как определить,что работодатель платит налоги за тебя

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как определить,что работодатель платит налоги за тебя работаю на фирме уже полгода, взяли трудовую, сказали про официальное оформление. как проверить, что работодатель платит все налоги в пенсионный и другие фонды? пока не хочу об этом спрашивать главного бухгалтера. может же быть такое, что запись в трудовой есть, а налоги не платятся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попросить справку о зарплате для кредита. [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 . Или расчетный листок за месяц. Можно не объяснять зачем, вам обязаны его предоставлять. Там и оклад и налоги - все указывается. А вам зарплату наличными выдают в кассе предприятия? Если на карту перечисляют - налоги платят. [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зарплату на руки выдают, у нас никому не выдают рассчетные листы. можно в пенсионный фонд обратиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если зп на карту - значит налоги платят, если не на карту а в руки, но подписываетесь в ведомости - тоже платят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы нигде не расписываетесь в ведомости за зп и получаете ее налом - очень велика вероятность того, что вы на фирме даже и не числитесь и, соответственно, никаких налогов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а в ведомости Вы расписываетесь? Обычно официальную з-ту на карточки бросают, а если в конверте без ведомости, то стОит задуматься [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему можно, с паспортом и кодом. Вам надо в отдел персонификации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто из сотрудников нигде не расписывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если налоги не платятся, а есть запись в трудовой-стаж не идет? какие минусы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, Еля, не факт. якщо автор писав заяву, заповнював там всілякі форми, розписувався на наказі - то він таки в штаті. інша справа, яку саме суму ротободавець зазначає як офіційну для відрахувань. [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А карточка социального страхования у Вас есть? Если есть карточка, то с её помощью можно посмотреть в пенсионном. В пенсионном фонде стоит специальный автомат. Он выдает данные о налогах в пенсионный. За последние лет 5 так точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заявление не писала, формы не заполняла. но я на фирме очень нужный сотрудник, меня здесь ценят. заверяли про офиц трудоустройство, иначе я бы не пришла сюда работать. вот как проверить, не спрашивая бухгалтера?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

карточки нет, а если с паспортом приехать в пенсионный фонд-они могут подсказать по отчислениям? или другие документы нужны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по Вашому ІК в Міндоходів. але це надто складно, повірте. краще таки брати довідку для придуманого кредиту. [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас стаж не так важен, как перечисление налогов Все данные по уплате налогов компьютерезированы. Если налог не платится, не насчитают пенсию. То есть пенсия считается из сумм, которые ежемесячно платятся в ПФ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы автор заполняла кучу соответствующих документов- то вопросов бы не возникало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стаж іде загальний, але страхового немає - бо не здійснюються вдрахування. [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Паспорт и индивидуальный налоговый номер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо приватні невеличкі компанії - то вони саме так роблять, бо інакше немає сенсу працювати. [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не в нашей стране я написала заяву, подписала приказ, принесла кучу документов, заполняла формы, автобиография и такое всякое... а толку? когда уходила, оказалась - никто меня не оформил... я тут писала... я еле забрала трудовую. пришлось угрожать беркутом ((( наши украинские реалии ((([+sign]Страдать легче, чем жить. Б.ХеллингерУспешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите мою тупость - а в чем собственно проблема спросить? это очень нормальное и закономерное желание -быть уверенным что все правильно и по законупопросить увидеть запись в трудовой книжке, приказ о зачислении на работу и прочаялично я не постеснялась все эти моменты оговорить сразу, объяснила что мне очень важно официальное трудоустройство и хотя бы минимальные отчисления в ПФк моей просьбе отнеслись с пониманием, никаких вопросов и недоумений не возникло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы туда поедете и вскроется что таки никто за вас ничего не платит - фирму ждет большой бемц а теперь угадайте с трех раз -вы будете там работать после такого или вас уволят после первой же проверки?если очень повезет - уволят даже перед проверкой. типо вас и не было там никогдаможет лучше спросить у бухгалтера по-тихому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я помню ваш рассказ. это, конечно, полный ппц :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, легко. Приезжаете в приемный день к своему инспектору в Пенсионный фонд и берете данные о персонификации. Есть даже спец форма (не помню название). Придумайте причину для чего (например для выезда заграницу).Дело 5ти минут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах