Помогите выбрать работу, у самой уже мозг взрывается

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Помогите выбрать работу, у самой уже мозг взрывается Сидела, сидела я без работы и вот дождалась. Предложили две. Надо что-то выбрать. В одной прямо ждут и очень просят дать ответ поскорее. Во второй терпеливее, но тоже надо дать ответ.Дано: я - тетка 34 лет, со мной ребенок дошкольник, мужа нет, бабушка очень далеко, квартира съемная1 РаботаПлюсы:- офис рядом с домом, 2 остановки маршруткой- график работы чудесный, 8.30 - 17.30 и я успеваю сама забрать ребенка из садика до 18.00- руководитель на вид вменяемый, адекватный, скорее всего сработаемся с ним- работы там на вид не особо многоМинусы:- компания небольшая, украинская- компания занимается неинтересным товаром, который мне предстоит продвигать (оборудование для предприятий)- бизнес В2В, не особо люблю его, обожаю розницу, там всегда есть где заработать побольше- у меня в голове пока нет картинки, что им предложить, куда еще двигаться, кроме того что они уже итак делают2 работаПлюсы:- компания предоставляет услуги населению, четко понятна целевая аудитория, бюджет с которым предстоит работать - больше, задачи - интереснее, работать там будет веселее- компания российская, очень активно расширяется в Украине, видит тут перспективы- зарплату в обоих компаниях мне предлагают одинаковую (ту цифру, которую я назвала, на такую они и согласны). Но во второй компании, я чувствую, можно будет заработать большеМинусы:- Добираться около часа: маршрутка - метро - маршрутка- График работы обычный, ребенка сможет забирать только няня- Несмотря на плюсы, эта компания тоже не предел моих мечтанийНе знаю, что выбрать :( Зарплата одинаковая в обеих компаниях, и в обеих она черная большей частью. Ребенка с сентября планирую водить на английский и в бассейн и тогда все равно водить его будет няня, забирать может быть и я буду, не знаю пока как там с расписанием. Работу хочу выбрать так, чтобы надолго, чтобы не бегать с места на место, к выбору отношусь серьезноПрошу прощения, что длинно, судьба решается
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вторую, конечно))) зачем вам работа от которой вскорости затошнит. И отложите англ и басс до 2-3 класса, так, имхо, будет намного разумнее() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Английский уже думаю отложить, а вот спорт какой-то нужен, может не бассейн, может борьба, может танцы, но ребенок активно желает двигаться и вообще спорт полезен для здоровья
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что-то как-то обе неидеальные. у первой минус такой, что вам она не очень по душе, а до второй долго добираться. а школу вы выбрали уже? Все-таки квартира съемная, может, можно переехать поближе, а про график договориться в индивидуальном порядке.от бассейна не отказывайтесь, дети через одного сколиозные в наши дни.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Потом, матушка, потом. пусть ребенок в школу пойдет да опомнится, если вы не в олимпийский резерв наметились))) Всему свое время Я свой положительный опыт пропагандирую просто.Вводные с ситуацией похожие)))[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Час туда, час обратно каждый день, + пробки могут быть, + не исключены задержки на работе, + доплата за няню (в любом случае почасово будет гораздо больше, чем просто няня которая иногда водит на бассейн), кроме того про личность шефа №2 Вы ничего не написали, а это важно. Кроме того россияне не совсем иностранная контора, по сути совсем не иностранная, тут нет ни плюсов ни минусов.Наверное вариант №1 все таки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы не смогла продвигать то, что мне не нравится, то, что я не понимаю, не люблю. Выбрала бы второй вариант и искала бы что-то другое, так как пробки просто убивают.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, не идеальные, но ничего идеального пока не предлагают, а жить на что-то надо. Школу не выбрала, нам туда аж через 2 года, а то и 3, если надумаем идти с 7 лет. График, если и договориться, не спасет. Потому что там час дорога сжирает, т.е. няня в любом случае будет. Квартиру менять не хочу, очень долго здесь живу, привыкла, вторая работа - в центре на Артема, я там все равно ничего не сниму, там все дорого. От спорта не откажусь, ребенок очень активный и похоже, что начал сутулиться, надо его в спорт куда-то. Есть хороший бассейн недалеко, поэтому и решила туда
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не, олимпийский резерв нам не надо )))) Но энергию неуемную надо в какое-то мирное русло, разрушитель растет! И сутулиться вот начал, это меня вообще расстраивает
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Исправляюсь насчет руководителя второй компании Я с ним не виделась, это меня, кстати, немного смущает. Он всецело доверяет выбору меня эйчаром и директором по развитию. Сам встретиться со мной пока не может, в разъездах, сильно занят
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

во второй компании тоже не то чтобы классный продукт предлагается, просто более интересный, чем у первой компании. Но не предел мечтаний, я ж говорю :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

имхо, на второй работе няни и поездки съедят все плюсы. [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ближе к дому. Больше времени с ребенком проводите, Меньше на няню тратитесь, морально дорога не выматывает. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Понятно, что обе компании не предел мечтаний я ж не о продукте, нормальный контакт с начальником это все таки важно. А продажи...это дело такое, талантливому продавцу по сути все равно что продвигать, есть, конечно, предпочтения, но..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Выбрала бы первый вариант. И к ребенку ближе, и аппетит может прийти во время еды. Сделаете переворот им там, бабло повалит - вы в шоколаде :)))Мне очень важно быть поближе к ребенку, тем более дошкольнику. Опыту поднаберетесь, ребенка в школу отправите, и будете дальше решать что делать. [+sign]Самая страшная работа-ЭТО ДОМОХОЗЯЙКА...Зарплаты нет!Выходных нет! Отпуска нет! Пораньше не уйдёшь...Работа не кончается...А вокруг говорят:- А она не работает, дома сидит!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

№1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если зарплата одинаковая, я за первый вариант + Я уже 2 года добираюсь до работы около 1 часа (маршрутка + метро), это съедает много времени действительно. Это лишние 2 (ну пусть 1,5 - если 2 остановки таки надо ехать) часа, которые можно посвятить ребенку. В пересчете на почасовую няню - это экономия около 50 грн каждый день!Кроме того, если работа через 2 остановки - туда можно на велосипеде добираться и таким образом еще и сэкономить в первое время на тренажерном зале :)Перспективы - хз, вот российские некоторые компании сворачивают свое присутствие в Украине, так что тут тоже не угадаешь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На первую я добралась от дома ЗА 10 МИН, там можно и пешком пройтись. Остановка маршруток в 10 шагах от садика.Вторая компания как раз только разворачивается, там куча энтузиазма, сейчас готовятся к открытию регионы, там пока все нормально будет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

первый вариант, работа рядом с домом - это очень важно, ИМХО час добираться на работу своей машиной утомляет, а уж на перекладных - и того хуже. График работы, руководитель вменяемый - для меня все говорит в пользу № 1. И не надо настраиваться на то, что работа надолго, это даже не брак, будет вариант получше - пойдете туда. Ну и маленькими буквами: я бы на москалей вообще не работала, а тем более если на второй чаше весов "свои". [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

любая работа - временна, а вот дети - дети это навсегда кто даст гарантию что через месяц после начала Вы останетесь работать? никтодля меня аргумент - работа, садик рядом с домом. Недостатки с потерей времени не ощущаются только первое время. Потом начнутся холода и...я за 1й вариант
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в бассейн водите обязательно. Началась школа - привет, сколиоз Очень быстро спина начинает страдать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, значит точно бассейн, у нас как раз недалеко именно детский, там только детки занимаются, взрослые не плавают. И вроде по отзывам меньше хлорки там. Соседский мальчик ходит, ему нравится, в 5 лет шикарно плавает
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

якщо зарплатня однакова - я за 1 варіант. й поступово підшукувати роботу мрії [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я все равно за первый вариант - для себя бы выбрала только его. Эти 2 часа мне невероятно жалко каждый день + и пробки еще бывают, и дороги зимой жизнерадостные. Можно 2 часа стоять и толкаться в метро - а можно погулять с ребенком после работы... Мне бы, например, очень хотелось иметь работу так близко к дому.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас