Помогите выбрать работу, у самой уже мозг взрывается

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Помогите выбрать работу, у самой уже мозг взрывается Сидела, сидела я без работы и вот дождалась. Предложили две. Надо что-то выбрать. В одной прямо ждут и очень просят дать ответ поскорее. Во второй терпеливее, но тоже надо дать ответ.Дано: я - тетка 34 лет, со мной ребенок дошкольник, мужа нет, бабушка очень далеко, квартира съемная1 РаботаПлюсы:- офис рядом с домом, 2 остановки маршруткой- график работы чудесный, 8.30 - 17.30 и я успеваю сама забрать ребенка из садика до 18.00- руководитель на вид вменяемый, адекватный, скорее всего сработаемся с ним- работы там на вид не особо многоМинусы:- компания небольшая, украинская- компания занимается неинтересным товаром, который мне предстоит продвигать (оборудование для предприятий)- бизнес В2В, не особо люблю его, обожаю розницу, там всегда есть где заработать побольше- у меня в голове пока нет картинки, что им предложить, куда еще двигаться, кроме того что они уже итак делают2 работаПлюсы:- компания предоставляет услуги населению, четко понятна целевая аудитория, бюджет с которым предстоит работать - больше, задачи - интереснее, работать там будет веселее- компания российская, очень активно расширяется в Украине, видит тут перспективы- зарплату в обоих компаниях мне предлагают одинаковую (ту цифру, которую я назвала, на такую они и согласны). Но во второй компании, я чувствую, можно будет заработать большеМинусы:- Добираться около часа: маршрутка - метро - маршрутка- График работы обычный, ребенка сможет забирать только няня- Несмотря на плюсы, эта компания тоже не предел моих мечтанийНе знаю, что выбрать :( Зарплата одинаковая в обеих компаниях, и в обеих она черная большей частью. Ребенка с сентября планирую водить на английский и в бассейн и тогда все равно водить его будет няня, забирать может быть и я буду, не знаю пока как там с расписанием. Работу хочу выбрать так, чтобы надолго, чтобы не бегать с места на место, к выбору отношусь серьезноПрошу прощения, что длинно, судьба решается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вторую, конечно))) зачем вам работа от которой вскорости затошнит. И отложите англ и басс до 2-3 класса, так, имхо, будет намного разумнее() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Английский уже думаю отложить, а вот спорт какой-то нужен, может не бассейн, может борьба, может танцы, но ребенок активно желает двигаться и вообще спорт полезен для здоровья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то как-то обе неидеальные. у первой минус такой, что вам она не очень по душе, а до второй долго добираться. а школу вы выбрали уже? Все-таки квартира съемная, может, можно переехать поближе, а про график договориться в индивидуальном порядке.от бассейна не отказывайтесь, дети через одного сколиозные в наши дни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потом, матушка, потом. пусть ребенок в школу пойдет да опомнится, если вы не в олимпийский резерв наметились))) Всему свое время Я свой положительный опыт пропагандирую просто.Вводные с ситуацией похожие)))[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Час туда, час обратно каждый день, + пробки могут быть, + не исключены задержки на работе, + доплата за няню (в любом случае почасово будет гораздо больше, чем просто няня которая иногда водит на бассейн), кроме того про личность шефа №2 Вы ничего не написали, а это важно. Кроме того россияне не совсем иностранная контора, по сути совсем не иностранная, тут нет ни плюсов ни минусов.Наверное вариант №1 все таки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не смогла продвигать то, что мне не нравится, то, что я не понимаю, не люблю. Выбрала бы второй вариант и искала бы что-то другое, так как пробки просто убивают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, не идеальные, но ничего идеального пока не предлагают, а жить на что-то надо. Школу не выбрала, нам туда аж через 2 года, а то и 3, если надумаем идти с 7 лет. График, если и договориться, не спасет. Потому что там час дорога сжирает, т.е. няня в любом случае будет. Квартиру менять не хочу, очень долго здесь живу, привыкла, вторая работа - в центре на Артема, я там все равно ничего не сниму, там все дорого. От спорта не откажусь, ребенок очень активный и похоже, что начал сутулиться, надо его в спорт куда-то. Есть хороший бассейн недалеко, поэтому и решила туда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, олимпийский резерв нам не надо )))) Но энергию неуемную надо в какое-то мирное русло, разрушитель растет! И сутулиться вот начал, это меня вообще расстраивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Исправляюсь насчет руководителя второй компании Я с ним не виделась, это меня, кстати, немного смущает. Он всецело доверяет выбору меня эйчаром и директором по развитию. Сам встретиться со мной пока не может, в разъездах, сильно занят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во второй компании тоже не то чтобы классный продукт предлагается, просто более интересный, чем у первой компании. Но не предел мечтаний, я ж говорю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, на второй работе няни и поездки съедят все плюсы. [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ближе к дому. Больше времени с ребенком проводите, Меньше на няню тратитесь, морально дорога не выматывает. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно, что обе компании не предел мечтаний я ж не о продукте, нормальный контакт с начальником это все таки важно. А продажи...это дело такое, талантливому продавцу по сути все равно что продвигать, есть, конечно, предпочтения, но..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выбрала бы первый вариант. И к ребенку ближе, и аппетит может прийти во время еды. Сделаете переворот им там, бабло повалит - вы в шоколаде :)))Мне очень важно быть поближе к ребенку, тем более дошкольнику. Опыту поднаберетесь, ребенка в школу отправите, и будете дальше решать что делать. [+sign]Самая страшная работа-ЭТО ДОМОХОЗЯЙКА...Зарплаты нет!Выходных нет! Отпуска нет! Пораньше не уйдёшь...Работа не кончается...А вокруг говорят:- А она не работает, дома сидит!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

№1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если зарплата одинаковая, я за первый вариант + Я уже 2 года добираюсь до работы около 1 часа (маршрутка + метро), это съедает много времени действительно. Это лишние 2 (ну пусть 1,5 - если 2 остановки таки надо ехать) часа, которые можно посвятить ребенку. В пересчете на почасовую няню - это экономия около 50 грн каждый день!Кроме того, если работа через 2 остановки - туда можно на велосипеде добираться и таким образом еще и сэкономить в первое время на тренажерном зале :)Перспективы - хз, вот российские некоторые компании сворачивают свое присутствие в Украине, так что тут тоже не угадаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На первую я добралась от дома ЗА 10 МИН, там можно и пешком пройтись. Остановка маршруток в 10 шагах от садика.Вторая компания как раз только разворачивается, там куча энтузиазма, сейчас готовятся к открытию регионы, там пока все нормально будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый вариант, работа рядом с домом - это очень важно, ИМХО час добираться на работу своей машиной утомляет, а уж на перекладных - и того хуже. График работы, руководитель вменяемый - для меня все говорит в пользу № 1. И не надо настраиваться на то, что работа надолго, это даже не брак, будет вариант получше - пойдете туда. Ну и маленькими буквами: я бы на москалей вообще не работала, а тем более если на второй чаше весов "свои". [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любая работа - временна, а вот дети - дети это навсегда кто даст гарантию что через месяц после начала Вы останетесь работать? никтодля меня аргумент - работа, садик рядом с домом. Недостатки с потерей времени не ощущаются только первое время. Потом начнутся холода и...я за 1й вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в бассейн водите обязательно. Началась школа - привет, сколиоз Очень быстро спина начинает страдать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, значит точно бассейн, у нас как раз недалеко именно детский, там только детки занимаются, взрослые не плавают. И вроде по отзывам меньше хлорки там. Соседский мальчик ходит, ему нравится, в 5 лет шикарно плавает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо зарплатня однакова - я за 1 варіант. й поступово підшукувати роботу мрії [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все равно за первый вариант - для себя бы выбрала только его. Эти 2 часа мне невероятно жалко каждый день + и пробки еще бывают, и дороги зимой жизнерадостные. Можно 2 часа стоять и толкаться в метро - а можно погулять с ребенком после работы... Мне бы, например, очень хотелось иметь работу так близко к дому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах