Бытовой вопрос - лампочку на этаже соседи по очереди меняют?

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Бытовой вопрос - лампочку на этаже соседи по очереди меняют? Глупый бытовой вопрос, но все же)Как Вы меняете лампочку на этаже или в предбаннике (если стоит общая дверь, скажем, для нескольких квартир?Мы ЗАПАРИЛИСЬ - цена вопроса невелика (пару гривен), но реально дело в принципе - а чего мы?У нас предбанник на 2 квартиры и мы уже раз 5й наверное меняем. Типа маленький ребенок - а двруг поздно возвращаться будем, темно.А теперь - зуськи.Соседи тоже ждут - света нет 2 неделю. Может я мелочусь и не париться?п.с. меня не перит, ребенок у бабушки отдыхает, просто подумала вчера вечером мимоходом - вкрутить или пусть так живет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вкрутите, когда ребенок вернется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то меняет ЖЭК. Но если вы отгородились, тогда договаривайтесь с соседями или сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас такой вопрос вообще не стоит. У нас сосед сам ремонт в тамбуре сделал-еле деньги ему всунули Отказывался брать. Поэтому когда общий замок поломался, мы тоже сами поменяли, дубликатов ключей наделали и всем раздали.Денег не брали.Лампочка-такая мелочь. Даже не знаю, кто ее меняет. У кого руки дошли, тот и меняет. Никто копейки не считает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю. год назад купила ящик лампочек и выдала соседу, он мужчина, пусть он и меняет. он был не против. зато у нас всегда есть свет. цена то вопроса невелика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по совести -да, а вообще может их ваще не парит темень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может соседи уехали? А Вы все ждете? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предложите соседям скинуться по двадцать грн, купите на все деньги лампочек, и пусть лежат где-то в коридоре для замены без дерганья постоянного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та есть они. выходят курить на лестницу) куда б им деться?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отличное решение! Спаисбо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, тогда первый вкручивает тот, кому первому надоест спотыкаться впотемках :). Мы как-то не заморачиваемся. Хотя у нас тоже 2 квартиры на лестн. клетке и общая дверь. Вкручивает тот, у кого быстрее доходят руки :))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по идее меняет жек, по факту - кому больше мешает отсутствие света:))) Одно время постоянно вкручивали лампочку, 4 квартиры. но темно было только нам:)))) Потом жек внезапно сменил плафон на новый, коротило там что-то или как, но уже давно лампочки не перегорали.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а мы щебенки на 5 т грн Насыпали на сельскую дорогу. Сосед сказал, что пока все не построятся, он вкладываться не будет в дорогу. Так что, нам теперь кучу г-на во двор с колесами навозить? ( у нас внедорожники, мы не грузнем, у соседа легковая). Когда забор делали тоже предложила его сторону пополам скинуться - нет денег. Окей, тогда наши стоители демонтируют его говнозабор и поставят наш - не трогайте, на нем держится вся система говнозабора, если тронете все по кругу упадет (забор на меже стоит). Хрен с тобой, поставили полностью на нашем учатке. И тп. Мир так несправедлив, так что, теперь в темноте ходить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В основном, меняем лампочки мы. Я не люблю, когда темно. Из всех квартир на лестничной площадке, контролируем этот вопрос только я и соседка. Но, собственно говоря, я делаю это для себя и своей семьи в первую очередь. Поэтому , к соседям претензий нет . :)P.S. Полы на лестничной клетке мою тоже я ( не люблю, когда грязно).[+sign]"Пускаясь в путь, ты робости не ведай! Тогда твой путь закончится победой!" ...)))Омар Хайям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смешно про говнозабор)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЖЕК меняет. по звонку мастеру участка. --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про дорогу + це моя "больна мозоль"! Ми самі такі самі, тільки сума більша на один нуль, йоклмн! А потім сусід затіяв стройку і всю дорогу .... (культурного слова шось нема)... розвалив! При цьому я трошки розширила свій словниковий запас не зовсім цензурних слів.[+sign][email protected]. Профайл чужий. Редагувати повідомлення не можу, тому за помилки вибачайте:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо. не стоит три рубля столько неудобств, и нервоматания себе. вкрутила и забыла. МНЕ так комфортнее .я не для соседей вкручиваю, а для себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтоб забыть на год о лампочках скиньтесь один раз по 100 грн на плафон (или как он там называется?) прямоугольный такой с лампами дневного света. Горят ровно год. [+sign]Умная женщина дарит счастье. Глупая - ждёт его.Богат не тот, у кого много, а тот, у кого достаточно. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вывод - вместо дороги покупаем джыпы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас пару десятилетий меняли только мы, а потом обломались.+ Пару месяцев жили без света в общем коридоре. Обзавелись фонариками.Теперь меняет кто-то другой. Возвращаться к замене не собираюсь, т.к. все равно будут новые воровать, а старые вкручивать, а мне надоело быть лошицей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По закону - управляющая организация (ЖЕК, ЖКС, ОСББ и прочее), по факту - тот, кому это нужно+ Если вам неприятно ходить в темноте - вы меняете)))Зачем в таких мелких вопросах искать справедливость?У нас на площадке меняем мы, ремонт сделали тоже мы, светильники антивандальные под LED-лампочки с датчиком движения установили тоже мы. Потому что мы хотим.Что мне до остальных?Только нервы тратить, имхо...Кстати, рекомендую LED-лампы, отличная штука, работает уже 1,5 года без замены.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по 100 грн это многовато, они гораздо дешевле стоят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на площадке ЖЭК поменяет, а вот тамбуры - это уже забота жильцов, по моему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах