А расскажите мне о чаевых.

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а им з/п за что платят? [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть международное правило - если хотят оставить чаевые для горничной, их кладут на постель. все, что лежит на столе и где-либо еще, горничная не возьмет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я так же. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так же ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Причем скрупулезно высчитывают в ресторане, чтобы чаевые не были меньше мин 10% .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на счет европейских отелей может и байка, я это в новостях слышала, на себе не пробовала Но все от хозяина зависит, может он бизнесмен, а может патриот, а может просто что-то личное. Например, была в одном египетском отеле(случайно купила у нас), места были только у Пегаса и не более 25 комнат в сутки для стран бывшего СНГ. Гид сказал, что это условия отельной сети, а они бы бронировали больше, отель ориентирован на европейцев, другим строго лимитировано. Сейчас в этот отель не купить и этих 25 несчастных мест. По Турции знаю целый список отелей немецкоориентированных, в которых не хотят видеть славян. И всем этим крутят как собственник отеля, так и базовый немецкий туроператор.И эти отели реально дешевле многих своей категории (на 10-20%), но сервис и санитарное состояние просто на порядок выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мы так. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смешно написали :))) Спасибо, суть ясна :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хз. Я от гривни-двух не обеднею,, а им приятно:) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

З/п у заправщика - минималка в основном При приеме на работу - им рассказывают, что основной заработок - чай. Работодателю очень удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это правда, в туризме есть некоторые важные вещи, кроме способности оплаты Например, я знаю нескольких хозяев греческих отелей, они отказываются селить бритов из -за их поведения, также есть отели, которые не селят семьи с маленькими детьми за любые деньги. В этой сфере много нюансов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, или не селят одиноких мужчин ни в сингл , ни в дабл почти во все турецкие отели с концепцией фемели клаб женщин селят, а мужиков нетИли о Майорке рассказывали мои испанские знакомые, проживающие там постоянно, как только "понаедут" отдыхать русские или англичане(пики посещений бывают в разные месяцы), немцев сдувает как ветром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

англичане похлеще русских чудят подшофе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

местные испанцы говорят, что любимое английское активити balconing бич Балеарских островов, статистику даже ведут сколько травмировалось/убилось/кому повезло. Полиция занимается профилактикой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему вообще надо давать чаевые?:))) Заправщик тоже "помогает" вам, как и любой сотрудник сервиса. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще из машины не выхожу, отдаю талоны или деньги заправщику .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знала... просто мне на моих работах в разных сферах никто никогда чаевых не давал, вот я и не понимаю, почему мне не дают а я должна :) жадина я... *и даже не краснеет* [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не переживайте так за Отчизну:) Мне в таких случаях рассказ ОГенри вспоминается про жителя глубинки, попавшего в Нью-Йорк. Товарищ потратил на отель 50 долларов, а на чаевые - больше 5 тыс. И ради чего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже жадина) не даю чай в тех ресторанах - где в чеке уже указана сумма за обслуживание раньше вообще не проверяла чеки, а потом думаю нормально так - 50 грн в чеке + еще 50 грн официанту, то не даю))))А насчет заправщиков, то , да , работодатели пристроились...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах