А вы выскочка на работе?

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы выскочка на работе? Я часто не знаю - кажется, что сильно выпячиваюсь:) ну не понимаю я, если нужно делать что-то, а это не твои обязанности или день закончился - как можно бросить и уйти? Или не полезть вперед - типа: помощь нужна? Или не волонтерить, если очевидно необходимо. Чувствую - ой, не по нраву такое коллективу - это же теперь всем так надо... Выскочка или иннициативный работник? Какая сейчас мода?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как можно бросить и уйти, я тоже не понимаю. Но мне всего было мало, обязанности только радовали, я старалась знать все до мелочей. Помощь в работе не предлагала, если просили - объясняла. Главное проявлять решение на своем участке и не указывать другим и не отбирать работу у других.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я - нет) выскочек не люблю себе молча)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помню себя в первый год своего трудового стража. Горы бы перевернула, все помогла бы, но осадили меня очень быстропоказали, что инициатива всегда наказуематеперь не лезу, но на работе меня ценят как хорошего специалистаи знают, что если что я всегда могу помочь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня другая проблема - наоборот от всего отмораживаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У "выскочек" больше шансов на повышение в должности и зарплате По крайней мере, если не "подставлять" других - подставы работают обычно однажды, максимум дважды...У нас так над "выскочкой" подсмеивались в кулуарах - ну понятно, Лена себе карьеру делает...И что ? Лена теперь директор направления, руководит всеми , кто ухмылялся когда-то будучи на одном с ней уровне. И молодец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и лена теперь счастлива?? вот и слава Богу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если все именно так, как Вы написали, то Ваш руководитель получил дополнительную бесплатную рабочую силу. Чаще всего таких потом "запрягают" и не платят за это. Если Вас это устраивает, значит все ОК ;) про отношение коллектива Вы написали .... скорее всего получите конфликт.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ставлення колективу залежить від того, з чим саме ви вискакуєте. Якщо йдеться про демонстративне підкреслення своїх трудових заслуг в присутності керівництва, то цього ніхто не любить, звичайно.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я такая же: народ в отделе в 18-ОО встал и пошел домой, + а я сижу и помогаю начальнице, другим отделам, за своими свожу концы с концами. Но я зам. и спрос с меня поболее + есть участки работы которые выполняю только я. Кто что думает мне не известно, у меня свои обстоятельства для такого рвения в работе. По поводу остальных: есть пара обязательных процедур, которые необходимо обязательно сделать до своего ухода; сделал - свободен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда с удовольствием "бросаю и ухожу". Я - по...истка на работе, чем весьма горжусь. Выскочек в нашем коллективе тоже недолюбливают, особенно когда начинается козыряние своей выскочкостью и попытки переманить в свою веру окружающих. [+sign]Американский форум: задаёшь вопрос - тебе отвечают.Израильский форум: задаёшь вопрос - тебе задают вопрос в ответ.Украинский форум: задаёшь вопрос - тебе рассказывают, какой ты мудак.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я по жизни такая)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выскочки, как правило, мало что делают, зато много всего "умеют" и всем об этом сообщают. к тому же, у них всегда есть СОБСТВЕННОЕ , ничем не подтвержденное мнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вискочкам наша любов десь "аж по-під капці". Їм підвищення потрібно, вони за цим і "вискакують". [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во всем хороша мера, такие коллеги часто раздражают причем не только коллег, но и начальство. Им тоже бывает свойственно не любить такое)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот где эта мера? Например - если я вижу, что так будет Лучше, я могу сделать, как я считаю и меня слушают:)) руководство сказало, что ему очень нравится, что я делаю шаг вперед всегда :))) я даже уточнила, не слишком ли я вперед эти шаги делаю, ну они сказали, чтобы я продолжала :))) а коллектив - у меня достаточно друзей и людей, которых я люблю и уважаю. Они тоже всегда иннициативны, как правило, только должность у них повыше ( и зарплата). Мне этого достаточно. Всегда есть люди, которым ты не очень нравишься, это нормально. Так, например, есть возможность учиться - я всегда с удовольствием, другие не хотят... Это ведь не значит, что мне нужно им следовать? Я вообще не привыкла следовать кому-то, смотрю по ситуации - так лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угумс, надо больше делать и больше молчать, получается;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Козыряние - плохо, не люблю тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда пробую - нет так нет, тоже люблю углубляться, Но часто это мешает - слишком много всего - тоже плохо, можно не успеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому вы и зам:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, когда стабильность, золотая середина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня бы не взяли на следующий контракт, я думаю, если бы морозилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы тут очень - каждому свое, это точно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так чего спрашиваете, тогда? Бог в помощь. [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна. я больше всех делаю, и поэтоу мне всегда есть что сказать в отношении каких либо нововведений и предложений, а кто ничего не делает, тому и сказать нечего :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах