обязательно ли жить с любимым мужем

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

обязательно ли жить с любимым мужем есть муж, не могу сказать, что его сильно люблю (ему это ни разу не говорила). была в жизни сильнейшая любовь, меня бросили, еле-еле пережила это. встретила мужа, хороший отец, муж, верный, все в семью, у нас общие интересы-кино, поездки, хорошо ладим, не ссоримся. но вот секса мне не хочется, никогда не проявляю инициативу, он это видит. в мыслях думаю, а могла же жить с любимым, а как его встретить? одна тоже не хочу. т.е. муж мне как брат, родной человек, которого уважаю. но язык не поворачивается сказать - люблю. мне кажется, он знает, что я его не люблю. это нормально? кто еще также живет? выхода не вижу - что развод-где гарантия , что любовь встретится? ребенок лишится полноценной семьи. да, в принципе, со стороны счастливая хорошая семья-так оно и есть, но предпочла бы жить без секса, наверное - не тянет. муж обижается, что инициативу не проявляю в этом плане, хотя он меня удовлетворяет, когда пойдет процесс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хочется обесценивать ваши чувства Но ощущение что вам нефиг делать. В любом случае советую хоть немного думать о ребенке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что для вас любовь? страсть?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня любовь-желание поцеловать мужа, обнять, ощущение счастья в душе (так у меня было ранее с тем, кто бросил).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня бытовые вопросы, никаких сильных чувств, желание иметь близость и т.д. , думать постоянно о нем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это лень у Вас бьёт ключом, из серии когда проще переехать чем дома убраться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ищите на задницу приключений очень сильно не факт что с тем, кто вас бросил, вы хотели бы обниматься спустя некоторое количество лет бракая искренне желаю завести вашем мужу интрижку на стороне. тогда вы ВНЕЗАПНО прозреете, поймете что любите его, что с ним лучше чем без негои может быть - вернете его.а быстрее всего - нети будете жить остаток жизни с ощущением что вас бросили еще раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам бы того вычеркнуть. поскольку вы все еще мысленно с тем у вас похоже и не получается посмотреть на мужа непредвзятым взглядом.[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любовь такая тонкая материя, советовать сложно..но, имхо я не очень верю в это пресловутое "слюбится"а в целом можно жить долго и с постылым мужемдо первого поворота - Вашего или мужано он же может и не встретиться, поворот-тоуважение и дружба не самые плохие союзникиразвод - это крайняя мера, а от таких хороших уходить очень сложно[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была на Вашем месте Все как Вы описываете, вышла замуж потому что он меня любил очень, у меня было ровное отношение, как к брату. Дом - полная чаша, гармония во всем, кроме секса. Не хотелось, даже стало вызывать раздражение, по истечению 10 лет - отвращение. При этом он далеко не урод, другая мечтала бы о нем. Лучшего мужа и отца наверное и не нет. Но я рыдала по ночам в подушку и грезила о любви. Полюбила другого, 2 года терзалась, делать ли этот шаг. Измучила и себя, и его. В конечном итоге развелись, остались в хороших отношениях, ребенка не травмировали, проводит все свободное время с отцом. Стала вскоре жить с объектом страсти. Теперь другая история - все ОК в плане любви, балдею от его запаха, вида, он меня тоже любит - но нет такого ощущения что я за каменной стеной. Прошло 3 года и я все чаще задумываюсь - а права ли я была. Может стоило засунуть свои страсти в одно место и спокойно жить, а так сделала несчастными мужа и ребенка. (он к слову так и не нашел никого, любит до сих пор). А получилось что я стала сомнительно счастлива, и не вижу что я останусь с этим человеком до конца. Здесь более устойчивая картинка мужчина-женщина, что мне и нравится и не нравится одновременно, потому что возникают и разногласия, и скандалы, и война за территорию, но и примирения хороши. С мужем было все ровно, приторно. Но может и было это счастьем. В общем путано все, и не поймешь как лучше. Что посоветовать - не знаю. Но оглянитесь, взвесьте все ЗА и ПРОТИВ, и поймите что можете пожалеть. Но не факт. Я себя так извела за последние годы брака (до того как встретила мужчину и решила уйти), что знакомые думали - я смертельно болею, очень похудела, осунулась. Уже не приносили радость ни путешествия, ни кино-рестораны и т.д. Я просто сохла, утром просыпаться не хотелось. И это длилось долго, т.е. бздыком не назовешь. Я просто устала от мысли, что в 30 лет я обречена до конца жизни так жить, тихо-спокойно-но приторно и без эмоций, что наверняка не смогу ничего изменить, ради ребенка, ради жалости к мужу. Но смогла, и была так счастлива первые пару лет, что стала выглядеть моложе, жизнь обрела краски. А в последнее время ностальгия что-ли одолела:), при этом когда вижу его, нет желания быть вместе, аж передергивает.Умом понимаю, что с ним было бы спокойнее. А может и не надо спокойнее? У каждого своя дорога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так живу, мужа люблю, но по -своему, страсти никогда не было, но я его никогда ни на кого не применяю он мне больше, чем любовь и страсть, он близкий и самый родной, проверенный годами, отличный отец и муж, очень любит меня и детей и мне этого достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зверь есть такой: сексуальный ленивец + и вообще, от добра добра не ищут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С первым мужем такое было, потом все скатилось в никуда И он стал пропадать по вечерам, и я встретила другого и влюбилась. Впервые поняла, что такое страсть, почувствовала себя женщиной. Сейчас у меня семья с этим человеком, у мужа тоже другая семья, все хорошо, но период разрыва был тяжелый. Как всегда, страдали дети. Потому правильного ответа тут нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читаю и ловлю себя на мысли, что за непонятное слово "лублу" многие готовы променять стабильность и надежность, имхо() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аппетит приходит во время еды. То же про секс можно сказать у женщин. Начинайте заниматься и чем чаще, тем лучше, и увидите, что вам понравится ;) Не делайте перерывов в сексе больше 2 недель и все будет ок. И куча детишек от любимого мужа.Я думаю, что это что-то врожденное у женщин. Неоднократно с таким сталкивалась сама и подруги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут ключевое "секса не хочется". Чето мне кажется, что и с любимым бы не очень хотелось на 14 году Ничего страшного, не всем женщинам хочется 3 раза в день.[+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это смешно читать, Вам не понять, когда тебя выворачивает от одной мысли о сексе с ним Противны прикосновения. Как заниматься чаще, если текут слезы и только думаешь скорее бы это закончилось. Это другое, чем Вы и Ваши подруги сталкивались. И только из-за этого семьи не рушили бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эээ... то у вас было, мы же не вас а топик автора обсуждаем. А там про слезы ничего такого нет, наоборот, процесс ее очень радует.[+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я так живу. Да, сухо и комфортно, но сколько слез пролито втихаря... Хочется взаимной любви, а не просто принимать любовь. Хочется, простите, трахаться, но только с любимым человеком. В муже, к сожалению, мужчину не вижу, хотя все в нем прекрасно. Просто не мой это человек. Я всегда это знала, но что поделать - выбор уже сделан.Просто я из тех людей, для кого любовь в жизни значит очень многое, я парный человек, меня всегда угнетало одиночество. А тут я как бы и не одна, но на самом деле я одинока и несчастлива.Что посоветовать - не знаю. Но если бы я была финансово независимо, или у меня хотя бы было свое жилье - я бы, наверное, решилась на развод... Знаю, что одинокой не была бы. Дописала, тк не очень внимательно прочитала концовку вашего поста... Хотя, если вам просто не хочется секса _вообще_, а все остальное устраивает, то это другая ситуация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не читали "Женщины Лазаря"? Почитайте. хотя мне не очень понравилась эта книга, там есть одна довольно интересная мысля. я ее обдумываю (может, подмена понятий все-таки вкралась?)так вот, там тетка одна всю жизнь была замужем за нелюбимым мужем, который ее боготворил. она его ненавидела и мечтала об освобождении. (ну понятно, принципы, то-се, она ему не изменяла, она ждала его смерти). и вот он умер, он был сильно старше. она тут же пустилась в загул. и только тут поняла, что вот в этом загуле - это не любовь. а любовь была с ним, так он к ней относился и так она себя чувствовала при этом.вот вам тоже советую подумать на эту тему.и я уверена, что если бы завтра какая-то финтифлюшка вздумала закружить вашему мужу голову и он бы начал поддаваться на ее чары, вы бы живо мужа залюбили со страшной силой.и еще. правильно выше пишет Олеся, после 14 лет супружеской жизни, мало кого обуревают страсти. в основном люди поддерживают довольно ровный огонь взаимной привязанности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор про такое не писала. а если лично вам так плохо было с этим мужчиной, то непонятно, что же вас удерживало с ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну можно всю жизнь, коненчо, прыгать из одного брака в другой и не факт, что те, кто прожили всю жизнь в тихом болотце будут в конце жизни счастливее тех, кто прыгал. (все равно все будем старые одинокие старушки, блин).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что самое печальное, что эта стабильность, надежность, совпадение ценностей и целей, симпатия к личности человека, сексуальная совместимость и есть основополагающие штуки для долгосрочного "лублу".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу Вам. автор, что после почти 9 лет брака у меня изредка тоже возникали мысли "и что? и это все? и не будет больше любовных переживаний? ну, итд". Но как человек не очень эмоциональный, я понимала, что это чушь. Имея все составляющие хорошего брака, искать страсть, которая тоже исчезнет - это бесконечная история.И, возможно, за такие редкие мысли я и была наказана. Сейчас я бы многое отдала, чтобы вернуть ту стабильность и послать те переживания и страсти, так как то ощущение "Мы" было очень ценно, далеко не с каждым человеком его можно ощутить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение