влияние стереотипов на психику?

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

влияние стереотипов на психику? Вся моя жизнь - сплошное исключение из того, что родители тщательно вбивали в голову. Развелась. Уехала из столицы на периферию. Имею тут любимую работу, но "овощную" зарплату. И вот все, что нужно и устраивает лично меня идет вразрез с общественными стереотипами. Т.е. профессия - общественно-публичная, но денег не приносит. Семья - двое детей, с бывшим мужем категорически не уживаемся, хоть он и приезжает переодически на месяц-два. Все друзья молодости, братья и сестры исколесили мир и говорят, что в этом счастье, а я хочу в горы и пещеры. Молодые люди/ухажеры такие страшные, что народ оглядывается, зато с ними чувствую себя спокойно и защищенно. Теперешний МЧ ниже ростом, в прыщах и к тому же нигде официально не трудоустроен, но блин, КАК он общается с моими детьми - это просто надо видеть. И как он ценит, подбадривает и носит на руках меня, это просто словами не описать. Вопрос - кто я в этом всем? Я действительно живу так, как мне комфортно, или я просто активно протестую против всего окружающего "общепринятого"? Пы.Сы. Телек не смотрю уже лет 10, недавно из соцстей поудалялась. В монастырь не пойду, в бога не верю. Накрыло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то Вы себя много пропускаете через призму других, мама, общество, друзья. Больше ориентируйтесь на то что Вам нравится, что Вам хочется, что приносит удовольствие. А люди - пусть себе живут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, вы- вся такая исключительно непохожая на всех! вы просто сломали систему! вау просто :)))() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня чето так бесят подобные всплески..... [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так то-то и оно... обычно так и происходит, я живу, люди живут :-) Общение есть, все нормально. Наверное, глянца перечитала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сто пудов () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама в шоке, верите? но только сегодня, сейчас. Обычно я вообще таким душевным онанизмом не занимаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некоторых окружающих тоже бесит. Почему? я не стебусь, я хочу понять. Есть такие знакомые, которых я именно выбешиваю. Чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учитывая, что таких как автор более чем достаточно [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что вы подчеркиваете свою, так сказать "исключительность" в экстравагантной форме [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы думаете, я это специально делаю? оно само так получается. Не специально, честно. Хочется "быть как все", но они такие непонятные, эти "все"... Есть круг своих, друзей, с которыми комфортно. Есть нейтральные люди. Но у меня такое ощущение, стойкое, что некоторых я выбешиваю, и мне не хочется, чтобы они себя так чувствовали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та вы такая же, как все, чеслово () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ура :-) две ноги, две руки, хвоста нет конструктивно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я о том что Вы крайне зависимы от чужого мнения. Это лишнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бесите, так как они не могут себе позволить то, что вы сделали :) Может и хотели бы, но в силу определенных обстоятельств не могут.. или не сильно хотят :) Но червячок сомнения гложет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

справедливости ради, здесь есть воистину уникальные люди, только они молчат, а узнаешь по случаю и нет предела возхищению [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО каждый уникален по-своему и вот тут я иногда не понимаю, почему многие ставят свои желания ниже стереотипов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо сейчас вот иду в кинотеатр смотреть долгожданный фильм :-) Народ на работе сказал что "это слишком поздно и нечего по ночам лазить". Это оно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

н все стереотипы так уж плохи, бросая вызов обществу, надо быть готовым к осуждению() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спецом перечитала посыл два раза - а в чем достижения? В чем исключительность?Какая-то подростковость в этом все сквозит, типа как без шапки на мороз, хочу и буду, ну а дальше что?[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вполне поняла, в чем проблема? Ну работаете за мало денег, но так много людей работают - тем более нравится работа + Ну встречаетесь с некрасивым мужчиной - так ведь и красавцев на всех не напасешься, и характер у вашего вроде бы неплохой.при чем тут протест, понять не могу? Жить, работать, растить детей, встречаться с мужчинами... Так большинство женщин делает вообще-то :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня вот всегда другое интересовало, когда подобные вещи слышу Это я - неинтересная и унылая личность, потому что живу более-менее по стандартам общества, никогда сильной "особенностью" не отличалась, но при этом зп не "овощная", езжу заграницу, живу в столице, замужем за успешным и любимым мужчиной и т.д. и т.п. Или кто-то прикрывает свои неудачи или несостоятельность нестандартным складом ума и революционным характером, который отличает и выделяет из общей массы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

исключительность в том, что автор уже сейчас делает, что хочет а остальные ждут до 40-45 лет, покупают себе холодильники и плазмы, а потом начинаются думы - а не кинуть ли мне это все и не поехать ли мне на гоа/в деревню/еще куда-то.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

типо того :) Если вы хоть чуть-чуть в чем-то выбиваетесь из того, что "положено" делать, большой шанс нарваться на осуждение/неодобрение/удивление общественности :)По идее, вы щас должны тулить домой, купать-укладывать детей, варить еду, мыть посуду и готовиться к завтрашним трудовым свершениям :) а вы по кино шастаете :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

остальные - это кто? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах