Сходила к психологу. Делюсь впечатлениями. Позитив.

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Клеточка, мне тоже очень нужно к специалисту. Можно в личку стоимость, сколько по времени сеанс и координаты? А то мои хаотичные мысли скоро начнут выпрыгивать из мозга на прохожих )))) Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот дочку мою зять сводил к психологу - ее загипнотизировали. После этого сеанса (сеансов) она отвернулась от меня, обвинила во всех грехах, непонятно в чем - какие-то проблемы из детства, очевидно, ее заставляли вспомнить, а вспомнить плохого нечего - мы растили ее в любви. Обвинения только и смогла выискать типа "Когда я получала 4 в школе, ты мне говорила - почему не 5?". А дальше хуже - она полностью подчиняется воле мужа, сначала общаться перестала, хотя живем вместе, а затем и здороваться. Ребенка прячут от меня, а зять еще и руки распускает. Всего не рассказать. Просто рана в сердце! Все попытки поговорить ни к чему не привели. Я думаю, это какая-то секта, что ли. Передачу недавно смотрела о том, что тяжелее всего избавиться от такого гипноза, где под видом психиатров заманивают в секты. Поэтому будьте осторожны!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возьмите контакты у зятя/дочери и сами сходите на прием. Вот и посмотрите, правда ли там секта или может таки были проблемы в детстве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это был не психолог а вредитель-шарлатан [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот я тоже сходила. шикарное впечатление вот соглашусь с теми, кто говорит, что важно найти "своего" психолога. оказался очень позитивный теплый человек, позиция как специалиста и подход к решению вопросов очень мне импонирует. что ж, поживем - увидим, поможет ли, но после первой встречи получила мощный положительный заряд, вышла с улыбкой и умиротворенным состоянием души :)[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, у каждого - своя правда. Ведь неспроста дочь ходила к психологу, значит была причина Если человек принимает решение не общаться это не равно подчиниться чужой воле. Вы не думали что это может быть ее зрелым взвешенным решением?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пора и вам к психологу. [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после сенсов с хорошим психологом человек не должен становиться агрессивным и обвинять свою мать в чем-либо. да, она имеет право не общаться, но не должно быть обвинений, чувствуете разницу? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы знаете сколько должно пройти сеансов, что бы было выполнено это самое "не должен?" и вообще, после психолога клиент должен только самому себе. Он клятву изменить характер и стать альтруистом не давал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у каждого свой срок для этого, но агрессия это не тот результат, которого стремяться добиться после сеанса [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы точно знаете с каким запросом приходил человек? да да, результат, стремятся, добиваться. Все именно так. Какое это имеет отношение к психологической практике?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто вам сказал, что не должен? если есть подавляемая агрессия, она должна быть отреагирована+ если есть размытые межличностные границы, что часто встречается в семьях, то на пути выздоровления человек должен научиться их отстаивать. А по-первах для родственников это будет выглядеть ужасно - человек стал вдруг закрытым, агрессивным, что не спроси, он отвечает "не лезь в мою жизнь". Понятно, что распускать руки - это не нормально, но всегда важно узнавать, что имеется ввиду под этой фразой, ибо внутренние фильтры такого помогают порой нафантазировать.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сюда можно добавить "звоните в любое время и по любому поводу, терапевт поймет, и вообще, помогать - это его работа, он же ж психолог " [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, вот это уж иррациональное убеждение :) чувство обиды как явление существует, и если его не проговаривать оно съедает изнутри. Лучше проговорить, провентилировать. Понятно, что с первого раза могут зашкалить эмоции и не получится конструктива, но с практикой все прийдет.Что касается второй стороны в данной и вообще в подобных ситуациях.... мудро было бы сказать "да, я человек, и я ошибаюсь" и постараться поддержать дочь на пути ее взросления.Но лучше все-таки к психологу, и маме тоже. Похоже, что есть много невысказанных претензий между членами семьи.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть человек призходил с запросом - помогите мне обвинить в моих проблемах мою мать что ли? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь в том, что им, видимо, нужно пойти вместе [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно, что у каждого свои проблемы, но закрытость не равно агрессия. можно вежливо объяснить маме и закрыться. или для таких реакций наверное нужно больше работать? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вам не дам ответ на вопрос, потому что я не знаю ответа и фантазировать отказываюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ладно, и правда мало вводных, может быть вы и правы и такие реакции - часть лечения. дай бог, чтобы помогло [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет не она та было моложе.Спасибо.....выбило все у меня из головы про нее....хотя своим девочкам писала...счас узнаю у них...авось кто-то как и я к ней сходил...[+sign]Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.© Уильям Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а координаты скинете? цена и где находится человечек?[+sign]Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.© Уильям Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас. скину адрес сайта, там все детали и несколько статей, чтобы иметь представление о методах работы. попробую в личку [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне пожалуйста контакты)) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бросила в личку :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему возникло такое решение у дочки? Не понимаю. С мужем растили обеих дочек в любви, а когда старшая поступила в вуз - муж умер, и я растила-учила их одна. Дала возможность получить ей два образования (она еще захотела после экономического и юридическое, а это 3,5года), устроила ее на работу, а затем на вторую. Помогала в учебе, так же, как и младшей. Младшая относится ко мне так же хорошо. А вот с приходом зятя в семью наша семья - уже не семья (даже свекровь, их бабушка, у которой был один сын - мой муж). Он сначала и был вспыльчивым, но мы как-то ладили, а потом - по нарастающей отношения стали портиться. Началось с истерики у дочки, которая меня очень удивила, зять вытолкал меня из их комнаты, но я тогда списала это на ее беременность, затем она сказала, что я испортила ей беременность. Родила на месяц раньше срока, т.к. протряслась за мужем в Одессу, а место после родов (как сказала акушерка) было возрастом 41 неделя, т.е. старое - так это тоже я виновата. На крестины не разрешила пойти, т.к. внучке нужно, чтобы к ней было только добро, а от меня зло и т.д. Зять пару раз налетал толкался с криками, что я змея (купила корневин, чтобы поставить черенки винограда) и она его поддержала - раз яд принесла, то и есть змея. Попала в больницу с нервным заболеванием. А последний раз накинулся и стал душить из-за того, что привезла от бабушки соленый огурец и с его разрешения хотела угостить внучку. Он разрешил якобы, но понимаю, что это была провокация -т.к. тут же подскочил, схватил за горло и начал вопить - "Я тебя задушу, я тебя убъю, если приблизишься к моему ребенку" Типа я яд даю, а ребенок на грудном вскармливании (2,5 года). Ну и продолжение следует. Вот такая беда. Как жить с ними дальше - просто тупик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение