Как наконец-то себя долюбить?

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы правы! :) Спасибо, развеселили про корову :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто да не просто :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если Вы сами себе не нравитесь, то чего от чужих людей ждать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я где-то писала, что не нравлюсь? Совета спрашивала о том, как научиться не зависеть от чужой любви (или нелюбви) и не ждать ее так сильно, как маленький ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, как мне надоели все эти самокопания. Я хочу, чтобы меня любили, и происхождение этой потребности мне уже не интересно. Комплекс это или нормальное состояние - все равно. Я хочу получать эти нужные мне сигналы от любимого человека, хочу чувствовать, что меня любят, что я желанна. Мне хватает этого в моей семье, но если бы не хватало, то или меняла бы мужа или добирала бы на стороне. Это мое личное убеждение, никому не навязываю, знаки - и + посторонних мне людей к этому явлению не имеют для меня значения. Даже моя кошка требует любви. Она мне отдает свою и хочет взамен получать свою долю ласки и внимания. Она будет навязываться, липнуть до тех пор пока я ее на приласкаю, не поглажу. Если я отдаю кому-то свою любовь и заботу, то мне нужна отдача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочтите книгу "Пять языков любви" Суть ее такова что все мы разные и у каждого из нас несколько языков любви ,и "разговаривая "на чужом языке любви мы не можем ни дать ни получить то ,что ожидаем от своей второй половинки. В ней описаны примеры довольно подробно.погуглите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, почитаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Долго читала, не выдержала. Пишу. Правильно делаете, что боитесь любовника. А насчет принять и полюбить себя: Ваш пост - будто мой. Я много читала, думала... И столкнулась с противоречием. Если принять и полюбить себя - так я люблю себя такой остро нуждающейся в любви, в прикосновениях, в понимании (все только и именно взаимно, обоюдно), в молчании об общем и т.д....А если я стану другой - как многие вокруг, которые "живут себе как-то, учатся находить другие радости в жизни, не зависят от чужого отношения к ним и любви", - это буду уже не я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000000 я своему МЧ который тоже "так не привык и не такой" тупо сказала А МНЕ НАДО, иначе буду нервы мотать))) вам надо было сразу,не ждать 13 лет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отличная книга.я своему читала вслух))) для него проявление любви вообще ЕДА.... такое лицо после ужина, после оргазма такого не бывает((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любовь -такая странная штука, которую получаешь больше, если больше отдаешь () [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так бывает только при двухстороннем движении. [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну кто-то же должен начать первым :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это поможет, только если второй способен продолжить :) Когда есть двухстороннее движение, оба испытывают потребность сделать шаг, не уточняя кто должен. Когда люди слишком разные, когда кто-то тянет одеяло на себя, и награждает только упрёками, то "получаешь больше, чем отдаёшь" не работает, все действия уйдут как в прорву. [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Люди разные,потребности у всех тоже.Способы выражать любовь соответственно отличаются.Да и в понятие ЛЮБОВЬ каждый свое вкладывает..Да,все мы из детства.Но маму не переделать,со своим внутренним ребенком можно лет десять разбираться,а годы идут..Вот я сейчас начну о муже расспрашивать подробнее,и окажется,что нормальный себе дядька,"все в дом",не балаболка,"делатель"...Так же?И в сексе все боль-мень нормуль,небось.?А вот томится душа,не разбери,чего...Плюньте на высокопсихологические книги..Не вылечиться по книгам..))))Вам поможет реально несколько вещей.Сначала это будет нелегко,но потом во вкус войдете.[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

огласите весь список, пожалуйста)))) [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но если не попробовать, ведь не узнаешь, неправда ли? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безусловно ))) Я немного не согласился только с первым утверждением. А с тем что пробовать нужно - согласен полностью )))[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ты сама можешь уже список такой накатать..)))+ Весь ранний эмоциональный опыт у нас где?Правильно,в теле..))Значит,надо начинать с чего?Правильно,с тушки!!Массаж,банька,кому йога,кому фитнес,кому плаванье.Прежде всего,выделить на себя время..НА СЕБЯ!!!У автора,видимо,дети еще не взрослые...ДЕТЕЙ С СОБОЙ НЕ БРАТЬ!!!Потом потихонечку одежда..Белье..Что нравится?Шелк,хлопок?Чувствительность телесную развивать.Мне сейчас как?Холодно?Жарко?Это способы обращения внимания из вне(как на меня посмотрел муж-соседка-подружка-училка) вовнутрь(как МНЕ комфортно?Что Я люблю?Что МЕНЯ радует?)Потихоооонечку,потихооонечку восстанавливается самоощущение..ПЫ.СЫ Как ты?[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наберу чуток позже, расскажу))) [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как хорошо пишете: Плюньте на высокопсихологические книги..Не вылечиться по книгам..)))) И какие же это вещи? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))Это ж надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаю как о себе в детстве проблема вся..в том,что отца не было - я тоже отца не знала и всю жизнь ищу любовь к себе везде,но так и не нашла..у других она есть - у тех,кто в ней не так нуждается, а у меня нет..парадокс.. может, нужно потерять важность этого, как в книгах советуют..но как это сделать?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да :)) Муж как раз дядька отличный, если не брать во внимание его нелюбовь к телячьим нежностям и вообще любым проявлениям любви и прочих чувств. Иногда мне удается с этим на время смириться и добирать то, чего мне не хватает, как-то иначе, у него же (он, например, очень щедрый и никогда не жалеет подарков, правда ему надо подробно описать, где, что и как купить :))))). А с сексом вообще всегда было все в порядке несмотря на солидный стаж семейной жизни.Он на самом деле очень много делает для семьи и возможно так же считает, что чего-то и я ему недодаю. У нас просто какие-то разные понятия о том, как надо "любить". Сама читаю, и думаю, может это я закушалась просто? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети, да, еще маленькие, эмоционально очень выматывают.А шопоголик я еще тот - одежда, белье, и их выбор меня всегда радуют Я просто не рассматривала это как замену любви :). Я типичный кинестетик.- любые прикосновения могут вызвать бурю чувств, как позитивных, так и негативных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах