влияние стереотипов на психику?

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

те, кого автор подбешивает :) А кто не задумывается о том, правильно ли он живет, тот и продолжает жить так, как привык или считает нужным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы точно знаете или это гипотетически?)) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно можно знать только, что 2+2=4 :) Мне немножко знакомо то, о чем она пишет. Я совсем не революционер, всегда зависела от общества и общественного мнения. Но вот знаете, что заметила.. Мою любимую и дорогую подругу стало подбешивать то, что я не крашу волосы :) Она гоняется за седыми волосинками и злится, что я этого не делаю. Во как! А казалось бы - революций я не устраиваю, живу себе тихонечко.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, если я правильно поняла, вы имеете ввиду, что стереотипы мешают вам быть счастливой, и в гармонии с собой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять задумалась - а что, холодильники и плазмы мешают жить, так как ты хочешь?:)))) Обычно если это не цель жизни, если нет вещизма и ротожопия, то вполне можно без прыщавых ухажеров жить и не протестовать, получая удовольствие от каждого прожитого дня:)))Ценности у всех разные, кому-то нужно общение, у кого-то барахло и тряпки, а кто-то живет и не заморачивается, не считая это чем-то из ряда вон:))[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну я тоже не заметила активного протеста против всего окружающего "общепринятого" :) Активный протест - это у активисток Фемен :)Но согласитесь, некоторые все же привыкли жить с оглядкой на мнение окружающих. У подружки недавно появился новый МЧ. Ее знакомые сказали ей - ну и страшный! Теперь она стесняется нам его показать. Говорю - елки, поменьше их слушай! Красота - это такое субъективное понятие..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже мне достижения. Теперешний МЧ ниже ростом, в прыщах и к тому же нигде официально не трудоустроен, но блин, КАК он общается с моими детьми Вот если бы написали, что мч красив, миллиардер и обожает ваших детей, а то прыщав, не устроен. Это классно? ДА?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего это? я вчера на "Росомаху" ходила, тоже на 20.40 + никто меня не осуждал за это 0.0Сто предосудительного в кино?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ничего предосудительного И для вас это незначительное событие, а для вашей коллеги, например, это может быть чем-то таким, что будет подбешивать. Вы как бабочка в кино, а ей - домой к детям. И послений раз она была в кино 5 лет назад. И смотрела ..Тачки на сеансе в 10 утра :) Понимаете? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вам хорошо, и вы не поете песни под балконом и не лузгаете семОчки, тогда все правильно У людей, которых вы "подбешиваете" другие стандарты нормальности и они никогда добровольно не станут смотреть на мир вашими глазами.Поэтому отпустите их. Вы появились в их жизни не случайно равно как и они в вашей.Может быть подтянув доходную часть вы останетесь в гармонии с собой и перестанете волноваться о том, что люди говорят, ваш круг общения будет самодостаточным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не, я не как бабочка :) я тоже чаще на детские фильмы хожу, вот как раз вчера это обсудили с мужем :) + мне кажется, в этом нет ничего исключительного и вообще достойного внимания коллег - сходить в кино. Вот если б хотя бы с парашютом прыгнуть, или как у нас один сотрудник на прежней работе - отправился на зимовку на Северный полюс - вот это да!А кино или небольшая зарплата - это такое обычное все, как у многих женщин...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, это типа дауншифтинг такой во всем - в работе и в мужчинах? Ну не знаю, как-то он не очень выразительный... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любимая работа и любимый мужчина - и пусть весь мир давится слюной)) вы счастливы - и слава Богу. зачем себя запихивать в Прокрустово ложе??? честно, мне нравится ваш стиль жизни. да, туда бы еще денег, славы .... но деньги, слава без любимой семьи, работы - ничтомое глебокое имхо. есть ценности важные, а есть жизненно важные. деньги - необходимый базис. сложно быть счастливой, если не можешь обеспечить своим детям крышу над головой и хлеб с маслом) но быть счастливой занимаясь нелюбимым делом ради соответствия стандартам нашего общества - невозможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но согласитесь, не все ходят в кино посреди рабочей недели на ночной сеанс :) Это, конечно, просто маленький пример и в этом нет ничего особенного. Но кто-то может такого не понять :) А уж чтобы человек уехал из столицы в провинцию, добровольно или сделал еще что-то не очень общепринятое - онашосумасошла? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему дауншифтинг? Это просто умение жить так, как тебе хорошо и комфортно. Люди не всегда это понимают. Когда, например, на этом форуме пишешь, что нравится Крым, зачастую натыкаешься на реакцию - это вы в турецком оллинклюзиве не были! :) Да была я, была.. Но мне нравится апрельский-майский Крым без людей, а не какая-то переполненная гостинница в Турции с дракой за лежаки :) Но выводы обычно такие: 1. не была в турции, врет. 2. денег нет, поэтому крым :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего, и мне нравится Крым ) сейчас это не дешевле Турции средней :) + тем более в Турции вот политическая ситуация какая стремная...Мне кажется, это Вы преувеличиваете на самом деле. Никто так сильно не заморачивается чужим Крымом, разве что родственники :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое есть, да, если реально что-то необщепринятое, типа начать встречаться с лицом своего пола :) + а уехать в другой город - ну это как сделать татуировку: то, что многие люди делают. Не вижу тут протеста против общества :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я тут насчет Крыма рубалась пару раз в Отдыхе :) А родственники как раз понимают :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно миграция идет в другую сторону Смотрю на Киев и думаю - сколько сейчас людей в Киеве? Были ведь времена, когда и до 3 млн население не дотягивало..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, в последние год-два, мне кажется, многие уезжают назад ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ваш - миллиардер с внешностью алена делона?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

непонятно, чего все набросились с критикой и "подумаешь, достижения". Человеку комфортно и хорошо, пусть так и будет! Автор, вам желаю поменьше зависеть от мнения общества и не обращать внимания на стандарты. никто не знает лучше вас самой, как вам лучше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас часом не ПМС? я не побачила явного протесту. але й немає стовідсоткового відчуття свободи, десь Вас якийсь черв"як гризе...[+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идешь ты по улице, такая вся гармоничная и классная, а рядом останавливается бабка и кричит "насосала" тыкая пальчиком знамо куда, так вот это бабушкин червячок ползает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это была бы исключительность, если бы автор при этом была счастливой. (+) А счастливые люди не оглядываются на мнение других.Как впрочем и воздают длани к небесам с философскими речами))) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.**На темы не подписываюсь, ники не запоминаю - ничего личного.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах