Сходила к психологу. Делюсь впечатлениями. Позитив.

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

возможности жить отдельно нет? еще та семейка у нее... я бы вам рекомендовала тоже сходить к психологу... это конечно не панацея, но может станет толчком к новому решению... по описанию и дочь и ее муж - не совсем психически уравновешенные люди[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они в Вашей квартире живут? Вытолкать на вольные хлеба и перестать няньчить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не забываем,мы слышим только одну сторону конфликта..С другой стороны все может выглядеть совершенно не так. [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

той стороне, которую мы слышим плохо и некомфортно. привожу пример, как полоскал мозг мой психолог - перестаньте мусолить поступки и причины действий другого человека. пусть свои проблемы он решает сам. сейчас некомфортно вам, значит нужно сосредоточиться на том, чего хотите вы, как достичь счастья вашего, не в зависимости от мнения, поступков других людей. передаю не дословно, но смысл где-то такой...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне плиз бросьте в личку сайт, спс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы действительно слышите только одну сторону - я вторую сама не слышу. Живем вместе, они никуда не уйдут, т.к. некуда и не за что (зимой будет 3 года внучке и дочка собралась опять в декрет, т.к. ребенок без прививок и в сад ее не возьмут. Я не выгоняю, я ее люблю все так же, как и раньше, не смотря на ее отношение. Я бы с удовольствием, нет - со счастьем - помогала бы ей и с ребенком и по хозяйству, как любая мама и бабушка во всех семьях, которых я знаю. Просто все попытки поговорить заканчиваются одинаково - нам от тебя ничего не надо, от тебя только зло. А зять - Вы обманываете всех и себя в своем образе жизни и своем питании. Ну ладно, они вегетарианцы, но их друзья и кумовья едят мясо и питаются как все. А образ жизни - у каждого свой, но когда я работала и давала им деньги - все вроде было нормально, а когда я заболела и получила группу - теперь дома - оказывается это плохо. Все друзья нашей семьи, родственники , бывшие коллеги мужа - в шоке. Т.е. я сначала никому не рассказывала, но утаить очень сложно. Свекровь пытается их увещевать, но к ней отношение только чуть лучше, чем ко мне, но и то - учитывая, что они летом живут у нее, а отношение - как будто и не она хозяйка в доме. Ей 83 и она просто терпит налеты зятя и рявканье внучки - говорит "Не хочу клопоту". И с младшей моей дочкой тоже контакт напряженный, дружбы и теплоты в отношениях уже нет, как раньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне, если можно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я останусь при своем мнении - если зять такой умный - пусть идет снимает квартиру и воспитывает свою жену и детей на своей территории как ему нравится()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не пойдет он - кредит оформил на мою дочку и купил машину А в квартиру ни копейки не вложил. Ему уже 42 скоро(дочке 32), а кроме 20-ти пар обуви и кучи ящиков с инструментами за душой ничего нет. Ну еще и в селе у свекрови свои права качает. Я все это рассказываю к тому, что это не просто так - и все эти козни на самом деле очень похоже на то, что вот кто-то очень хорошо им вставил мозги, ну или только дочке - и что можно с этим поделать - может кто-то из психологов помочь или это все безнадежно? Т.е. понятно, что добровольно они никуда не пойдут (дочку он не пустит). И опять возвращаемся в тот же тупик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы поймите, человек к психологу приходит не для того что бы наступил мир во всем мире, а для того что бы получить бонусы для себя Если Вашу дочь к психологу привел зять, и запрос был его а не дочери, то психолог видимо хорошо сделал свою работу, дочь изменилась так как хотел зять? Изменилась. Лучший способ - узнать адрес того психолога и самой сходить к нему.но Вам, это мое мнение, психолог не поможет. Вопрос Ваш юридического плана - выставить этих оккупантов за порог, и пусть там зятек командует. Ишь, раскомандовался на чужой территории.Кредит он оформил с согласия дочери, так что Вы внимательно присмотритесь кого Вы любите. Ваша дочь выросла и сама решила к какому берегу пристать. А что бы была тишь да благодать - нужно жить с родителями раздельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне, пожалуйста, бросьте в личку! Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Клеточка, бросьте мне контакты в личку, пжста)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Клеточка Напишите контакт этого чудо-психолога в личку, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте и мне, контакты психолога, пожалуйста .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно контакт, мне по поводу ребёнка очень надо. спасибо. balika!ukr.net
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно, пожалуйста, тоже контакты и адрес сайта. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отправила [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да с первого раза и не выйдет, это ж не фея с волшебной палочкой...+ я на втором сеансе вообще чуть сознание не потеряла ... :( когда вытащила на свет божий все свои страхи и комплексы, увидела себя со стороны - блиннн неужели это все я[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне можно?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была и всем советую :-) Главное, конечно, найти своего психолога. Но если уж найдете, будет вам счастье. Потому что никакими деньгами не окупить то моральное здоровье, без которого мы просто не можем функционировать. Психологи - не просто люди, которые предлагают "поговорить об этом", они понимают, как у нас в голове что устроено :-). Даже один профилактический поход помогает в несложной ситуации, ну, а если уж регулярно походить... Девочки, мы же не экономим на парикмахере и косметологе, душевное состояние - намного важнее, его ни один косметолог не поправит, даже если сделает из вас Клаудию Шифер в ее лучшие годы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу порекомендовать своего Могу порекомендовать своего, если только в личку... :-) Попробовать стоит, вдруг, это окажется и ваш психолог?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще, хороший психолог немного говорит, особенно при первой встрече. Я была удивлена, когда впервые пришла - меня просто слушали, но задавали какие-то правильные вопросы, на которые, чтобы ответить, приходилось подумать, и САМОЙ прийти к правильным выводам. ЭТо высший пилотаж. Сейчас, имея некоторый опыт консультаций, в несложных ситуациях я могу сама разобраться, сформулировав для себя нужные вопросы, но чаще нужен взгляд со стороны. Ну, и, конечно, с первого раза не стоит рассчитывать на какие-то кардинальные изменения в себе или близких. Это грустно, но это факт :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

контакты Вашего психолога Клеточка, понимаю, что Вас уже, наверно, "достали" с просьбой дать контакты психолога, но я тоже попрошу мне в личку кинуть, плиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение