влияние стереотипов на психику?

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

влияние стереотипов на психику? Вся моя жизнь - сплошное исключение из того, что родители тщательно вбивали в голову. Развелась. Уехала из столицы на периферию. Имею тут любимую работу, но "овощную" зарплату. И вот все, что нужно и устраивает лично меня идет вразрез с общественными стереотипами. Т.е. профессия - общественно-публичная, но денег не приносит. Семья - двое детей, с бывшим мужем категорически не уживаемся, хоть он и приезжает переодически на месяц-два. Все друзья молодости, братья и сестры исколесили мир и говорят, что в этом счастье, а я хочу в горы и пещеры. Молодые люди/ухажеры такие страшные, что народ оглядывается, зато с ними чувствую себя спокойно и защищенно. Теперешний МЧ ниже ростом, в прыщах и к тому же нигде официально не трудоустроен, но блин, КАК он общается с моими детьми - это просто надо видеть. И как он ценит, подбадривает и носит на руках меня, это просто словами не описать. Вопрос - кто я в этом всем? Я действительно живу так, как мне комфортно, или я просто активно протестую против всего окружающего "общепринятого"? Пы.Сы. Телек не смотрю уже лет 10, недавно из соцстей поудалялась. В монастырь не пойду, в бога не верю. Накрыло...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как-то Вы себя много пропускаете через призму других, мама, общество, друзья. Больше ориентируйтесь на то что Вам нравится, что Вам хочется, что приносит удовольствие. А люди - пусть себе живут.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну да, вы- вся такая исключительно непохожая на всех! вы просто сломали систему! вау просто :)))() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меня чето так бесят подобные всплески..... [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так то-то и оно... обычно так и происходит, я живу, люди живут :-) Общение есть, все нормально. Наверное, глянца перечитала...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сто пудов () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сама в шоке, верите? но только сегодня, сейчас. Обычно я вообще таким душевным онанизмом не занимаюсь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Некоторых окружающих тоже бесит. Почему? я не стебусь, я хочу понять. Есть такие знакомые, которых я именно выбешиваю. Чем?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Учитывая, что таких как автор более чем достаточно [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потому что вы подчеркиваете свою, так сказать "исключительность" в экстравагантной форме [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы думаете, я это специально делаю? оно само так получается. Не специально, честно. Хочется "быть как все", но они такие непонятные, эти "все"... Есть круг своих, друзей, с которыми комфортно. Есть нейтральные люди. Но у меня такое ощущение, стойкое, что некоторых я выбешиваю, и мне не хочется, чтобы они себя так чувствовали.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та вы такая же, как все, чеслово () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ура :-) две ноги, две руки, хвоста нет конструктивно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я о том что Вы крайне зависимы от чужого мнения. Это лишнее.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бесите, так как они не могут себе позволить то, что вы сделали :) Может и хотели бы, но в силу определенных обстоятельств не могут.. или не сильно хотят :) Но червячок сомнения гложет..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

справедливости ради, здесь есть воистину уникальные люди, только они молчат, а узнаешь по случаю и нет предела возхищению [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ИМХО каждый уникален по-своему и вот тут я иногда не понимаю, почему многие ставят свои желания ниже стереотипов
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо сейчас вот иду в кинотеатр смотреть долгожданный фильм :-) Народ на работе сказал что "это слишком поздно и нечего по ночам лазить". Это оно?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

н все стереотипы так уж плохи, бросая вызов обществу, надо быть готовым к осуждению() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спецом перечитала посыл два раза - а в чем достижения? В чем исключительность?Какая-то подростковость в этом все сквозит, типа как без шапки на мороз, хочу и буду, ну а дальше что?[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не вполне поняла, в чем проблема? Ну работаете за мало денег, но так много людей работают - тем более нравится работа + Ну встречаетесь с некрасивым мужчиной - так ведь и красавцев на всех не напасешься, и характер у вашего вроде бы неплохой.при чем тут протест, понять не могу? Жить, работать, растить детей, встречаться с мужчинами... Так большинство женщин делает вообще-то :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Меня вот всегда другое интересовало, когда подобные вещи слышу Это я - неинтересная и унылая личность, потому что живу более-менее по стандартам общества, никогда сильной "особенностью" не отличалась, но при этом зп не "овощная", езжу заграницу, живу в столице, замужем за успешным и любимым мужчиной и т.д. и т.п. Или кто-то прикрывает свои неудачи или несостоятельность нестандартным складом ума и революционным характером, который отличает и выделяет из общей массы?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

исключительность в том, что автор уже сейчас делает, что хочет а остальные ждут до 40-45 лет, покупают себе холодильники и плазмы, а потом начинаются думы - а не кинуть ли мне это все и не поехать ли мне на гоа/в деревню/еще куда-то.. :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

типо того :) Если вы хоть чуть-чуть в чем-то выбиваетесь из того, что "положено" делать, большой шанс нарваться на осуждение/неодобрение/удивление общественности :)По идее, вы щас должны тулить домой, купать-укладывать детей, варить еду, мыть посуду и готовиться к завтрашним трудовым свершениям :) а вы по кино шастаете :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

остальные - это кто? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас