А вы бы уехали из Киева в маленький городишко

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не выходите за первого встречного, к
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скрепке обещали переезд в дрезден ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от других факторов больше Сейчас я в командировке в Vaxjo. Маленькой город, 60 000 населения. Что в Киеве, что тут сижу большей частью в интернете - разницы не видно.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, конечно есть! не гоните лошадей! И была бы любоф к мущщине - была бы любовь и к его городу. А то и заграницу хоцца, и в провинцию не хоцца ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы наверное открыла в таком городе свой сайт и организовывала тематические чаепития на своей территории)).Это ж какое поле для деятельности - зануды. Среди них всегда найдётся не один десяток которые и хотели бы, но не решаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть работа удалённая, конечно, лучше жить там. А вечерком гулять по набережной и дышать свежим морским воздухом, едить по хорошим дорогам.Автор, в маленьких европейских городах куча мужчин, которые живут на скромные деньги и не могут найти себе там жену, их шанс - девушки и женщины из Украины или Молдовы, если ваш из таких, сто раз подумайте, после свадьбы начнётся самое интересное, увы, не всегда приятное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мы так уехали я вначале переживала, что после Киеве, мне будет тут тяжело. Оказалось, что здесь в маленьких городишках есть ВСЁ, что надо для жизни. Магазины, шоппинг-моллы (в которых кинотеатры и театры, причем не мистечковые, а те же, что и в Лондоне выступают), кафе, рестораны, пабы, спортклубы, школы, развивалки. Мы ездим в Лондон (а от нас до Л 29 минут поездом) только в большие музеи, или погулять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне почему - то кажется, что там мало кто живёт НЕ на скромные деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что может начатся после свадьбы? Я думаю, если человек козел, то это от доходов не зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одно дело получать 800-1500 евро, совсем другое от 2500 -5000. Я прекрасно вижу и знаю, как жить на 1500 семье с ребёнком, хватает на хлеб и воду, а если нет своей квартиры - это жесть. Если есть жильё, не надо арендовать, можно существовать на 2000 евро, но это именно скромная жизнь, очень скромная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наоборот, заказчик тут Но не факт, что свежий морской воздух. Сейчас температура тут 15-25 градусов (прохладненько), почти каждый день дождь. Города разные бывают[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Vaxjo все в зоне досягаемости пегком (велосипеды популярны) И общественный транспорт есть[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно, что на 2000 евро можно только существовать. Не знаю, какие цены в других странах, во Франции я трачу в магазине обычном на соки, фрукты и овощи 20-30 евро, если покупать мясо, рыбу - 50-70 евро. И это один поход в магазин, блин, тут кг картошки 3 евро, малины вообще нет, 10 ягод в пластиковой упакове - 3 евро, кг свинины 9-11 евро, сок в пакете - 3 евро, био продукты - ещё дороже. Люди тут считают каждую копейку, одежду покупают раз в сто лет, ждут сейлов. Аааа, Украина, родина моя, люблю тебя :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уточните плизз, 2000 на человека или на семью с ребенком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я о семье с ребёнком говорю, если работает только муж. Правда, во Франции очень неплохая помощь на детей, женщины с детьми очень защищены. И правильно выше сказали, всё зависит от того есть ли квартира, например, аренда маленькой квартиры с 2 спальнями - 500 евро, если работает только один, то тяжеловато.Моя подруга тут живёт, муж уже на пенсии, арендуют микроскопическую квартирку за 550 евро, правда, вид на море и горе, денег катастрофически не хватает, детей нет, живут вдвоём, мужу пришлось на работу выходить, пенсия + зарплата - это уже намного лучше. О других странах ничего не скажу, Испанию только мониторю, но там кризис, работы нет, но недвижимость не такая дорогая, как во Франции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, тогда да. На семью это мало. Я просто планирую бюджет своей семьи. У него 1300, плюс моих планирую 1500. Квартира своя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, тоже об этом подумалось (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можна вам кудись написати? Є питаннячка по лондонському передмістю:), може ви зможете мені допомогти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я обожаю Киев, не хочу больше никуда() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы работа там была - конечно. Но лучше в Австралию или Новую Зеландию :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробовать стоит. всегда можно вернуться я в свое время переезжала в маленький городишко украины. правда не замужем и без детей и в юном возрасте. тоже думала тоска зеленая. ничего нет, только работа. но раззнакомилась, еще и уезжать потом не хотелось. вы не уверены в своем принце. поэтому и сомневаетесь. городишко - второстепенный момент имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если там есть работа для меня, муж новый))) у дом канешна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах