Коллекция моделек машин. Где найти спеца?

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Коллекция моделек машин. Где найти спеца? Мой отец был одержим сбором коллекции копий разных автомобилей. Насобирал штук 300-400 маштаб разный.Знаю, что некоторые выпускамились очень ограниченным тиражом. И вообще были очень редкие.Сия коллекция после смерти папы переселилась на антресоли. Сейчас встал вопрос о продаже.И я даже не понимаю где искать спеца по ним. За сколько продать коллекцию? Она вообще имеет какую-то ценность.К ним же много каких-то книг, каталогов..Сравнивала машинку из журнала выходил пару лет назад, с папиной. Там лучше детализация...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть знакомый, могу спросить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж, что спросить? [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопросов много! Я хотела бы продать всю коллекцию. Как её оценить? Где искать нужные клубы, коллекционеров? Раньше было чем больше коллекция, тем дороже она.сейчас действует этот принцип?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как её оценить спросите пожалуйста? Я знаю, что что-то должно быть написано на днище. Но что? Я никогда не вникала...а если я их все перефотографирую и выложу куда-то Ваш муж сможет оценить её, хоть приблизительно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите мне в личку Я вам его мейл дам..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала. только ответьте мне в мыло пожалуйста, а то у меня личка глючная на входящие сообщения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Квадрате на Лукьяновке есть магазинчик таких машинок этаж 2-й, по-моему, может у них спросить о выкупе?[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите еще здесь: http://collect.aukro.ua/masshtabnye-modeli-61162Там на некоторые модели неслабые цены[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Петровке есть магазинчик коллекционных машинокМожно там узнать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем вы такое продаете? во-первых, это память. Во-вторых, такие вещи с каждым годом только растут в цене. Если это серьезная коллекция, то ваши внуки-правнуки будут обладать сокровищем! Я бы отдельную витрину для такой коллекции заимела[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала на почту)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут витриной не отделаешься. Была витрина с подсветкой + 9 квадратных метров комнаты заняты машинками...Под машинки отдельная антресоль....Эту коллекцию даже мой сын не видел, папа ему завещал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем более [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в шоке. Т.е. папа завещал внуку, а Вы собрались её продать? Очень красиво
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продаете т к хранить негде или денньги нужны? под самым потолком по периметру детской сделать а-ля нтресоль и все выставить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Папа вообще был страстным коллекционером монеты, значки, вымпела, марки, ножи все спрятано для внука...А машинки, это отдельная тема, и не совсем приятная для меня.Сейчас для того же внука нужно оценить и возможно продать.В своё время папа отказался их продать для того что бы купить квартиру побольше. Мы жили как в музее среди этого сокровища. Он был одержим, а семья ютилась 14 метровой комнатушке.Более того, если мы с сестрой никогда ничего не коллекционировали, то у моего ребенка страсть собирать что-то. И мне она не нравиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, но то, что Вам не нравится какая-то черта сына, унаследованная от деда, ничего не изменит Это генетика.У меня папа тоже такой. Меня раньше поражало: кто продает ордена своих отцов? А оказывается всё дело в квартирах... Грустно. Эта коллекция Вам не принадлежит, а Вы её собираетесь продавать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое сложное в коллекционировании это вытирать с них пыль...400 коробочек, аккуратно и монотонно.Сами полки. И ладно если это просто коробочки. а стеклянные стелажи, где машинки стоят без коробок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах