Бытовой вопрос - лампочку на этаже соседи по очереди меняют?

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Тамбуры - вообще незаконно, если они не предусмотрены проектом)))() [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так и я о том же - делают эти тамбуры, а потом грызутся, кому лампочку менять, кому пол мыть :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас только мы меняем соседи не то, что лампочку, сбрасываться на покраску тамбура (когда в подъезде ремонт делали). Так мы еще и красили. Забила на соседей, мне приятнее, когда тамбур чистый, окрашен и освещен ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я пошла еще дальше))) - моя лампа дневного света горит круглосуточно , а из-за камеры никто не рискует к ней подойти)) [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Идите на принцип, не меняйте ни в коем случае! это же надо, как они на вас наживаются! Сколько лампочка горит? месяц? умножаем стоимость лампочки на двенадцать, а потом еще лет на 70, это ж в Турцию слетать можно всей семьей на неделю:)[+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас 4-ре квартиры, меняем мы в двоем, остальных двоих не парит абсолютно() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас 4 квартиры..в одной живет бабуля старенькая..но в других нормальные здоровые и лампочку купить в состоянии люди..но меняем всегда мы..Муж по началу говорил "Мне что лампочку жалко" но когда это уже 2й год...это уже совсем...уезжали в отпуск на 3 недели..открутили специально..приехали так и стоит..никому не нужно..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"открутили специально".... 0_0 Вот это вы проучили соседей, ужас какой! [+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а к чему удивление? Удивились "джлобству" что ли? Так тут скорее эксперимента ради - а вкрутят ли товарищи? Нет , не вкрутилиДа, вот такой у них был эксперимент на который не жалко потратить МЕНЬШЕ МИНУТЫ временичто не так?:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас 2 лампочки, меняем только мы, ещё и приходится её краской пачкать, потому что скручивают.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

заметила, что эти организации сами выкручивают те, что жильцы установили Наверное в целях равномерно осветить места общего пользования на всей вверенной им территории.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

полы оказывается Жеки теперь моют только возле лифта, дальше те, кому это надо больше, даже без закрытых тамбуров
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Меняем и на площадке у лифта и в предбаннике на 3 квартиры - отношусь к этому как к своему кресту :))) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за тему))) Позвонила в ЖЕК, была переброшена на энергочегототам, оставила заявку, уже с лампочкой в подъезде))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вообще ЖЭК должен менять, если я не ошибаюсь [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас на этаже лампочка горит уже очень давно - папа как-то там ее подсоединил. С тех пор ни разу не меняли... Правда, горит тускло, но видно нормально.Сосед этажом ниже сделал отдельно плафон у себя над дверью и включает, когда ему нужно.А в доме меняют лампочки работники ЖЕКа, по звонку, с 25 раза...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня на этаже всю жизнь меняла бабушка, даже когда перегорала, она звонила мне и просила прийти, купить и вкрутить. Моя бабулька 5 лет из квартиры не выходила по здоровью, но переживала, как идти в темноте мне с дочкой. Задолбалась каждый месяц по 4 грн на 3 квартиры тратить, поменяла во всей квартире энергосберегающие лампочки и в предбаннике тоже. Соседа ловила, чтобы вкрутил лампочку, вкручивал, при чём мы одновременно входили домой, я просила помочь. Три года горит уже. В общем коридоре возле лифта, два раза в месяц перегорали лампочки, ЖЕК подключала, всё равно вкручиваю я. Плюнула, вкрутила энергосберегающую, замазала краской, чтобы не спёрли. Соседи начали ремонт, наставили мебели в общем коридоре, кто-то ночью выкрутил лампочку, при том что она горит только ночью, и замазанная. Написала большое объявление, о лампочках и кто их покупает, вкручивает, повесила на щитке, вечером весела лампочка, энергосберегающая но не горела. Ещё на другой день повесили обычную, горит уже месяц. На этаже трое маленьких детей, мать- старушка на костылях у соседа моего, и никого не волнует что темно, что бомжы по вечерам пробираются в парадное и ночуют на этажах. Ждут что такие сердобольные будут всё делать. [+sign]Комп с интернетом на работе, отвечаю в рабочее время. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тюююю, вот это вы жжете... у нас меняет тот, кому не лень это сделать. бывало, что только мы меняли, потом соседи...какая разница? я люблю, чтобы было комфортно, поэтому могу и только я менять.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а если нетЬ ЖЕКА? Пущай будет темно? Не все дома ЖЕКовские
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100)) мы соседкой вдвоем только и меняем,хотя еще 2 соседей есть. Но мы и не паримся,потому что сами заинтересованы в наличии света на лестничной клетке...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

один раз увидела, КАК это делает сосед......бррр+ в соседе 150 см роста)))....ну может и больше, но мне кажется, что столько))) Поставил табуретку, сверху еще одну - ОМГ, залез на эту конструкцию сверху, поднялся на носочки и крутит))). Соседу под 60 было. С того времени я взяла эту миссию на себя - ну его нафиг надо такие лампочки. Мне достаточно одной табуретки. Хорошо, что у соседа зять появился - теперь по очереди меняем. Кто первый успел, тот и поменял.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это ж надА...))))) для себя же жалко)) по теме: мы последние 6 лет ставим три лампочки: возле квартиры, внизу у лифта и в парадном. если у мужа вдохновение, то на этаже две-три:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С соседями поговорить не пробовали? А вдруг там тоже люди живут? У меня в крыле 4 квартиры - моя и 3 с регулярно-меняющимися квартирантами. Я регулярно хожу к ним - знакомлюсь с новыми и сообщаю о порядках уборки и смены лампочек в нашем крыле. Вы не поверите, но иногда вежливая просьба творит чудеса)))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.**На темы не подписываюсь, ники не запоминаю - ничего личного.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне сегодня в ЖЕКе дали другие контакты)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас