Девы дорогие,а что у нас

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мне зимой позвонили из налоговой сами и сказали, что я должна прийти к ним и написать заявление, что я прошу у них льготу на одну из двух квартир, и если я не напишу, то налогом обложат обе.когда я туда пришла, там никто не знал, кому я вообще должна сдавать такое заявление. Но потом нашли, оно нам на стенке среди образцов висело и сказали сдать его в канцелярию....Вот только интересно, кто будет получать уведомление, если его будут присылать именно в то место, в котором я не прописана?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тот же вопрос,т.к. в той моей квартире вообще никто не прописан))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приезжайте туда периодически и заглядывайте в почтовый ящик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, так и придется))) Как Вы думаете -самой не стоит в ту налоговую обращаться? [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно и в налоговую, если нет возможности ездить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коричка, налог на недвижимость отменили в 2013 г. Цитирую Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом закон №2405 О внесении изменений в ст. 265 Налогового кодекса относительно объектов жилой недвижимости.Данный закон освобождает физические лица от уплаты в 2013 году налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, в связи с тем, что для формирования реестра его плательщиков необходимо время. Также отмечается, что для формирования реестра налоговая до 1 июля 2013 года направит собственникам жилья по месту их регистрации сообщение о сверке количества принадлежащих им жилых объектов и размеров их жилой площади. Собственники жилья, в свою очередь, до 31 декабря 2013 года должны сверить полученные данные с информацией документов о праве собственности на недвижимость. В десятидневный срок после завершения сверки налоговая по месту проживания плательщиков должна предоставить необходимую информацию налоговым органам по местонахождению объектов. Налог уплачивается по месторасположению объекта налогообложения.http://korrespondent.net/business/taxes/1577455-rada-osvobodila-ukraincev-ot-uplaty-naloga-na-nedvizhimost-v-2013-godu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А уведомление о налоге на землю уже прислали. В этом году даже разжились деньгами на заказное письмо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю))) я пока все еще в ожидании в отношении уведомления по квартире... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо,спасибо огромное за инфу!!!! ))))) отлично!)) получается,что приняли ТОТ закон (№2405 О внесении изменений в ст. 265 Налогового кодекса относительно объектов жилой недвижимости) во втором чтении и площадь двух моих хрущевок должна суммироваться и все равно не облагаться налогом,т.к. до смешного маленькая)))Только что порадовала коллегу, на которой 3 квартиры -она еще на прошлой неделе получила уведомление заказным письмом на уплату налога по той квартире....[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах