влияние стереотипов на психику?

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы не протестуете, вы живете, как вам нравится. Это здорово. Я не знаю, как вы можете не обращать внимания на мнения окружающих, но если можете - это хорошо. Я думала, что я не смогу так и эдак, а вжизни все получается по- другому, вот вы можете чувствовать уют, а я очень редко, мне всегда мало... Так что - во всем есть плюсы и минусы. Пс. Прыщи можно вывести и официальное трудоустройство и зарплата - разные весчи:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Второй вариант Потому что, те кто состоялся, даже в нестандартном плане достижений, не выпячивают свое я.Им и так хорошо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что обо мне тема? Неожиданно. У меня не миллиардер, всего 10 000 евро зарплата. Внешность круче чем у Делона, что есть то есть. А я обычная затурканая женщина, не философствую о высоком даже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А давайте все по очереди посоздаем темы как нам хорошо, странно будет, правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Протест. В первую очередь вопреки родительским убеждениям. Но это нормально :) [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только вчера на эту тему разговаривали с подругой, которая не вылазит из зарубежных поездок, приехала на дня из Брюсселя, говорит, что покусали её клопы с хорошем пятизвёздочном отеле, а в Венеции у неё вытащили телефон и кошелёк, а в Вену не любит потому, что там плохой запах, но ей никто не верит и считют её больной потому, что она хочет ехать отдыхать в Крым. А я неделю назад прилетела из восхваляемой всеми Европы, потратила кучу денег, удовольствия - ноль, ищу отель сейчас где-то в степном Крыму, чтобы отдохнуть так, как хочется, так тоже пальцем крутят, ты шоооо, в Европе лучше. Маникюрша с гордостью рассказывает, как 2 дня провела на Лазурном берегу (автобусный тур), я ей говорю :" А я в Крым собираюсь". Она мне :" Ой, зачем Вам тот Крым? Лучше в Европу". Какой-то просто пипец, извините с этой Европой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО конечно: если бы вам действительно было комфортно, вас бы никоим образом не волновало что и кто про вас думает [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор - счастливая ) у автора вчера была хандра (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, стереотипы мешают делиться впечатлениями от жизни с окружающими из разряда "мы махнули спонтанно в горы на три дня" - "Тебе что, больше нечего делать? Я вот окна перемыла...". (Разговор с коллегой). "Ты не бережешь детей - они сами в транспорте ездят" (сесть на одной конечной вдвоем и выйти на второй, оба с мобилками, в нашем городе это нормальное явление) - мама. О том что после работы ездим на великах кататься, вообще не стоит упоминать... А это ж - ветер, свобода, впечателения!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это - ваши требования к МЧ, хорошо, если вы нашли их реализатора у меня - другие ) У него доход около 10 000 грн в месяц, золтые руки и он ОЧЕНЬ надежный человек. Меня это устраивает. Прыщи?... Снимаю очки и не вижу, тем более что у самой в ПМС иногда бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где-то так я себя и понимаю спасибо )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от я те саме намагалась написати вище) [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот меня волнует, что придется знакомить МЧ с бабушкой, а она скажет "страхолюд" И распсихуется, а сердце у нее больное.... Вот. Но она пока не знает, и все просто супер ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"затурканая женщина" - все мы такими бываем ИМХО важно уметь не задерживаться в этом состоянии. Нет, не воспитываю :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажет, разволнуется. Вспоминая своих бабушек - им повод не нужен, им человек нужен, а повод они найдут :) Эт жеж бабушки :) Бабушка: - Страхолюд!!!Вы: - Пшел вон!!!:)[+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грызет - что мои, так сказать, кровные родственники имеют другие ценности Здоровье, счастье - это как у всех. Но дальше начинается "Переезжай в Киев, сюда все едут", "Когда ты уже свою жизнь устроишь", "Поехали отдыхать в Болгарию"... Вообщем, часто напоминают что не такой меня себя представляли, когда я была маленькой. Основные кровные родственники далеко, тут только бабушка. Но по мобильному тоже много чего интерестного услышать можно ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабушка после инфаркта, она ж его серьезней чем я воспримет :-) Сразу начнет про родителей да работу выспрашивать, представлять наших будущих детей (а про это даже речи не идет) и, главное, "что подумают окружающие!". Ну, я надеюсь, она и МЧ еще не скоро познакомятся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы конечно будем не такими... Бабушками-то ;)) Вам вот, кроме бабушки, еще что-то тяготит. Я как непрофессиональный психолог конечно, но так думается сквозь буковки... Сомнений нет, так ли хорош МЧ? [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы сами себе стереотипы)и у каждой из нас в биографии есть события, поступки, которые идут в разрез с общепринятым, на самом деле все зависит от того с какой стороны зеркала ты стоишьдаже форум глазами нефорума выглядит определенной ломкой стереотиповя часто себя ловлю на мысли, что очень многие мои поступки шли вопреки... а уж когда смотрю на жизнь родителей так и подавнои так многие) просто люди живут своей жизнью...а есть люди, которые живут жизнью другихэто жизнь, обычная, простая жизньничего из ряда вон не вижу в твоих строкахживешь в прекрасном городе, растишь детей, занимаешься любимым делом, счастлива в личной жизни....в чем вызов обществу?[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть, конечно но, скажем так, больше преобладает "Сегодня мне хорошо, а завтра будет завтра". Он хочет чего-то большего, а я не хочу. Частью из-за того, что пока что ревностно отношусь к личному пространству и никого туда не пускаю, частью, вот, из-за ожидаемой реакции родни-окружающих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в вызове а в перманентном "фе"отдельных людей. Но чувство "противоборства и исключительносты" закончилось еще вчера вечером, сегодня все ок )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, капля камень точит. Вот по-тихоньку, по-немногу не вступая в дискуссии, не конфликтуя можно убедить, что Я счастлива и большего Не надо. Сложно, конечно. Но разве не этого желают Вам близкие люди )[+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это проблемы отдельных людей) про то, что все закончилось еще вчера я уже поняла....а вообще если человек не сомневается в выборе, не суть важно чего, и твердо держит курс...."отдельные" личности со временем принимают выбор и относятся с уважениемтут главное самой не сомневатьсянасчет внешности МЧ - это все второстепенно, регулярный секс, хорошее питание и все будет окнеуж бабушка не мудрая женщина? по одежке не встретит[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все люди разные Разная ДНК - разные наркотики - разные пути получения удовольствий.И еще, получил мозг дозу наркотика и усилил шаблон поведения, который использовался. А потом вы просто пользуетесь такими шаблонами, большей частью несознательно. Никакого протеста нет.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это смысл человеческого существования- поиск "правильных" наркотиков? ) Съела арбуз - считай, приняла дозу ))[+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах