Бытовой вопрос - лампочку на этаже соседи по очереди меняют?

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Бытовой вопрос - лампочку на этаже соседи по очереди меняют? Глупый бытовой вопрос, но все же)Как Вы меняете лампочку на этаже или в предбаннике (если стоит общая дверь, скажем, для нескольких квартир?Мы ЗАПАРИЛИСЬ - цена вопроса невелика (пару гривен), но реально дело в принципе - а чего мы?У нас предбанник на 2 квартиры и мы уже раз 5й наверное меняем. Типа маленький ребенок - а двруг поздно возвращаться будем, темно.А теперь - зуськи.Соседи тоже ждут - света нет 2 неделю. Может я мелочусь и не париться?п.с. меня не перит, ребенок у бабушки отдыхает, просто подумала вчера вечером мимоходом - вкрутить или пусть так живет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вкрутите, когда ребенок вернется
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вообще-то меняет ЖЭК. Но если вы отгородились, тогда договаривайтесь с соседями или сами.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас такой вопрос вообще не стоит. У нас сосед сам ремонт в тамбуре сделал-еле деньги ему всунули Отказывался брать. Поэтому когда общий замок поломался, мы тоже сами поменяли, дубликатов ключей наделали и всем раздали.Денег не брали.Лампочка-такая мелочь. Даже не знаю, кто ее меняет. У кого руки дошли, тот и меняет. Никто копейки не считает
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тю. год назад купила ящик лампочек и выдала соседу, он мужчина, пусть он и меняет. он был не против. зато у нас всегда есть свет. цена то вопроса невелика.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по совести -да, а вообще может их ваще не парит темень
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А может соседи уехали? А Вы все ждете? :)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

предложите соседям скинуться по двадцать грн, купите на все деньги лампочек, и пусть лежат где-то в коридоре для замены без дерганья постоянного.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та есть они. выходят курить на лестницу) куда б им деться?:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отличное решение! Спаисбо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А, тогда первый вкручивает тот, кому первому надоест спотыкаться впотемках :). Мы как-то не заморачиваемся. Хотя у нас тоже 2 квартиры на лестн. клетке и общая дверь. Вкручивает тот, у кого быстрее доходят руки :))).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по идее меняет жек, по факту - кому больше мешает отсутствие света:))) Одно время постоянно вкручивали лампочку, 4 квартиры. но темно было только нам:)))) Потом жек внезапно сменил плафон на новый, коротило там что-то или как, но уже давно лампочки не перегорали.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, а мы щебенки на 5 т грн Насыпали на сельскую дорогу. Сосед сказал, что пока все не построятся, он вкладываться не будет в дорогу. Так что, нам теперь кучу г-на во двор с колесами навозить? ( у нас внедорожники, мы не грузнем, у соседа легковая). Когда забор делали тоже предложила его сторону пополам скинуться - нет денег. Окей, тогда наши стоители демонтируют его говнозабор и поставят наш - не трогайте, на нем держится вся система говнозабора, если тронете все по кругу упадет (забор на меже стоит). Хрен с тобой, поставили полностью на нашем учатке. И тп. Мир так несправедлив, так что, теперь в темноте ходить?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В основном, меняем лампочки мы. Я не люблю, когда темно. Из всех квартир на лестничной площадке, контролируем этот вопрос только я и соседка. Но, собственно говоря, я делаю это для себя и своей семьи в первую очередь. Поэтому , к соседям претензий нет . :)P.S. Полы на лестничной клетке мою тоже я ( не люблю, когда грязно).[+sign]"Пускаясь в путь, ты робости не ведай! Тогда твой путь закончится победой!" ...)))Омар Хайям.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смешно про говнозабор)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ЖЕК меняет. по звонку мастеру участка. --
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Про дорогу + це моя "больна мозоль"! Ми самі такі самі, тільки сума більша на один нуль, йоклмн! А потім сусід затіяв стройку і всю дорогу .... (культурного слова шось нема)... розвалив! При цьому я трошки розширила свій словниковий запас не зовсім цензурних слів.[+sign]somero@ukr.net. Профайл чужий. Редагувати повідомлення не можу, тому за помилки вибачайте:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

имхо. не стоит три рубля столько неудобств, и нервоматания себе. вкрутила и забыла. МНЕ так комфортнее .я не для соседей вкручиваю, а для себя
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чтоб забыть на год о лампочках скиньтесь один раз по 100 грн на плафон (или как он там называется?) прямоугольный такой с лампами дневного света. Горят ровно год. [+sign]Умная женщина дарит счастье. Глупая - ждёт его.Богат не тот, у кого много, а тот, у кого достаточно. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вывод - вместо дороги покупаем джыпы))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас пару десятилетий меняли только мы, а потом обломались.+ Пару месяцев жили без света в общем коридоре. Обзавелись фонариками.Теперь меняет кто-то другой. Возвращаться к замене не собираюсь, т.к. все равно будут новые воровать, а старые вкручивать, а мне надоело быть лошицей.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По закону - управляющая организация (ЖЕК, ЖКС, ОСББ и прочее), по факту - тот, кому это нужно+ Если вам неприятно ходить в темноте - вы меняете)))Зачем в таких мелких вопросах искать справедливость?У нас на площадке меняем мы, ремонт сделали тоже мы, светильники антивандальные под LED-лампочки с датчиком движения установили тоже мы. Потому что мы хотим.Что мне до остальных?Только нервы тратить, имхо...Кстати, рекомендую LED-лампы, отличная штука, работает уже 1,5 года без замены.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по 100 грн это многовато, они гораздо дешевле стоят
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на площадке ЖЭК поменяет, а вот тамбуры - это уже забота жильцов, по моему.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас