Кто помнит мою тему о женихе с 50 евро в кармане?

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

так вопрос же не в наличии диплома. а в мировоззрении, интеллектуальном развитии, воспитании и тэдэ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а я- то о том же) И именно в ЭТОМ смысле наши водители- это шота одно, ихНИЕ- шота другое)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, хорошие отношения- это всегда лапша?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы к чему?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к вашему вышесказанному, вестимо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вышло у неё, не отсудила. Один ребёнок с ним, второй - с женой, на ребёнка ему ещё будут выплачивать, нормальный стабильный доход у него, не фонтан, но и не плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не знаю, что сказать. У моего мужа кум - дальнобойщик. Прекрасный, хозяйственный человек. Прекрасно содержит семью. Одной дочери помогает строиться, второй помог с квартирой. Не думаю, что он такое уж исключение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, не прислушивайтесь здесь к негативным отзывам Вам и сестре вашей виднее, чем всем "советчицам" здесь, которые никогда не видели этого жениха и делают свои выводы исходя из рассказовПусть сестра ваша едет, и устраивает свою жизнь. А то здесь как почитаешь, то можно подумать, всех мужья содержат да на руках носятЕдинственное, что меня смутило бы - это разведённый мужчина, и что он так быстро еще даже до развода бросился жену в Украине искать. Но у меня вообще "пунктик" по поводу разведённых пап....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня сей пункт вообще не смущает. они же задолго до развода собрались разводиться+ пока все формальности оформили, прошло время.Скорее всего ж решение созрело давно и друг с другом они уже давно не живут. Чего бы и не поискать себе жену?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они два года уже вместе не живут. Почти два года не могли прийти к соглашению насчёт детей и дома, потому их развели только сейчас, договорились наконец-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут еще такой момент, сестра уже знает, сколько алиментов он будет оплачивать на детей? Там же мужчины платят по полной, сколько на него и новую супругу то вообще оставаться будет, вот вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мальчик живёт с ним, девочка живёт с мамой, но приезжает часто, алименты не очень большие, 150 евро, так как один ребёнок живёт с ним и ему и маме выплачивает социалку на детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы пишете, что он водитель, так а кто будет с ребёнком этим сидеть в его отсутствие? МОжет он только для этого и ищет жену в Украине? Или он без ночёвок работает? Может ему соц. служба не даёт ребёнка из-за его работы и ему нужно срочно жениться, поэтому он так быстро сообразил и сделал предложение? Они ведь толком и не знакомы. Но я вообще боягузка и перестраховщица)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, мы с подругой во Франции познакомились с мужчиной около 40ка, модный, на мерседесе А класса, дом на берегу Этреты(родителей), оказался водитель мусорной машины в Германии:) Приезжал к родителям, нам бы таких мусорщиков. Да он гордится своей работой, хорошо зарабатывает, куча соц. гарантий и т.п., на айфоне показывал фотки своей любимой девочки, т.е. машинки (этой самой мусорной), мы с подружкой были в шоке:) Знает немец, англ, французский... наши мусорщики и дальнобойщики и рядом не стояли.Он говорит, я люблю свою работу, в 5 утра вышел - тихо, никого нет, в 3 часа я уже свободен и могу ехать на тренировку, он играет в гандбол или что-то такое.... в общем, человек счастлив. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мальчику 16 лет, он сам прекрасно сидит дома. И француз же не дальнобойщик, я же писала, что он по городу и пригороду только ездит. Как бы там не было, она решила точно, Вы понимаете, что значит до 30 не выйти замуж, не родить детей, жить всё время одной, ей хочется семью, а тут готовые дети, взрослый сын и маленькая красивая девочка, ей нравится всё, она тянуть со свадьбой не хочет, светится, улыбается, хорошо им, ну и пусть. Я против категорически раньше была, но она не послушала, не маленькая всё-таки, а сейчас вроде и нет повода особо отговаривать, пусть пробует, что она теряет? Ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отель, в котором была свадьба Ани Лорак:) [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я прекрасно понимаю вашу сестру, я такая же, только со своим ребёнком))). Поэтому и пишу, не обращайте внимания на тех, кто пишет не верю, водила неотёсанный, жлоб и т.д. Если бы увидела, что он в денежных средствах не стеснённый, не нищенствует, а нормально живёт, то я бы рискнула и уехала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы поймите, что в евввопейских странах водители совсем другие, сантехники тоже другие. В чистых фирменных комбезах, получают столько, что можно жить нормально и путешествовать. Их рабочий класс совсем другой, не такой, как наш, у моего жениха отец тоже водитель, только поезда, так вы знаете, какой у него дом, ого-го, машина хорошая, а когда я услышала зарплату, чуть не упала, наши машинисты так никогда не будкт получать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот об этом я и написала ниже. Там они любой работой гордятся, нет этих понтов, как у нас, там любая работа в почёте, главная, что она есть, а если работа есть, то и оплачивается нормально, на эту зарплату можно жить по-человечески.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я ничего против водителей не имею.)))) Хотя я всегда искала человека с ВО, но это мой таракан, и да, я знаю, что ВО это ещё не показатель)))У меня вот сейчас другой вопрос возник: вот здесь пишут, что водители, сантехники, рабочие - там хорошие профессии. А почему когда пишут про наших женщин, уезжающих туда жить, с пренебрежением пишут: да вы там будете работать чернорабочей, подметать, и т.д.??? Тоесть им это позволительно, а нашим женщинам нет, они слишком умны для такой работы? )) Вопрос не к вам , а ко всем остальным))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто пишет? Наши пишут, только наши. Мы привыкли, что сантехники -это ужас, как стыдно, что они алкаши, что нормальные люди не пойдут в сантехники и нормальные женщины с ними не будут жить. Вы поймите, тут у них совсем иная психология, все по-другому. Там всё не так, никто не будет охать и ахать, когда узнает, что вы ра ботаете дворником или горничной, нет понтов, людям нужна работа, сантехники тут получают хорошо, никто не говорит, что это мега крутая работа, но никто и не подумает тыкать пальцем или насмехаться. Сейчас в Европе с работой напряжёнка и много сокращений, у моего мужа сократили половину отдела, теперь он работает один за троих и мы радуемся, что его не сократили. На обычного доктора в этой стране, где я живу, люди должны учиться минимум 10 лет, не все могут себе позволить это, но доктора и учителя тут очень хорошо получают, да и работают не так, как наши, а 3-4 часа в день. Многие тут после лицеев идут сразу работать, моя соседка работает в доме престарелых, получает столько, что купила машину, взяла вдом кредит и получает хорошие деньги на детей, тут дети и мамы очень защищены, родила двоих или тем более троих - можешь позволить себе не работать, а она работает, потому может позволить себе нормально жить. Я в горничные тоже бы пошла, но не могу найти работу, есть работа в отеле на рецепшен, но я не знаю язык, а язык для этой работы очень нужен, горничные получают около 800-900 евро и работают не каждый день, я бы хотела очень иметь хотя бы такую работу, мне надо родителям помогать, да и ребёнок у меня, сидим на шее мужа, но хочется свою копейку очень. У меня есть высшее, как у многих в нашей стране, но наш диплом тут не признают, его нужно подтверждать, идти на курсы, сдавать экзамены, потом, если повезёт, отправят на стажировку куда-то, аесли уж совсем повезёт, оставят там работать, но я знаю украинских девочек, которых не взяли после стажировки, но даже стажировка тут - большая удача, без неё на работу не возьмут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наши пишут, здесь на форуме, конечно. Вы знаете, у меня 2 ВО в Украине, и мужчина там. Но вот честно, я бы как и вы пошла в отель на ресепшен, я бы пошла воспитателем в детский сад, я бы пошла и в супермаркет работать, блин, вот мне не стыдно так работать. Есть у моего этого мужчины друзья разных профессий. Есть молодая женщина, научной деятельностью занимается. Училась в Дрездене, потом там работала в университете по контракту, писала работу научную. Сейчас вернулась в свой посёлок к МЧ, вот не знаю, где работает, возможно, что технологом на каком-то прод. заводе. Её МЧ без ВО, но с работой. Есть 40 - летний друг, который не работает уже года 4, получает соц. помощь, его девушка 38-летняя тоже не работает, но у неё 4 детей, и она вдова, государство хорошо ей помогает. Но... они не живут вместе, как мне объяснил мой МЧ, потому, что если будут жить вместе, то соц. служба пересчитает их доход (его + её), и он будет меньше получать, как-то так, вобщем невыгодно им жить вместе)))) . Так и кентуются: он у неё пару раз в неделю ночует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помню Ваши темы, Вы уже там? Да, тут жить выгоднее раздельнои ешё выгодно по деньгам не оформлять брак, тогда женщина с детьми получает ещё больше, тут вообще никто не парится с официальным оформлением, оно необходимо нам, украинкам, чтобы тут остаться. Я не встречала тут людей, которым стыдно работать уборщицами или продавцами, они не понимают, как можно этого стыдиться. Мне и в Украине не было стыдно, когда надо было, подрабытывала в разных местах, но люди тыкали пальцами, знакомые крутили у виска и фукали, нет, там не так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не там, я в Украине Да-да, есть и такая пара, родили ребёнка год назад, но официально не зарегистрирован брак. Но мне брак таки да, нужен зарегистрирован, даже если бы и без него можно было там жить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам всем он нужен. Правда, моя подруга сделала через знакомых рабочую визу, кстати немецкую на год и жила со своим год перед свадьбой, чтобы убедиться в правильности решения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах