Успокойте меня, мамы ранних девочек:(

104 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Успокойте меня, мамы ранних девочек:( Расстроилась жутко...Ровно за 2 месяца вытянулась на 7 см, выросла из ниоткуда грудь и начались месячные:(( А нам только 8 лет.. Это для меня, ну просто ужас - ужасный, прокладки она не хочет, забывает постоянно, сильно пачкается, психует когда учу, ничего не понимает и делает так, как ей хочется. Я в расстройстве жутком. Поговорите со мной, я наверное не готова ещё больше к этому чем она.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я просто не представляю как будет она в школе, и как всё это контролировать.Пытаюсь объяснить, она смеётся, от чего я впадаю в прострацию.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вам к врачу бы...если раньше 10 лет- это не есть гуд.... а психологически и вы не особо готовы-привыкайте, че уж поделаешь, беседуйте.....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

капздец, чес слово :((( Ну что мамочка, берем себя в руки+ Успокаиваемся, берем себя в руки, дочке рассказывает, что если она до сентября не поймет, что пятна на вещах и на стульях это позорище посреди класса, то ей будет туго. Спокойно но так, что бы дошло, прокладки какие купили? для подростков есть разные. Учите учите и еще раз учите, блин отета зассада не завидую вам :(И кстати, если мес-е начались, будьте готовы к тому, что они могут в след месяце не пойти, или пойти но на неделю раньше или пойти через пару месяцев, т.е в ранце все время должны быть прокладки и с учителем поговорите.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

к доктору гинекологу отведите ребенка во-первых, за советом, откуда такие ранние месячные, а во-вторых, пусть доктор авторитетно расскажет о гигиене. Ну, и ваш личный контроль. Неужели так сильно идут, что часто надо менять? Мультики о развитии девочек ей показывали?http://www.youtube.com/watch?v=gc85nQOGueU[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у дочки моей знакомой в 8 начались она в школу ее не пускала в такие дни.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Реально, веду целыми днями беседу, понятно что я расстроенна, и не просто расстроенна, а прибита этим всем+ мы в том году столкнулись с синехиями, + были выделения, были в Охматдете и там же, после всего, направляли к эндокринологу. Там нам и сказали, раннее половое созревание, потому что в груди были как бы камушки, а подмышками и писюхе волосики темные. Те камушки, на грудке, целый год себя не проявляли, а сейчас не просто набухшие, а реально выросла грудка:(Но не так грудь меня печалит, как месячные и её не понимание ситуации и всего происходящего:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В 8 месячные??? А это вообще нормально? Может у нее что- то с гормонами, я бы к врачу отвела однозначно. В 8 грудь и месячные как совсем рано.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мультики не показывала, попробую, спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

блин, бедное дите, с такого возраста с прокладками этими начинать мудохаться :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

((( наверное, доктор сможет ее убедить [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моей 8, даже не представляю. Могу только поддержать и пожелать удачи и терпения я даже о сексе не рассказывала[+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а для мальчиков есть такое?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вообще нормально [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам надо пойти с ней к эндокринологу, у меня начались в неполных 10, всё ок.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да??? [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я двоих таких знаю, но в обоих случаях девочки начали рано формироваться Короче говоря, вам это не грозит)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мои нет,точно нет [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ненормально
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот и я не думала, я максимум на 10 настраивала себя, но это просто ужас:(+ идут не сильно, но сейчас жара и всё равно нужно мыться почаще и меняться. Но мы не хотим ни мыться, ни тем более лепить прокладки:( Пачкается сильно, и нужно следить и за ней и за вещами, и за мебелью, и за руками и т.д . Ноет постоянно и нудит. когда закончится эта "гадость", объясняю, рассказываю, показываю и как об стенку горохом:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, сейчас порог созревания снижен, тк все начинается раньше, чем у нас [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас