А вы выскочка на работе?

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я работаю с 1991 года :) И много, и по 7-10 лет минимум в каждой компании, и не маленькой. У нас,например, если кто-то желает задержаться на работе, то пишет служебку с указанием причин ( кроме бухгалтерии) и причины должны быть веские.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Архитекторы даже в советское время, работали не до 18 … если сдача проекта то это сдача проекта.. и как идти домой если работа не сделана.. Я когда в институте училась, у нас когда сдача проекта и студены после 18 в институте и преподаватели..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не чужая, это когда ты в списке учредителей, тогда понятно. А если рядовой сотрудник, то зачем брать на себя чужие обязанности сверхурочно когда тебя дома ждут муж и дети? Это выглядит странно, значит возможно повод немного иной - продвинуться по карьерной лестнице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала бы, но не анониму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вашу мысль поняла :) мы с вами о разных вещах говорим Если делать нечего - и правда непонятно, зачем там сидеть:) но вы мне чем-то помогли понять, что есть люди, которые оценивают волонтеров, как карьеристов. Где грань - всегда трудно определить. Хочешь помогать - будь готов, что тебя будут считать ручной болонкой директора :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, все остальное - девиация и неправильная организация структуры компании или рабочего дня самого специалиста ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит чужие? А если это твой зароботок? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мода у каждого в коллективе своя. Надо присмотреться какие правила у в вашем были до вас. А насчет инициативы, смотря какая она, если в пику какому то сотруднику это одно если просто свою работу сделать другое. И бросить работу и уйти, дело такое. Может ваш сотрудник успел свою закончить до конца рабочего дня, а вы рне справляетесь, задержитваетесь, тут уж как смотреть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕ, я лентяйка) делаю только то, что мне интересно) а с рутины съезжаю:)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сейчас очень страдаю - так хочется быть везде, но реально нет возможности :( чувствую себя не очень, будто это моя вина...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы работаете недавно и сфера у вас специфическая. думаю, все ваши коллеги проходили этап "выскочки", а потом успокаивались на этот счет, видя, что небо не рухнет на Землю, если уйти домой вовремя+ и что, по большому счету, никому, кроме тебя, вот это бежание впереди паровоза не нужно. думаю, что через какое-то время энузиазма у вас слегка поубавится. ну, а нет-так нет. в конце концов, вы представляете, что бы было, если бы все спешили помочь первыми, расталкивая друг друга локтями?[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне бы понравилось такое общество!! Если у меня Энтузиазму поубавится - значит я заболела:)) или кофе утром не выпила. И делаю я это, правильно вы сказали, для себя в том числе. Раньше я мыслила как вы, а потом решила - если мне так хочется, я буду так делать. Всем не угодишь. Начальству я угождать не умею, но поддерживать команду люблю. Если я не помогу, когда считаю нужным, я потом себя съедаю. Поэтому - так или не так - я такая какая есть :)) на сегодняшний день я считаю, что делаю очень мало, намного меньше, чем могу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За коллектив не бепокойтесь:)))ВСЕ так не будут.))+ Ответьте себе честно,что это дает ВАМ?ВАМ это для чего? А коллектив-это отдельные люди, у каждого своя мотивация и свои условия жизни. И своя степень выносливости.Пы.Сы.Есть такая штука-"комплекс отличницы" или еще комплекс "Хорошей девочки"..Очень удобно манипулировать такими людьми.."Нам сонця не треба-нам партия свитыть.Нам хлиба не треба-роботу давай.":))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а было бы вот что: все забыли бы о потребностях "страждущих", концентрируясь только на удовлетворении собственных потребностей "помогать!"() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 - знала одну такую на работе, почему-то считалось на фирме что она образцово ведет проекты, пока сама не столкнулась с ней по работе на одном проекте оказалось все ее мнимые умения - самопиар, а сторонняя фирма-аудитор помогла еще понять что и как спец она ниже среднего. Но мозги всем промыла как много она делает, к начальству бегала вечно, "докладала", хотя кроме нее никто с такой же должностью не "бегал", но она всех нужных ей людей "делала подружками", коллег равных ей за спиной поливала искусно грязью, так не сильно, но иногда и двух слов достаточно, и вот на этом искусно созданном ею фоне она конечно - звязда была со всеми вытекающими (з.п., новые проекты)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах