Девы дорогие,а что у нас

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девы дорогие,а что у нас с налогом на недвижимость ? Кто-то получал уже квитанцию на оплату от налоговой, обещанную до 1 июля?Меня этот вопрос беспокоит в свете обещанного штрафа за неуплату в течение 60 дней, а оправдания из-за неполучения квитанции не будут приниматься. В налоговую пока самостоятельно не обращалась, т.к. вдруг только в выходные наступило озарение,что 1 июля -вот оно![+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве не после 250 метров налог?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о,я, как всегда, в танке. Что за налог и сколько ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут подробности Напомним, в Украине с 1 января 2013 года вступила в силу статьи 265 Налогового кодекса, согласно которой вводится налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка. При этом размер налога на жилье определяется исходя из жилой площади, а не общей. В соответствии с законодательством, не облагаются налогом квартиры с жилой площадью не более 120 квадратных метров и дома площадью не более 250 квадратных метров.http://podrobnosti.ua/economy/2013/05/23/906586.html[+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если 2 квартиры (даже хрущевки) -за вторую надо платить, к сожалению. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично я в курсе сути закона - вопрос о другом. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тишина.......Нам и на землю еще нет уведомления, пока думаю звонить им или подождать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я именно об этом!))) насколько я помню, писали,что нет в налоговой реестра пока)) у меня вроде и сумма налога небольшая, однако же ж все равно не хочется впереди паровоза...Думаю, до 1 подождать, что ли...Может,еще кто отпишется...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я где-то читала, что налог платится именно по расчету и уведомлению от налоговой, а у налоговой нет механизма - как получить данные Они не в курсе, кто и какой недвижимостью и где владеет (ну разве что вы сами придете и скажете).Потому и посчитать не могут ничего.А отвественности именно у физлиц нет, что они не сообщили.В общем получается, что если вам налоговая не насчитала ничего, то и платить вы ничего не должны.Даже вроде планировали отложить этот налог до момента, пока не пропишут механизм, как налоговая будет получать такие данные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они не знаю как его насчитать пока вроде отменен в связи с неурегулированием самого механизма[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!)) планировали, однако ВР отклонила эти предложения. Хотя ж мудро там было расписано... А точно у физ.лиц нет ответственности,что не сообщили? Я вот именно из-за этого и переживаю...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вместе с квитанцией на оплату за май пришел в конверте такой себе Коммунальный бюллетень - типа Окопной правды. Там указаны явки/телефоны налоговой,куда обратиться и сдаться добровольно,если не получена квитанция на оплату налога на недвижимость. Но вспоминаю ситуацию,когда года два назад Киевжнерго "приказало" всем жильцам строго такого-то числа сидеть дома -всем придут электросчетчики менять .Одна я и поменяла,в итоге, т.к. единственная позвонила ж в Киевэнерго (переживала ж за монтеров,чтоб зря ж не приходили)))и предупредила,что работаю в указанное ими время. Монтер примчался в 8 утра))) В общем, не хочется мне и деньги зря платить (если можно пока оттянуть этот момент) , но и попасть на штраф не хо...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прошу прощения, можно попросить ссылку на такую информацию? А то я в танке )))) Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поищу! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласно Налогового кодекса, вы должны уплатить налог в течение+ 60 календарных дней с момента ПОЛУЧЕНИЯ налогового уведомления. Если в этот срок не платите - будет штраф.А уж когда вы его получите - неважно (хоть 20 декабря).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот только что такой комментарий нашла -пытаюсь понять хоть что-то... Следующий нюанс заключается в том, что как только нормы о налоге на жилую недвижимость вступили в силу, то распространилось весьма ошибочное мнение, что невнесение в Государственный реестр вещных прав информации о собственности поможет избежать уплаты налога на недвижимость. И налогоплательщики надеются, что это «сработает». Однако это не так. Заметим, что согласно пп.265.5.1 ст.265 НКУ объектом налогообложения является объект жилой недвижимости, а не информация о нем в том или ином реестре. Более того, уже было отмечено, Государственный реестр вещных прав — не единственный источник информа­ции. Также отметим, что п.102.1 НКУ установлен срок 1095 дней, в течение которого налоговый орган может определить сумму налоговых обязательств налогоплательщика. То есть если физическое лицо не получило налоговое уведомление-ре­шение, например, до 01.07.2013 г., то у органа ГНС есть достаточно много времени на это. Он может насчитать сумму налога и вручить такое решение в течениe 1095 дней. Eсли по истечении этого срока налоговый орган не выполнит указанные действия, то налогоплательщик считаетcя свободным от такогo денежного обязательства.http://www.buhoblik.org.ua/nalogi/nalog-na-nedvizhimost/752-vzyskanie-naloga-na-nedvizhimost.html[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!)) просто помню комментарии налоговой,что их не пыптит,дошло уведомление или нет... Кароч,советуете не переживать и в налоговую не ломиться?)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общем, пока нардепы хотят освободить владельцев двух маленьких квартир от налога)) Нардепы хотят, чтобы владельцам двух мини-квартир не нужно было платить жилищный сбор.Введение с апреля этого года налога на недвижимость, как оказалось, ударило не по хозяевам «дворцов», а прежде всего по многочисленным владельцам недорогих и средних квартир. Когда налоговая начала применять закон на практике, выяснилось: те, у кого несколько объектов недвижимости (например, две гостинки), обязаны платить государству за право владеть вторым строением, независимо от его площади. Потому что льгота по неоплате распространяется только на один объект. Напомним: платить налог по закону обязаны владельцы квартир с жилой (не общей) площадью от 120 до 240 кв. м и домов от 250 до 500 кв. м. За каждый лишний «квадрат» им надо уплатить в год 1% от минзарплаты (11,47 грн). Хоромы свыше 240 кв. м и особняки свыше 500 кв. м облагаются налогом по более высокой ставке — 2,7% МЗ, или 30,97 грн. Например, налог на квартиру с жилой площадью 150 кв. м составит 344 грн в год, на особняк, в котором 500 кв. м жилплощади, — 2753 грн в год. В то же время владелец двух квартир жилплощадью 30 и 40 кв. м, что в сумме составляет 70 кв. м, также обязан платить налог — за одну квартиру по его выбору. Например, для 30-метровой квартиры налог составит 344 грн в год. Хотя изначально планировалось обложить налогами только тех, у кого жилье просторное — подразумевая, что это люди богатые.http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2013/06/04/303085[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже типа должна платить, но не собираюсь никуда мчаться и переживать :) Да, я тоже читала, что платить после уведомления.За неуплату, если не было уведомления, физлицо не отвечает.А что там считает налоговая - это их личные проблемы. Если в законе написано не так, то идут они лесом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, вы меня успокоили!)) я так поняла,что в Раде еще какие-то прения на счет закона -может потому и не шлют пока...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Минуточку. Вроде бы этот закон вступил в силу с 1 января 2013 года, или нет? Если так, то платить налог нужно за 2013 год, и он платится в 2014 году. Или я что-то путаю? [+sign] Утром в Венеции - сильнейший туман, не видно даже соседнего здания - вышел на балкон и (не удержался, все равно же никто не видит) тихонько покричал : "Лошаааадка!" Через несколько секунд слышу из тумана: "Ёжииик!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, просто реально у налоговой нет данных :) Инфа есть в разных реестрах, но она от налоговой закрыта, только по отдельному запросу по отдельному физлицу с основаниями.А в декларации мало кто указывает недвижимость (обязанность ее указывать опять же есть не у всех).Так что пока что (посмотрим как дальше будет) доступа к инфе о наших счетах, имуществу и тп налоговая не имеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не путаете,все правильно говорите. Яценюк,помню,еще в прошлом году об этом заявлял. Но уже помалкивает. И платить мы должны,получаетеся по логике нашей влады, в течение отчетного года,а в следующем за отчетным периодом...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Налоговом кодексе об этом ни слова не сказано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот налог платится авансом - в текущем году за этот год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах