8 лет женаты. Знаете, чего поссорились?

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Спасибо вам. Я стараюсь его понять. Поставить себя на его место... Но потом понимаю, что я бы так поступала, только если б не любила.Тьфу(( Вот до таких мыслей дохожу. Самой нелепо. Начинается все с кафешки блин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы еще мою тему про постельное белье в подарок ребенку на 23 февраля не читали:))))))))))))))))) Я купила сама, не посоветовавшись. В смысле, что белье нам надо, он знал. А я такая умная и порядочная жена, решила сыну (пятилетнему) вместо игрушек на 23 февраля подарить постельное белье за 200 грн. Думала, до развода дойдет - "Почему не посоветовалась со мной заранее"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, мой муж тоже иногда говорит вещи, которые на голову не налазят. И я прихожу к тому же выводу, что и вы+ а потом вспоминаю, что мальчики даже писают стоя, так что разница между нашим мышлением огромна :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так не в кафешках же дело... Ну и (если о еде в общепите речь) - у нас просто другая культура. Мы любим есть дома или ходить в гости. Во Франции часто видела, как люди завтракают в кафе по дороге на работу. Мы думаем "Зачем есть в кафе , если можно дома", они - "Зачем дома, если можно в кафе". Это просто разные культуры. В случае автора кафе как отличие обычного буднего дня от праздника. Она могла сказать " Хочу на кораблике по Днепру", а он ей "Давай возьмем катамаран в Гидропарке" :-)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня один вид плиты вгоняет в депрессию, так что я хоть в макдональдс в праздник :-):-) А были бы свободные дегьги, ходили бы? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, автору хоть раз в год не хочется быть аниматором. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так 7 лет люди никуда не выходят. Нелогично ожидать от скупого мужа сюрпризов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Якитории, согласна, дорого даже по купонам, но в Мафии тоже не дешево. И уж тем более не дешевле, чем в Мураками, да еще и по купонам. Это я вам как спец говорю :)[+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не лююблю готовить и, несмотря на то, что люблю гостей и друзей своих, мысли о готовке приводят меня в ужас)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно:)) Если бы я всерьез воспринимала все мужнины идеи, выражения и х...ню, которую он периодически несет, уже сделала бы ноги давно и далеко. Мужчины любят пофантазировать на тему своего всемогущества, неординарности. А я бы добавила туда же и неадкватность, местами. Не, если мне позарез нужен будет шкандальчик, я прекрасно услышу сказанное, и даже интерпретирую его, как мне надо. В благодушном же настроении - просто пропущу мимо, покивав болвнчиком "да-да, дорогой, конечно!". Ну, не захотел человек идти в кафе в тот момент, может, он себе намыслил вечер перед телеком с пиццей еще с утра, и вожделел именно его. А тут Вы, со своей кафешкой. Ну, обозвал себя же жлобом - и что? Вам нужно было это утверждение, чтобы тут же в него уверовать и вцепиться? (Этот я автору). Идите сами, идите с подругой, идите в другой раз, запланированный. Я вообще могу удовольствие получить от похода только в одно заведение общепита, но оно на данный момент слишком дорогое,и моя жаба - сильнее. Тем более, что оба мы очень вкусно готовим, нафик кормить лягуху?[+sign]Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 12000 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такое смутное подозрение, что все мужья жлобы, вот интересно а есть у кого-от не жмот который сам скажет А пошли куда-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой жмот, но иногда ходим, больше как выход в свет , и в кино, и в отпуска. А вот сам пойдет в магазин и купит себе что-то скромное, или всем помогает - а уговорить его купить новый телефон - капец, ему и этот подходит. Я недавно ему предложила поломать его айпед, т.к. просто несолидно ему уже с ним ходить. Думаю таки разобью его "случайно" чем ему и помогу сделать выбор. Иногда бесит это скупердяйство а с другой стороны - может у нас не было бы всего того, что у нас есть. Но мне отказать - ни-ни, правда я прошу очень редко и по делу. Но обычно я в рестораны отказываюсь ходить, я тоже суши дома кручу, и их так многооо. И всегда сразу вспоминается сумка, туфли или еще чт-то, что можно купить вместо часа убиенного в ресторане.Но отдых мы тоже скромный выбираем, хотя можем себе позволить 5 звезд, сейчас едем в 4 - там ведь тоже неплохо. Так что мы оба жмоты, нашли друг друга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть, вообще все деньги отдает, только отчитывается периодически, что столько-то маме отнес, о моих расходах даже знать не хочет+ это я похвасталась, так сказать...Но "в отместку" такое может сказануть, что иногда думаю: "вот лучше бы ударил, тогда бы точняк ушла" :( и случаются такие высеры как раз в период заканчивания денег или трудностей в работе. При чем поддержать его морально нельзя-бесится еще больше и говорит что-то в духе: да что ты вообще знаешь?![+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня!!! у меня муж абсолютная (!) противоположность мужа автора. Не то, чтобы транжира, но часто разбрасывается деньгами. Такси стоит 40 грн., он платит 60. Счет в ресторане 300 грн., оставляет 500. За любые услуги платит на 30-50% больше, а часто еще и вперед (привезите мне то-то, вот вам деньги). Если мы в компании (любой!), всегда на 100% платим мы. Такие счета = среднемесячной зарплате по Украине, а мы за один ужин отдаем.Я просто болею после таких ужинов, реально... Не сплю ночь, чуть ли не плачу... Деньги реально не лишние.Мне жлобы не нравятся, не ходить в рестораны - не понимаю, жадничать для друзей и близких - недопустимо. Но во всем должна быть норма. А у нас (не всегда так, но очень часто) бывает существенный перекос в сторону мотовства. И это выматывает наш бюджет до ручки. Вот что делать в такой ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня звонит с работы, что делаешь? Сходи купи себе что-нибудь приятное, красивое. Переживает, что бы мне всего хватало. Недавно удивилась, знает сколько у меня флаконов духов, я хотела в Дьюти купить и передумала, муж говорит, бери, у тебя всего столько то штук.Следит, что бы деньги регулярно складывались в тумбочку. И никогда не спрашивает куда они ушли.И при таком раскладе, я не транжира и мои подруги падают в обморок, что мне не хочется побежать и сразу купить себе приятное и красивое)). Говорят, ты что! такая возможность, муж сам предложил.А я могу и так, без предложения купить что мне надо, у него это такое понятие - порадовать женщину это когда она себе что-то покупает.Мне смешно ))), но я виду не подаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня то же самое, что касается меня. И я тоже этим не злоупотребляю :) Ему, кстати, это очень приятно, он это ценит+ но меня огорчают приступы олигарха, во время которых, я так подозреваю, он просто самоутверждается..Его любимая фраза: хочешь быть богатым - веди себя как богатый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и сам пригласит, и заставит раскошелиться, если я сомневаюсь, тратить ли деньги на тряпочку или свои девичьи развлечения ) В нашей семье жлоб - я ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах