Девы дорогие,а что у нас

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а если я его не получу,а Налоговая будет заявлять, что отправляла по адресу (какому -где я прописана и живу физически или по адрусу второй квартиры,в которой вообще никто не прописан)? Я вот об этом -в комментариях в сми читала о том,что якобы налоговую не волнует,получил/не получил...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно...спасибо. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сели нет квартир в реестре? Или БТИ автоматом вносило в реестр? [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь-ка я на Вашу тему. () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! а можно спросить еще: а кто определяет тот самый объект, если объекта два? и уведомление как вручается -заказным письмом? или в ящик бросили -и это уже считается вручением?[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Нужно будет следить за этим вопросом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык не знаю я.... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

либо вы сами приходите и заявляете, что хотете платить за такую-то недвижимость из двух ДО отправки уведомления. либо на усмотрение налоговой. А про дату получения интересные комментарии были. Отправляют простым письмом. Не получили-ваши проблемы. Давтой вручения считаться будет дата отправки. Если не оплатили в течении 60 дней - сумма удваивается. Не оплатили повторно в теч6иии какого-то времени - могут конфисковать объект налогообложения. Сама дургаюсь, т.к. платить в другом городе, хрен знает где.[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно об этом и я читала, потому и переживаю... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот черт, я и забыла про очередную обдираловку... т.е. просто сидеть и ждать, когда пришлют? не поняла, если налогооблагаемы разные объекты недвижимости, то из разных налоговых ждать отдельные уведомления или из той, которая по месту прописки?[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ap
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этими "страстями" пестрел интернет под видом трактовки закона и коментов налоговой () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оно-то так:))) но тут же люди хорошие, а вы их так пужаете!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Вам за четкие ответы!)) однако ж я так и не поняла,как определяется облагаемый объект недвиги? в предлагаемых изменениях к закону предлагался объект,в котором зарегистрировано физ.лицо и-я так понимаю-именно по этому адресу и должны прислать уведомление. А все же как по закону? Именно этого и нет нигде.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если два вадельца на две квартиры по полквартиры на каждого - платить надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,конечно. А дальше - зависит от нюансов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обе квартиры поделены пополам каждому из владельцев заплатить за полквартиры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если доли каждого выделены в натуре, то да. Если же квартира нах-ся в совместной + общей собств-ти и доли в натуре не выделены,то вы выбираете уполномоченного сособственника, который и будет плательщиком налога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так-с, а с этого места можно по-подробнее? ))) + У меня одна квартира 50/50 с мамой, в долях не выделена. Основные доки по квартире на нее оформлены. Втора квартира моя лично. Будут ли при таком раскладе насчитывать налог? Или типа за мной числиться одна квартира и ничего платить не нужно?[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доки на маму - какие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все, кроме какой-то бумажки на право собственности (как-то так). Мы приватизировали в 92-м году. Тогда участвовали все, о чем писалось в докумантах о приватизации, а договора все шли только на основного на тот момент квартиросъемщика. Техпаспотр, договора со службами и прочее выписаны на маму. Дакумент о праве собственности - на двоих.[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю,тогда делать маму уполномоченной. Как вариант,в итоге никто не будет платить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо,я поняла!)) придется как-то выпасать уведомление по квартире,которая на другом конце Киева)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах