + были выделения, были в Охматдете и там же, после всего, направляли к эндокринологу. Там нам и сказали, раннее половое созревание, потому что в груди были как бы камушки, а подмышками и писюхе волосики темные. Те камушки, на грудке, целый год себя не проявляли, а сейчас не просто набухшие, а реально выросла грудка:(Но не так грудь меня печалит, как месячные и её не понимание ситуации и всего происходящего:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 8 месячные??? А это вообще нормально? Может у нее что- то с гормонами, я бы к врачу отвела однозначно. В 8 грудь и месячные как совсем рано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мультики не показывала, попробую, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, бедное дите, с такого возраста с прокладками этими начинать мудохаться :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((( наверное, доктор сможет ее убедить [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей 8, даже не представляю. Могу только поддержать и пожелать удачи и терпения я даже о сексе не рассказывала[+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а для мальчиков есть такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще нормально [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам надо пойти с ней к эндокринологу, у меня начались в неполных 10, всё ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да??? [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я двоих таких знаю, но в обоих случаях девочки начали рано формироваться Короче говоря, вам это не грозит)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои нет,точно нет [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ненормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я не думала, я максимум на 10 настраивала себя, но это просто ужас:(+ идут не сильно, но сейчас жара и всё равно нужно мыться почаще и меняться. Но мы не хотим ни мыться, ни тем более лепить прокладки:( Пачкается сильно, и нужно следить и за ней и за вещами, и за мебелью, и за руками и т.д . Ноет постоянно и нудит. когда закончится эта "гадость", объясняю, рассказываю, показываю и как об стенку горохом:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, сейчас порог созревания снижен, тк все начинается раньше, чем у нас [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах